Вопрос о постоянстве скорости света и ОТО/СТО

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Вопрос о постоянстве скорости света и ОТО/СТО

Сообщение 12d3 » 23 дек 2014, 18:51

guryan писал(а):Source of the post Там они ничего не будут весить.
Первый раз за все время пребывания на форуме вы правы. Вам про вес и сказали пару постов назад.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

yusrob
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:38

Вопрос о постоянстве скорости света и ОТО/СТО

Сообщение yusrob » 23 дек 2014, 18:54

Тема называется так "Вопрос о постоянстве скорости света и ОТО/СТО"
Про вторую часть ничего не скажу, - не знаком. Пусть ОТОманы и СТОронники говорят.
Первая часть: скорость света не является постоянной величиной, она зависит от возраста Вселенной A, взятого в натуральных единицах времени NUT. $$NUT=\alpha\ s, \ 1\ s =\alpha ^{-1}\ NUT$$ и равна величине $$A\equiv \sqrt{\{G^{-2}\}}$$, где $$G=6,67384*10^{-11}\ m^3\ kg^{-1}\ s^{-2}$$ .
Более подробно см здесь:
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/14382.htmlhttp://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/14382.html  
 С уважением.
Юсупов Роберт.
PS 
Упустил (торопился) и прошу извинить меня формулу зависимости скорости света от возраста Вселенной, Это следующая формула: $$c=\sqrt[8]{A^{-1}}*\sqrt[4]{U_C}$$ , где $$U_C=1,21034*10^{44}$$ – космологическая постоянная, согласно “Теории Природы”, вашего покорного слуги, а A – возраст Вселенной в натуральных единицах времени (NUT). Современный возраст Вселенной равен  $$A=2,24517*10^{20}\ NUT$$  или $$A=1,63838*10^{18}\ s,$$, что соответствует 51,91702 млрд. лет. Еще одно замечание. Возраст Вселенной является безразмерной величиной, поэтому гравитационная величина $$G_N\equiv \sqrt[2]{A^{-2}}$$ также является безразмерной величиной. Все это разумеется в рамках “Теории Природы”, которая только и является, по моему скромному мнению, истинной наукой, в отличие от теории современной физики и космологии (ТСФК).  
ЮРА.
 
Последний раз редактировалось yusrob 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

yrs.raider
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 21:00

Вопрос о постоянстве скорости света и ОТО/СТО

Сообщение yrs.raider » 23 дек 2014, 18:54

guryan писал(а):Source of the post Стоял. Вот и обрушится, вместе с моделью, как только человек выйдет в космос.

Это что-то вроде покайся ибо грядет? Или вы об Эйнштейне? Он законы только уточнил (на больших скоростях), и объяснил, что такое гравитация.

guryan писал(а):Source of the post Материя безмассова. И этот пузырь тоже лопнет, с выходом человека в космос. Вместе с бозоном Хиггса.

масса $$\neq$$ вес

guryan писал(а):Source of the post По обратно квадратичной изменяется освещение

При чем здесь освещение? Хотя в теорию света Ньютон тоже огромный вклад сделал.

guryan писал(а):Source of the post А дальше, стали искать, что возмущает. И нашли. Неподалеку...

Я объяснил уже, как нашли.

guryan писал(а):Source of the post И вы это поймете, как только человек высадится на Луну.

Вы еще расскажите, что человек на Луне не был. Аж целых шесть раз.
Последний раз редактировалось yrs.raider 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
guryan
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 21:00

Вопрос о постоянстве скорости света и ОТО/СТО

Сообщение guryan » 23 дек 2014, 19:14

12d3 писал(а):Source of the post Первый раз за все время пребывания на форуме вы правы. Вам про вес и сказали пару постов назад.
Ну спасибо, что облагодетельствовали. А то я без вас бы не знал. Пойду свечку поставлю за здравие...
Последний раз редактировалось guryan 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Вопрос о постоянстве скорости света и ОТО/СТО

Сообщение zam2 » 23 дек 2014, 19:22

Гелиоцентрическая система Коперника более полутора веков считалась маразмом.
Враньё. Система Коперника и за 150 лет до Коперника (может и раньше) постоянно обсуждалась интеллектуально продвинутым населением Европы (так-сказать "на кухнях", и так не называясь). Заслуга Коперника в том, что он свел разрозненные догадки в единую серьезно аргументированную систему и ее опубликовал (хоть и посмертно).
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

yrs.raider
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 21:00

Вопрос о постоянстве скорости света и ОТО/СТО

Сообщение yrs.raider » 23 дек 2014, 19:27

Александр Васильевич, ответ будет или опять ой всё? Мне интересно, что там у вас с Луной не так
Последний раз редактировалось yrs.raider 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Вопрос о постоянстве скорости света и ОТО/СТО

Сообщение zam2 » 23 дек 2014, 19:40

yrs.raider писал(а):Source of the post Ньютон доказал теорию тяготения (почему планеты движутся именно так, а не иначе), придумав целый новый раздел математики - мат. анализ, так как простого языка эллипсов оказалось недостаточно.
Тут история несколько более запутанная. В одном из личных писем Гук (естественно, не Гюйгенс) написал Ньютону (я своими словами, точную цитату искать лень) написал: "Есть такая гипотеза... Думаю, что только вам при помощи разработанного вами великолепного математического метода под силу доказать ее справедливость". Это потом стало поводом для многолетней тяжбы о приоритете.
yrs.raider писал(а):Source of the post Леверье буквально расчитал все на бумажке, позвонил астрономам и сказал "смотрите туда-то, и найдёте планету".
Адамса тоже забывать не надо. Во всяком случае, вычислительные методы численного решения дифференциальных уравнений от Адамса (методы прогноза-коррекции) и сейчас широко используются.
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

yrs.raider
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 21:00

Вопрос о постоянстве скорости света и ОТО/СТО

Сообщение yrs.raider » 23 дек 2014, 19:47

zam2 писал(а):Source of the post Тут история несколько более запутанная. 

Я не вдавался в подробности, ответ guryan все равно будет ассиметричным и максимально, как бы помягче сказать, "альтернативным". Чувствую, это все впустую.
Последний раз редактировалось yrs.raider 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Вопрос о постоянстве скорости света и ОТО/СТО

Сообщение zam2 » 23 дек 2014, 20:09

зависят именно от объема
yrs.raider писал(а):Source of the post от массы
Еще точнее (по современным представлениям) - от энергии/импульса/давления(напряжения)
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Вопрос о постоянстве скорости света и ОТО/СТО

Сообщение zam2 » 23 дек 2014, 20:19

yrs.raider писал(а):Source of the post Я не вдавался в подробности, ответ guryan все равно будет ассиметричным и максимально, как бы помягче сказать, "альтернативным". Чувствую, это все впустую.
А меня персонаж под ником guryan вообще не интересует. Я для других читателей пишу. В меру возможностей и знаний поддерживаю чистоту в разделе "Физика". Мне показалось, что в данном случае подробности интересны.
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей