Теория ПРИРОДЫ

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение ковип » 01 ноя 2014, 14:49

yusrob писал(а):Source of the post Себя не узнаете?
Я только и мечтаю себя в этом виде узнать. Но, кретинизм, вследстви существования уже не однократно упомятутого  эффекта Даннинга — Крюгера , самостоятельно неопределим. Это как старание узнать цвет своих глаз без зеркала. Увы, "зеркала", -  чужой критики, не меня, а моих воззрений, найти пока не удаётся.
yusrob писал(а):Source of the post Продолжайте заниматься МСР. У вас это хорошо получается, надеюсь.
Да уж получалось более чем не плохо. Всего года за полтора до 5-го разряда добрался, причём, не в результате тестирования на экзаменах, а по работе давали. Чтобы на другой завод не ушёл. У меня  по работе, всегда получались не плохо. Работал машинистом башенных кранов, кроме того, что я придумал методику, которая позволяла за считанные дни, из любого кретина за неделю максимум, делать вполне приличного крановщика.  Как крановщик, тоже был весьма не плохой. Лучшая бригада треста, приняла в бригаду и доплачивала до среднего заработка по бригаде,  из своего кармана. Получалось неплохо, от 350 до 600, в советское время, это было весьма не плохим зпработком. Место завидное, и механик участка захотел туда пристроить своего человека. В наказание, что я не поехал на картошку потому, что детей было оставить не с кем, меня от туда убрали, посадив на тариф -180р. Бригада бастовала 2 дня требуя меня обратно.  Но, механик был неколебим. Тогда я уволился и переехал в другое место. Проработал пол года, и меня попросили взять бригаду, которая всегда была отстающей, соответственно, заработок был ни какой, и они всей бригадой, подали на увольнение. Я на тот момент работал стропальщиком, и ни дня опыта руководящей работы не имел. Но, бригаду вывел в передовые за две недели. Заработок им обеспечил, в среднем, 570 р\м. Премии и почёт на каждом празничном собрании. Потом, по семейным обстоятельствам пришлось снова переезжать. Устроился на завод слесарем, не имея ни малейшего представления, что это такое. Я даже гайку с винтом вначале путал. Через год, полтора, я был лучшим слесарем наладчиком, прессов и автоматов
Как видите я, был, не пролетарий, способный только тупо вкалывать. Я был тем, кто называется рабочий. Но, оказалась такая засада, церебральный склероз. Инсульт, паралич, всё. Теперь я свободный пенсионер и надеяться, что я уйду сам, оставив вас в покое, не советую. У меня вследствие паралича, ни каких долгов и обязанностей. Комп этот, один из трёх, т.е. мой в любое время и сколько угодно. Выйти из дома я не в силах, уже два года в окно "гуляю". Высунулся  в окно, на мир поглазел сверху, и снова за комрьютер. Раньше много где тусовался. Сейчас умственные способности снизились на столько, что форум остался один и то один раз в день..
В общем, перспективы у вас не завидные. Если модераторы не забанят, я вас замучаю в усмерть. Есть правда ещё один вариант, найдётся наконец человек с которым беседы для меня будут упоительны. И мне станет не до вас. Но, на это тоже не советую рассчитывать я такого уже годы ищу.
Так что Роберт, ройте яму. Сочувствую но, помочь ни чем не могу.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

yusrob
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:38

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение yusrob » 02 ноя 2014, 00:47

ковип писал(а):Source of the post Если модераторы не забанят, я вас замучаю в усмерть.
Попросите их! А своя тема уже не нужна? Начните писать мемуары.
Последний раз редактировалось yusrob 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение ковип » 02 ноя 2014, 12:49

yusrob писал(а):Source of the post Попросите их! А своя тема уже не нужна? Начните писать мемуары.
Это как? "Выгоните меня немедленно, а то, я развлекаясь, всех дураков в разделе замордую. Я, знаете ли, люблю темы закрывать. Т.е. сказать нечто такое, после чего дальнейшее обсуждение становится бессмысленным. В содружестве с другими атеистами даже целый религиозный раздел убил. Давно ни кто из верующих не пытается там атеистических "мракобесов" вразумлять"  http://www.nowa.cc/forumdisplay.php?f=293http://www.nowa.cc/forumdisplay.php?f=293 Так что опыт войны с кретинами есть." Так что ли?
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение ковип » 12 ноя 2014, 12:15

yusrob писал(а):Source of the post Значит, за одну секунду во Вселенную поступает количество материи, из которого можно сформировать 137*200?000=27?400?000 солнечных масс.
Но, достоверно известно, что вселенная расширяется и следовательно, сбрасывает некоторую массу, куда то. Где и в каком виде существует эта "космическая канализация". Кроме того, мне лень считать, пожалуйста вы ответьте: Какова же масса вселенной в настоящий момент? И почему вселенная стала расширяться с ускорением? Сингулярность закипела и количество поступаемой массы стало расти? Или из сингулярности не только масса поступает но, и пространство? С уважением к вашей гениальности, ковип.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

yusrob
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:38

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение yusrob » 13 ноя 2014, 12:33

ковип писал(а):Source of the post Какова же масса вселенной в настоящий момент?
Масса распределена по элементарным частицам. Надо знать это распределение.
Что касается материи, то в настощий момент, т. е. в современную эпоху, когда возраст Вселенной составляет 51,917 млрд. лет,
во Вселенной находится порядка $$10^{20}$$ натуральных единиц материи или порядка $$10^{64}$$ крупиц материи (элементарных частиц)!
Последний раз редактировалось yusrob 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение ковип » 13 ноя 2014, 13:57

yusrob писал(а):Source of the post Масса распределена по элементарным частицам.
Я  не спрашивал где и как она распределена. Яспрашивал: - Что такое масса?
yusrob писал(а):Source of the post Что касается материи, то в настощий момент, т. е. в современную эпоху, когда возраст Вселенной составляет 51,917 млрд. лет,
Лично мерили? Или опять из пальца высосали? Грамотные люди, это те, которые знают то, что вы узнать не в силах, из за физических дефектов устройства мозга, обусловленных генетическими предрасположенностями, считают, что Вселенной всего то, около 14 миллиардов лет. Разница большая. Кто точнее намерил? Невежественный и очень глупый человек или какие то там академики, занятые всю жизнь, причём не безуспешно, добычей знаний? Как ни странно, для вас, подавляющее большинство, предпочитает верить им.
yusrob писал(а):Source of the post Вселенной находится порядка 10^{20} натуральных единиц материи или порядка 10^{64} крупиц материи (элементарных частиц)!
Знаете анекдот. "Ты не умничай, ты пальцем покажи!" Вот вы тоже, не создавайте видимость глубоких размышлений на мелких местах. Сидеть и пересчитывать на калькуляторе, соотношение вашей бредовости к реальным знаниям, не хочется. Здесь, достаточно приблизительной оценки, что бы понять что эта величина описывается числом с многим количеством порядков.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

yusrob
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:38

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение yusrob » 15 ноя 2014, 08:54

ковип писал(а):Source of the post подавляющее большинство, предпочитает верить им
Эйнштейн мне друг, но ИСТИНА дороже!
Последний раз редактировалось yusrob 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение ковип » 15 ноя 2014, 11:30

yusrob писал(а):Source of the post Эйнштейн мне друг,
А, Эйншитен, с которым вы дружите, в какой палате лежит?
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

yusrob
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:38

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение yusrob » 15 ноя 2014, 22:46

Добрый Вечер!
Вопросы и ответы
Вопрос. В статьях упоминается  натуральная единица материи. Какое количество звезд получается из натуральной единицы материи ($$NUM$$)?
Ответ. Возьмем грубую оценку массы солнца  $$M_S=2,0*10^{30} kg$$. Натуральная единица материи порождает $$U_C=1,21034*10^{44}$$ крупиц материи. Величина $$U_C=1,21034*10^{44}$$ есть космологическая постоянная,  единственная числовая константа природы. Крупица материи, содержит элементарное количество материи:
$$M_N=U_C^{-1} NUM=8,26215*10^{-45} NUM$$.
Диаметр крупицы материи (для современного возраста Вселенной, равного 51,917 млрд. лет), вычисленный по формуле $$l_N=A^{-0,125}*M_N^{0,75}$$, где A есть современный возраст Вселенной в натуральных единицах времени $$NUT$$, будет равен:
$$l_N=2,47693*10^{-36} m.$$.
Справка: современный возраст Вселенной равен:
$$A_{utd}=G^{-2}=2,24517*10^{20} NUT=1,63838*10^{18} s=51,917*10^{9} years.$$.
Масса “современной” крупицы материи, согласно определению массы, будет равна:
$$m_N=M_N/l_N =A^{0,125}*M_N^{0,25}=3,33564*10^{-9}\ kg$$.
Отношение $$M_S/m_N$$ дает нам количество крупиц материи, суммарная масса которых равна массе солнца. Это отношение равно $$M_S/m_N =6,0*10^{38}$$. Тогда одна натуральная единица материи ($$NUM$$) должна соответствовать массе, равной  $$U_C/(6,0*10^{38})=200 000$$ солнечным массам. Натуральная единица материи поступает во Вселенную за натуральную единицу времени. Одна секунда соответствует 137 натуральным единицам времени. Значит, за одну секунду во Вселенную поступает количество материи, из которого можно сформировать 137*200?000=27?400?000 солнечных масс. Это только грубая прикидка.
С уважением.
Юсупов Роберт.
 
Последний раз редактировалось yusrob 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

yusrob
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:38

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение yusrob » 15 ноя 2014, 22:48

Cravan prodolgaet idti!
Последний раз редактировалось yusrob 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей