Источник вечного движения.

api50
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:00

Источник вечного движения.

Сообщение api50 » 05 янв 2015, 04:33

lurkerman писал(а):Source of the post Если в замкнутый объем попадет 1Вт энергии, он никак не превратиться в 2 или более Вт.  Черт, и как меня занесло в Альтернативную Науку?.
                      Допустим в минуту 1Вт и там остался, то за час внутри объёма будет уже 60Вт, соответственно
и температура увеличиться.
Последний раз редактировалось api50 27 ноя 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Источник вечного движения.

Сообщение lurkerman » 05 янв 2015, 05:34

api50 писал(а):Source of the post Допустим в минуту 1Вт и там остался, то за час внутри объёма будет уже 60Вт, соответственно и температура увеличиться.
То-есть, отражаясь, энергия увеличивается?Берется из ниоткуда, нарушая Закон сохранения энергии? Если в бильярде запустить шар, то отражаясь от бортов он будет разгоняться или превращаться в 2,4,8 шаров? Ну такой бред несёте...
 Если создать коробку с идеальным зеркалом внутри, он сможет вечно хранить запущенный туда луч, но никак не увеличивать его энергию
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

api50
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:00

Источник вечного движения.

Сообщение api50 » 05 янв 2015, 06:08

lurkerman писал(а):Source of the post То-есть, отражаясь, энергия увеличивается?
                   Отражаясь,правильно-переизлучаясь, в данном примере, энергия, поступая извне, сохраняется в определённом объёме, в следствии чего растёт температура вещества находящегося в этом объёме. 
                   О каком нарушении идёт речь? Сколько поступило, столько и сохранилось.
Последний раз редактировалось api50 27 ноя 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

api50
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:00

Источник вечного движения.

Сообщение api50 » 05 янв 2015, 07:12

                 Кроме переизлучения(квант поглотился и в ответ излучился) существует спонтанное излучение,т.е.
излучение без видимой причины. Поэтому я предполагаю, что излучение внутри изолированного объёма, будет
возрастать не по арифметической прогрессии, по мере прихода излучения, а в геометрической прогрессии. И
в этом случае увеличение энергии будет больше её поступления. Тогда закон будет нарушен.
Последний раз редактировалось api50 27 ноя 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Источник вечного движения.

Сообщение lurkerman » 05 янв 2015, 08:30

Ваши предположения не верны
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Источник вечного движения.

Сообщение lurkerman » 05 янв 2015, 08:58

Ладно, не буду мешать вашим фантазиям, на то она Альтернативная Наука и есть, чтобы нарушать законы физики
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

api50
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:00

Источник вечного движения.

Сообщение api50 » 05 янв 2015, 09:02

lurkerman писал(а):Source of the post Ваши предположения не верны
                   Мои предположения обоснованы Планком и квантовой физикой. Вы же утверждаете, что этого
не может быть потому, что быть не может. Зря Вы полезли в альтернативную науку не изучив ортодоксальную.
 
 
Последний раз редактировалось api50 27 ноя 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
lurkerman
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:14

Источник вечного движения.

Сообщение lurkerman » 05 янв 2015, 09:56

С каких пор квантовая физика стала опровергать закон сохранения энергии? Вы говорите о квантовых флуктуациях в вакууме? Вы ими собрались воду греть? Вы несете бред, и советуете мне подучиться.
Последний раз редактировалось lurkerman 27 ноя 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

api50
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:00

Источник вечного движения.

Сообщение api50 » 05 янв 2015, 10:22

lurkerman писал(а):Source of the post и советуете мне подучиться.
                      Причём с первого класса.
Последний раз редактировалось api50 27 ноя 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Источник вечного движения.

Сообщение ковип » 05 янв 2015, 13:12

api50 писал(а):Source of the post То и делаю, что делаю. Распространяю Истину.
Ну и ладно. Каждый человек имеет право делать свою жизнь как можно комфортнее, если он при этом обходится своими силами. "Уходить в Свет" естественно легче, и жить "под защитой" проще, если всё это, делать без фанатизма. Бытовое верование, для жизни общества, опасности не представляет.
api50 писал(а):Source of the post Самовозгорание влажного зерна, сена, торфа. Человечество к этому придёт неизбежно.
Самовозгорание человека, это брехня чистой воды. Зерно, сенаж, навоз, окисляются с выделением тепла, но это не то возгорание, о котором вы говорите. Когда то, я, маленьким, жил, на  севере Томской области, там, тогда, огурцы высаживали в специально уложенные, кучи навоза. Навоз гнил, выделяя тепло и огурцы накрытые остеклёнными рамами, уже росли, когда ещё стояли морозы. И никто не боялся, что огурцы сгорят в пламени, горящего навоза.
api50 писал(а):Source of the post Почему нагревается охлаждающая жидкость в холодильнике? Потому, что оно аккумулирует в себе излучение из морозильной камеры и выносит его наружу.
Не излучение а, механическую кинетическую энергию, молекул.
api50 писал(а):Source of the post Нужно создать аккумулятор излучения.
Чего мелочиться, давайте создадим волшебную палочку. Это просто. Надо разложить любое вещество на чистую энергию, а потом, создать то вещество и в том порядке, которое необходимо в данный момент. Взял, например 1 тонну дерьма и превратил в тонну вкусноых деликатесов. Эдакое безотходное производство, и место для жизни освободится за счёт выведения земли из сельскохозяйственного оборота, и животных убивать не надо. Да, что там говорить, дадим каждому по волшебной палочке и настанет рай на земле, - каждому по потребности, независимо от способностей. У всех бриллиантовые дворцы, супер роскошные автомобили, яхты, самолёты, и даже ракеты, для прогулок по Луне или Марсу. Вообще, у каждого будет всё, что он сможет придумать.
Всем будут жить хорошо, и только верующим будет жить плохо, ни ума, ни фантазии, одно сплошное верование во всякую, невоплотимую в реальности, чушь. Будет такой кретин сидеть всю жизнь и перебирать варианты мембран или аккумуляторов излучения, что бы "этим умникам" с ракетами, доказать, что верующие не невежественные идиоты, и что вера сильнее знаний.
lurkerman писал(а):Source of the post Черт, и как меня занесло в Альтернативную Науку?.
Дело в том, что человек начинает искать ответы когда возникают вопросы. Иногда, дурацкие вопросы, дают повод получить умные ответы на те вопросы, которые, умным, кажутся и так понятными. Я, случайно попав в религиозный раздел компьютерного форума, просидел там 4 года, пока раздел не убили морально. Теперь, туда верующие не суются. Представитель СИ и тот слинял через пару-тройку постов. А, я, там узнал, что такое; любовь, истина, добро и зло и т.п. "простые ответы". Научился познавать и дискуссировать, по поводу полученных знаний. Верующие то, они, ведь, все, психически больные и им, ничего доказать, практически, не возможно. Зато, это заставляет,  хорошо аргументировать свои доводы.
Мне крупно повезло, что я попал, не на религиозный форум, а только в раздел сайта, по своей специфике, далёкого от религии. Здесь тоже, можно сказать, повезло, тем, что модерация, практически на нуле. На dxdy, при таком поведении, меня давно бы забанили на смерть.
Я на своём форуме, ещё в правилах, отказался от модерации, поставив условие, если человеку ни кто не отвечает, в течении недели, Участник удаляется с форума, так что ни какие Юсуповы, ему не страшны. Этот словесныйц понос излечили бы ещё в зародыше. Если этот процесс автоматизировать, тогда форум, смог бы очень долго существовать самостоятельно.
Бывает, конечно, что возразить нечего, а почитать то, что человек пишет интересно, такого можно держать на форуме сколько угодно, проставляя ему плюсы. И человеку приятно, что он кому то нужен и форуму полезно, главное, исключено личностное влияние. Я и с Форнита по этой причине вылетел и на dxdy, живой только потому, что перестал там выступать. Munin, после моих вопросов исчез, а Toucan, видимо решил, что это из за меня, теперь гоняется за мной. Надеется, видимо, что если я исчезну его кумир вернётся. А, кому он нужен? Если бы он не сунулся меня поучать, я его бы и не тронул, ни разу.
api50 писал(а):Source of the post Допустим в минуту 1Вт и там остался, то за час внутри объёма будет уже 60Вт, соответственно и температура увеличиться.
1 Вт чего? Энергия не какая то самостоятельная сущность, энергия, - свойство материальных объектов изменять порядок существования других материальных объектов в процессе взаимодействия, таким образом, энергия мера неравновесности состояния материальных систем.http://kovip.epot.biz/viewtopic.php?id=38http://kovip.epot.biz/viewtopic.php?id=38 Об "излучении". Излучение это способ существования ЭМ поля. Его колебания могут быть в очень большом диапазоне.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%...%BD%D0%B8%D0%B5 У каждого диапазона свои свойства, в том числе и проницаемость. Не хотите чайник рентгеновским излучением вскипятить? Ваша идея создания аккумулятора излучения, похожа на средневековую идею о создании абсолютного растворителя. И причины создания те же, средневековый уровень знаний.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей