Рождение и воспитание детей .

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение 12d3 » 01 дек 2014, 04:03

Мой ответ - футболка с американским флагом ничем не хуже любой другой футболки.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение ARRY » 01 дек 2014, 04:25

12d3 писал(а):Source of the post Мой ответ - футболка с американским флагом ничем не хуже любой другой футболки.
Прошу прощения за провокационный вопрос - но ведь футболку с флагом Третьего Рейха не одели бы? Или футболку, на спине которой написано:" Не подходи ко мне сзади, я активный гей, и в этом случае за себя не отвечаю", тоже ведь не одели бы? Кстати, это я не придумал, такую видел пару раз здесь, в Израиле.
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение 12d3 » 01 дек 2014, 04:34

Про третий рейх - не надел бы. Про активного гея, не надел бы по причине того, что не являюсь геем. В противном случае - возможно. Хотя сам текст на футболке провоцирует(я не про слово "гей", я про остальное содержание). За вас уже решили, должны ли вы любить или ненавидеть американцев, фашизм или геев. Такое оно, формирование общественного мнения.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Dredd » 01 дек 2014, 08:50

12d3 писал(а):Source of the post  За вас уже решили, должны ли вы любить или ненавидеть американцев, фашизм или геев. Такое оно, формирование общественного мнения.
Слепое отрицание общественного мнения тоже ошибочно: раз стадо за, то я против.  И зачастую, тем не менее, встречается, как следствие рефлексии и нежелания вникнуть в тему. 
 
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение 12d3 » 01 дек 2014, 09:16

Dredd писал(а):Source of the post Слепое отрицание общественного мнения тоже ошибочно: раз стадо за, то я против. И зачастую, тем не менее, встречается, как следствие рефлексии и нежелания вникнуть в тему.
Очень похоже на слепое следование общественному мнению в том плане, что на вопрос "почему именно так, а не по другому" ответить зачастую затруднительно. Недостаток объективной информации есть всегда, поэтому приходится полагаться на чужие мнения, и это абсолютно нормально. Другое дело, когда эти мнения навязываются весьма интенсивно, мне такое не нравится.
Вопрос прозвучал "как это объяснить людям", и мне действительно интересно, как.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение zam2 » 01 дек 2014, 09:26

Dredd писал(а):Source of the post Слепое отрицание общественного мнения тоже ошибочно: раз стадо за, то я против.  И зачастую, тем не менее, встречается, как следствие рефлексии и нежелания вникнуть в тему.
Да. "Сомневаться во всем и всему верить - две одинаково удобные позиции, которые равно избавляют от необходимости думать".
Жан Анри Фабр






 
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Vacuumatic
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Vacuumatic » 01 дек 2014, 11:26

12d3 писал(а):Source of the post Про третий рейх - не надел бы. Про активного гея, не надел бы по причине того, что не являюсь геем. В противном случае - возможно. Хотя сам текст на футболке провоцирует(я не про слово "гей", я про остальное содержание). За вас уже решили, должны ли вы любить или ненавидеть американцев, фашизм или геев. Такое оно, формирование общественного мнения.
Про третий рейх не надели бы потому что это уголовно наказуемо. Надевать про гея, с американским (албанским,гондураским...) флагом - ваше личное дело. Следуя вашей логике - гейская майка  ничем не хуже любой другой футболки. Но вы ее не наденете по причине что вы не гей. Почему бы вам не быть последовательным и не надевать майку с ам.флагом по причине что вы не американец. Или вы человек мира и любой флаг ваш?
Последний раз редактировалось Vacuumatic 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение 12d3 » 01 дек 2014, 12:29

Vacuumatic писал(а):Source of the post Следуя вашей логике - гейская майка ничем не хуже любой другой футболки. Но вы ее не наденете по причине что вы не гей. Почему бы вам не быть последовательным и не надевать майку с ам.флагом по причине что вы не американец.
Давайте в логику. На футболке четко написано "Я гей". Но я не гей. На футболке с флагом не написано "Я американец".
Vacuumatic писал(а):Source of the post Про третий рейх не надели бы потому что это уголовно наказуемо.
В нашей стране, знаете ли, футболка с геем тоже наказуема. К счастью, не уголовно.
Vacuumatic писал(а):Source of the post Или вы человек мира и любой флаг ваш?
Я, честно говоря, не совсем хорошо понимаю вашу позицию. Вы против любого влияния других культур? Или пусть влияют, но только до определенных рамок? Где тогда рамки? И самое главное, как людям объяснить, почему рамки тут, а не там? И вас не устраивают только государственные символы, или что-нибудь еще?
В моем понимании рамки, естественно есть, на мой взгляд, достаточно широкие,но есть. Допустим, я не назову ребенка Джорджем. Однако я не берусь объяснять людям, почему это неправильно, потому что не имею представления, как это обосновать, кроме как личными предпочтениями или стадным инстинктом.
В принципе, если вы хотите, чтоб ребенок усвоил, что футболка с американским флагом - это плохо, можете просто повторять это время от времени. А вот менять взгляды взрослых людей - это задача весьма сложная.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Vacuumatic
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Vacuumatic » 01 дек 2014, 16:02

 
12d3 писал(а):Source of the post Давайте в логику. На футболке четко написано "Я гей". Но я не гей. На футболке с флагом не написано "Я американец".
Давайте. Вы верите только написанному и не верите в значимость символов? Проверьте - наденьте розовую футболку с радугой без надписей и прогуляйтесь в день десантника  в парке Горького.

12d3 писал(а):Source of the post Я, честно говоря, не совсем хорошо понимаю вашу позицию. Вы против любого влияния других культур? Или пусть влияют, но только до определенных рамок? Где тогда рамки? И самое главное, как людям объяснить, почему рамки тут, а не там?
И вас не устраивают только государственные символы, или что-нибудь еще?
В моем понимании рамки, естественно есть, на мой взгляд, достаточно широкие,но есть. Допустим, я не назову ребенка Джорджем. Однако я не берусь объяснять людям, почему это неправильно, потому что не имею представления, как это обосновать, кроме как личными предпочтениями или стадным инстинктом.
В принципе, если вы хотите, чтоб ребенок усвоил, что футболка с американским флагом - это плохо, можете просто повторять это время от времени. А вот менять взгляды взрослых людей - это задача весьма сложная.

Если вы читали мой первый пост, там я свою позицию я уже высказал: "выкиньте эту гадость, что бы я этого больше не видел".
А вы знаете, что герб и флаг это символы государства, идентифицирующие его среди других? Что значит флаг, поднятый над Кремлем, Рейхстагом в 45-ом, захваченным горсоветом или во главе демонстрации? В сегодняшней ситуации это особенно актуально. В определенной степени это «влияния других культур».
У каждого свои «рамки». Поэтому я и задал свой вопрос.


 
Последний раз редактировалось Vacuumatic 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Dredd » 02 дек 2014, 04:49

Все-таки флаг США - это не культурное, а идеологическое явление. Можно было бы понять ношение такой футболки, если бы Россия долбила штаты. Тогда футболка с символом США взывала бы к миру и дружбе: хватит обижать американцев, прекращайте!
Но когда США давят нас, то носить футболку с их символикой неуместно
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей