Расскажите откуда берется мысль ?

pavel215
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 21:00

Расскажите откуда берется мысль ?

Сообщение pavel215 » 24 дек 2014, 17:24

Была такая мысль что этой рыбой вы на это намекаете. Но что то я все зупутываюсь вместо того что бы распутываться. 
Последний раз редактировалось pavel215 27 ноя 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Расскажите откуда берется мысль ?

Сообщение folk » 25 дек 2014, 07:44

вы про какую. мысль спрашиваете? Вижу ягоду - хочу скушать. Или же "Карфаген должен быть разрушен"
Не спец - поэтому просто мнение
В первом случае наука наверное даст вам ответ. Во втором - нейроны в голове образуют связи и в процессе обучения так получается что конкретный образ эквивалентен возбуждению определенных цепей нейронов. И карфаген и разрушен и должен это некие нейронные цепи - когда они вместе активируются - считайте что вас посетил этот образ. Другое дело что чтобы образ привел к написанию указа - ему надо пробиться сквозь тысячи фильтров. Почитайте про экстрапирамидальную систему например - как устроено управление произвольными движениями.
 
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ArtHome
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:00

Расскажите откуда берется мысль ?

Сообщение ArtHome » 25 дек 2014, 16:24

Судя по существоаванию раздвоений личности, единого органа нет.
Последний раз редактировалось ArtHome 27 ноя 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

pavel215
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 21:00

Расскажите откуда берется мысль ?

Сообщение pavel215 » 25 дек 2014, 21:34

Меня запутывал вопрос что же произойдет если к моему мозгу подсоеденить другой мозг. Например к моему мозгу ваш. Учитывая то что это вот "сознание" в каждый "момент" как бы "разное" из за огромного количества нейронов в каждый момент я немного отличаюсь от себя самого в другой момент времени ???!!! То два одтельных состояния вашего и моего мозгов перейдут в одно 3 ?? Ну это зависит от того что понимать под "подсоединить". Наверное при желании(не важно что само подсоединение наверное и не возможно) можно создать 2 человек с одним мозгом (типа сиамских близнецов сросшихся головами) но также можно создать 1 нового человека но с дополнительными воспоминаниями например. Есть ли в этих рассуждениях хоть что то разумное ?
Последний раз редактировалось pavel215 27 ноя 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Расскажите откуда берется мысль ?

Сообщение ALEX165 » 26 дек 2014, 13:05

Вставлю свой пятак...
Можно считать доказанным, что человек запоминает всё что с ним происходило - видео, аудио, сенсорноую информацию. Т.е. всё где-то там хранится в виде такого своеобразного фильма. Доказательства я знаю два.
Первое - во время операций на открытом мозге, которая проводится без наркоза, при прикосновении инструмента к различным точкам в височной области мозга пациент видит кусок своей жизни с некоторого момента - одновременно он на операционном столе и там в прошлом.
Второе. Есть такая секта - саентологи. Предтеча саентологии - дианетика, а в ней есть процедура так называемого одитинга, когда человека приводят в состояние, когда перед ним прокручивается кусок предыдущей жизни. Саентология - фигня, дианетика тоже, но вот эта процедура вполне воспроизводима и без этих фиговин.
И я так себе представляю, что включение этого киноаппарата - как раз необходимое условие сознания. Включили аппарат - человек может прийти в сознание. Но ещё, чтобы действительно осознатьс,я включается механизм ассоциаций мгновенно видимой кртинки с кадрами этого кино, это и есть мышление. Кстати эти ассоциации тоже поступают в киноленту.
Вот где-то так...
Кстати, объяснить место храния этого кино состоянием мозга, насколько я знаю невозможно. поэтому наиболее приемлемая гипотеза - это представление тибетцев - всё это хранится вне мозга (В "Хрониках Акаши"), а мозг - не более чем телекоммуникатор для связи с этим хранилищем. Тут можно вспомнить Э. Кейси.
Всё.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Расскажите откуда берется мысль ?

Сообщение balans » 26 дек 2014, 16:17

ALEX165 писал(а):Source of the post Саентология - фигня, дианетика тоже
Однажды чувак дал мне саентологические книги, я около 30% прочитал, но так ничего и не понял. Позже эти книги я увидел в его сортире.

ALEX165 писал(а):Source of the post представление тибетцев - всё это хранится вне мозга (В "Хрониках Акаши"), а мозг - не более чем телекоммуникатор для связи с этим хранилищем.
В трансерфинге тоже упоминается гипотеза, что мозг хранит не воспоминания, а адреса к "секторам пространства вариантов". О Хронике Акаши раньше мне говорил мой покойный учитель. Он называл её еще Чашей Накопления.
Вот не знаю, если буду уделять этому часть своего времени, не извращусь ли я до альтернативщины.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Расскажите откуда берется мысль ?

Сообщение beaver » 29 дек 2014, 10:20

Таланов писал(а):Source of the post  Конкретная мысль связанна с конкретным нейроном? с определенной областью мозга ? с каким-то командным центром )) который отвечает за способность думать ? 
Не с нейроном, конечно. С определенной сетью нейронов. "С каким-то командным центром...", являющимся частью этой сети (многих разных сетей), imho связано при этом только осознание этой мысли. 
Что такое мысль ? Как я понимамаю воспоминания это как то связанно с синапсами. То есть какой-то сигнал проходит через какой-то синапс и вот у меня всплывает кокое-то воспоминание.
  То же самое объяснение.
Почему например собака не может рассуждать или может но совсем не так как человек. Какое в этом плане отличие в нашем мозге и мозге собаки?
А Вы у нее спрашивали? Может быть, она смогла бы Вам ответить, если бы Вы ее, конечно, поняли.
Последний раз редактировалось beaver 27 ноя 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Расскажите откуда берется мысль ?

Сообщение omega » 29 дек 2014, 12:49

Посмотрела по первой попавшейся ссылке в поиске по запросу "Хроники Акаши":

Каких энергии ожидают нас в январе 2015 г.?
 
Энергия в этом месяце будет напоминать сильное течение, которое толкает вас вперед. Будет ощущение, что все ваши намерения усиливаются.
Вы сможете обнаружить что результаты ваших мыслей, слов и действий будут проявляться быстрее и сильнее чем обычно.
Это важное время для того чтобы взять большую ответственность за свои намерения. Стремитесь быть более осознанным в словах и действиях.
Никто не совершенен, так что никто не сможет делать идеальные намерения все время. В этом месяце, будет очень важно быть прощающим и гибким,
уметь быстро принести извинения и не обижать. Если возникнут непредвиденные последствия, убедитесь, что вы прощаете себя и других,
так что вы сможете быстро извиниться и двигаться дальше. Измените намерение, перенаправьте энергию с извинениями,
а затем создайте новое намерение.
http://www.cattyboss.ru/post347904241/http://www.cattyboss.ru/post347904241/
Это очень сильно напоминает гороскоп.
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Расскажите откуда берется мысль ?

Сообщение ALEX165 » 29 дек 2014, 13:14

omega писал(а):Source of the post Посмотрела по первой попавшейся ссылке в поиске по запросу "Хроники Акаши":
http://www.cattyboss.ru/post347904241/http://www.cattyboss.ru/post347904241/
Это очень сильно напоминает гороскоп.

Это не то.
Если просто физика обвешана альтами вдоль и поперёк, то представьте себе сколько хлама вокруг этих хроник.
Примерное представление можно получить по "Эдгар Кейси" или "Лобсанг Рампа".
 
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Расскажите откуда берется мысль ?

Сообщение Anik » 24 янв 2015, 08:28

Ещё задают вопрос: материальна ли мысль?
Прежде всего, нужно ответить на вопрос что есть мысль, а потом спрашивать откуда она берётся.
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей