Рождение и воспитание детей .

Аватар пользователя
Vacuumatic
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Vacuumatic » 27 ноя 2014, 12:34

Приезжаю тут к теще за ребенком. Смотрю на ребенке новая кофточка - на груди американский флаг в контуре бабочки. Я теще говорю - "снимите и выкиньте эту гадость, что бы я этого больше не видел". Теща обиделась, говорит что даже внимания на флаг не обратила.
Так я думаю - надо на это обращать серьезное  внимание?
 
Последний раз редактировалось Vacuumatic 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Chelo27 » 27 ноя 2014, 20:31

Vacuumatic писал(а):Source of the post Так я думаю - надо на это обращать серьезное внимание?
Так я думаю: "Надо Vacuumatic, надо, и очень серьёзное".
Месяца два,три, назад в продуктовом магазине тапочки с врьхом расцветки амерского флага выбрасывали. Я себе представил, сколько соотечественников на ногах его будут носить! Даже если без умысла, так и то кайф. Кстати, моментом разобрали.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Vacuumatic
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Vacuumatic » 29 ноя 2014, 15:27

name='Chelo27' date='28.11.2014, 00:31' post='449589' type='comment']Так я думаю: "Надо Vacuumatic, надо, и очень серьёзное". Месяца два,три, назад в продуктовом магазине тапочки с врьхом расцветки амерского флага выбрасывали. Я себе представил, сколько соотечественников на ногах его будут носить! Даже если без умысла, так и то кайф. Кстати, моментом разобрали
Ну стельки для ботинок с ам.флагом может и я бы купил.
А как людям объяснить, что нельзя так делать?
Последний раз редактировалось Vacuumatic 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ivashenko
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 12:27

Рождение и воспитание детей .

Сообщение ivashenko » 29 ноя 2014, 17:42

dimon788 писал(а):Source of the post Привет!
Наболело!
Вы согласны с тем, что в нашем обществе нельзя преподавать, не имея педагогического образования, нельзя строить мосты, электростанции, дома, не имея строительного образования, нельзя работать в лаборатории или научном институте без естественнонаучного образования, нельзя лечить людей без медицинского образования, даже чиновником в хрензнаеткакой администрации нельзя работать без соответствующего образования.
Так почему же самое важное и ответственное дело нашего настоящего и будущего - рождение и воспитание детей, формирование их поведения, мировоззрения, психики - в руках слепого случая, в руках каких-то родителей, в руках минутного желания. Профессионалов среди них - мизерная (тысячная?, миллионная?) доля процента.
Посмотрите, что творится - ведь общество вмешивается во всё это лишь тогда, когда ошибки уже совершены, а исправлять их уже поздно.
Может, я паникую, может быть.
Может быть отбирать детей у родителей и с рождения передавать их профессионалам?
Может, самим родителям сдавать экзамены на право иметь и воспитывать ребёнка.
ГИБДД строго следит за тем, чтобы водили люди, сдавшие и пересдавшие экзамен, а рожать и воспитывать детей может кто-попало.
Только не приплетайте детсад, кружки, спецшколы и колледжи. Ясно ведь, что львиную долю воспитания и мировоззрения ребёнок получает дома.
Что делать?
dimon788 писал(а):Source of the post Привет!
Наболело!
Вы согласны с тем, что в нашем обществе нельзя преподавать, не имея педагогического образования, нельзя строить мосты, электростанции, дома, не имея строительного образования, нельзя работать в лаборатории или научном институте без естественнонаучного образования, нельзя лечить людей без медицинского образования, даже чиновником в хрензнаеткакой администрации нельзя работать без соответствующего образования.
Так почему же самое важное и ответственное дело нашего настоящего и будущего - рождение и воспитание детей, формирование их поведения, мировоззрения, психики - в руках слепого случая, в руках каких-то родителей, в руках минутного желания. Профессионалов среди них - мизерная (тысячная?, миллионная?) доля процента.
Посмотрите, что творится - ведь общество вмешивается во всё это лишь тогда, когда ошибки уже совершены, а исправлять их уже поздно.
Может, я паникую, может быть.
Может быть отбирать детей у родителей и с рождения передавать их профессионалам?
Может, самим родителям сдавать экзамены на право иметь и воспитывать ребёнка.
ГИБДД строго следит за тем, чтобы водили люди, сдавшие и пересдавшие экзамен, а рожать и воспитывать детей может кто-попало.
Только не приплетайте детсад, кружки, спецшколы и колледжи. Ясно ведь, что львиную долю воспитания и мировоззрения ребёнок получает дома.
Что делать?
ARRY писал(а):Source of the post Привет! Наболело! Вы согласны с тем, что в нашем обществе нельзя преподавать, не имея педагогического образования, нельзя строить мосты, электростанции, дома, не имея строительного образования, нельзя работать в лаборатории или научном институте без естественнонаучного образования, нельзя лечить людей без медицинского образования, даже чиновником в хрензнаеткакой администрации нельзя работать без соответствующего образования. Так почему же самое важное и ответственное дело нашего настоящего и будущего - рождение и воспитание детей, формирование их поведения, мировоззрения, психики - в руках слепого случая, в руках каких-то родителей, в руках минутного желания. Профессионалов среди них - мизерная (тысячная?, миллионная?) доля процента. Посмотрите, что творится - ведь общество вмешивается во всё это лишь тогда, когда ошибки уже совершены, а исправлять их уже поздно. Может, я паникую, может быть. Может быть отбирать детей у родителей и с рождения передавать их профессионалам? Может, самим родителям сдавать экзамены на право иметь и воспитывать ребёнка. ГИБДД строго следит за тем, чтобы водили люди, сдавшие и пересдавшие экзамен, а рожать и воспитывать детей может кто-попало. Только не приплетайте детсад, кружки, спецшколы и колледжи. Ясно ведь, что львиную долю воспитания и мировоззрения ребёнок получает дома. Что делать?
А у Вас есть дети, уважаемый ARRY? Судя по Вашим высказываниям и опасениям, у Вас их нет, либо они не такие, какими бы Вам хотелось их видеть. Рождение и воспитание  детей - это прежде всего долг человека перед  предками, существование которого установлено Высшими Силами. У животных этот долг  проявляется в виде инстинкта размножения. Человек же начал осознавать этот долг с помощью разума. Без исполнения этого долга не может продолжаться жизнь, не может происходить эволюция. Наши предки десятки тысяч лет  добросовестно его исполняли и само устройство мира заставляет его исполнять. Тех, кто нарушает установленный закон, продлением время нещадно стирает с лица земли, за бессмысленность их бытия, тех, кто добросовестно его исполняет, разум награждает  радостью и смыслом существования. Зачем рожать детей, если Вы не можете заведомо их воспитывать, не  имеете возможности продолжить в них себя? Не можете дать им лучшее из того, чем овладели Вы и предостеречь от ошибок, совершенных Вами? Вы предлагает страшную вещь- лишить родителей возможности воспитывать детей! Именно так люди поступают со скотом, предназначенным  для удовлетворения потребностей человека. И именно это отличает свободных диких благородных животных от скотины. Где гарантия, что к власти не придёт маньяк или шизофреник, который воспитает детей в своём духе. Родители же не пожелают своему ребёнку плохого. Да, проблема воспитания детей существует, но решить её  можно лишь начиная со взрослых, с организации общества в целом, прививая здоровые ценности и повышая уровень культуры, просвещения, общественного сознания. В разные времена на себя эту роль брали религиозные институты, государство, национальные и националистические организации или их сочетания, сегодня же львиная доля информации о ценностях поступает из СМИ, интернет, кино, людям навязываются ценности потребительского общества. Корпорации исследуют психологию людей, разрабатывая маркетинговые технологии,государственные структуры исследуют сознание, разрабатывают политтехнологии. Т.е. экономической и политической верхушке выгодно поддерживать нулевой уровень духовности в массах, внедрять искаженные ценности, превращая тем самым народы в стада. 
Вспомнились по этому случаю стихи Чуковского:
Да и какая же мать, согласится отдать
Своего дорогого ребёнка, медвежонка, слоненка, котенка?
Чтоб ненасытное чучело, бедную крошку замучило!
Эти стихи отражают настроение народа столетней давности по отношению к данному вопросу, Вы уважаемый ARRY, показали своими высказываниями насколько сегодня все поменялось.
Последний раз редактировалось ivashenko 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение 12d3 » 29 ноя 2014, 20:38

Vacuumatic писал(а):Source of the post А как людям объяснить, что нельзя так делать?
Можете потренироваться на мне. Я абсолютно не понимаю, почему вы считаете это неправильным.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Vacuumatic
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Vacuumatic » 30 ноя 2014, 18:14

12d3 писал(а):Source of the post
А как людям объяснить, что нельзя так делать?Можете потренироваться на мне. Я абсолютно не понимаю, почему вы считаете это неправильным.
Не будем только выходить за рамки темы.
Представьте что ваш ребенок ходит в майке с американским флагом. Вы будете считать это правильным или вам будет все равно - главное что удобно и красиво?
Последний раз редактировалось Vacuumatic 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Chelo27 » 30 ноя 2014, 21:07

Vacuumatic писал(а):Source of the post Представьте что ваш ребенок ходит в майке с американским флагом. Вы будете считать это правильным или вам будет все равно - главное что удобно и красиво?
В нормальных условиях, когда есть выбор, я бы приложил усилия что бы мой ребёнок считал, что ходить в майке с флагом, не то что бы не дружественной, а враждебной страны позорно. Но...
Но в мороз, при выборе сдохнуть или выжить, я бы одел одежду и с вражеской символикой. Думаю мне бы удалось договорится со своей совестью.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Vacuumatic
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Vacuumatic » 30 ноя 2014, 22:04

Chelo27 писал(а):Source of the post

  В нормальных условиях, когда есть выбор, я бы приложил усилия что бы мой ребёнок считал, что ходить в майке с флагом, не то что бы не дружественной, а враждебной страны позорно. Но...
Но в мороз, при выборе сдохнуть или выжить, я бы одел одежду и с вражеской символикой. Думаю мне бы удалось договорится со своей совестью.

Никогда не видел шубу или телогрейку с "вражеской символикой".
Кажется понятно, что если говорим о футболке, то речь не идет о жизни или смерти от переохлаждения.
Последний раз редактировалось Vacuumatic 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение 12d3 » 30 ноя 2014, 22:50

Что-то я не могу понять, тут народ троллит или всерьез.
Последний раз редактировалось 12d3 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Vacuumatic
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Vacuumatic » 01 дек 2014, 00:38

12d3 писал(а):Source of the post Что-то я не могу понять, тут народ троллит или всерьез.
Вы сами предложили на вас потренироваться. Если вы это серьезно - то я задал вам вопрос, на который не получил ответа. Или вы троллите?
Последний раз редактировалось Vacuumatic 27 ноя 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей