Новый сайт

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение omega » 12 окт 2014, 16:02

Да, пока, наверное, не всё одинаково хорошо работает.
Но... я не лезу в дебри сейчас. Выбрала один удобный путь и им пользуюсь.
При заходе сразу нажимаю Обновления - > Последние темы. Всё! Этого мне вполне достаточно. Сразу вижу все темы, в которых появились новые сообщения, захожу в них отсюда же (со страницы Последние темы) просматриваю и оставляю свои сообщения.
Во Флейме кнопка "Изменить" под моими постами присутствует всегда, даже у давнишних постов она имеется.
 
В простой текстовый редактор вообще не лезу, там теги, ну нафига мне в них разбираться?!
Если кому интересно это и времени уйма свободного, пусть разбираются. Было время, когда я страницы для своего сайта делала только с использованием тегов, потому что ничего другого не знала, никаких других инструментов. Сейчас я уже все эти теги напрочь забыла, не нужны потому что.
 
Настройки браузера...
Да-а-а... это, конечно, тема
Но представьте, что будет, если каждый пользователь начнёт задавать вопросы по настройке своего браузера! Я тогда Soul'у посочувствую.
Браузеров развелось, как собак бешеных. И в каждом свои настройки!
Я считаю, что форум автоматически должен работать для всех браузеров, которые сейчас используются. И без всяких настроек!!
Ну, по крайней мере, основные функции форума должны работать во всех браузерах без настроек: открыть страницу, прочитать, оставить комментарий, отредактировать свой пост.
Другие функции, коих, конечно, много, могут и зависеть от настроек конкретного браузера.
Но тут уж каждый пользователь должен сам в своём браузере разбираться и уметь его настраивать, если ему чего-то такого хочется... сверх обычного
 
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение Chelo27 » 12 окт 2014, 18:21

omega. Сверьх обычного?
Я понял, что Вам для ответа нет нужды копировать в нём фрагменты своих сообщений и вставлять, переставлять их местами. Вставлять в него тексты скопированные в других источниках. Именно об этом в моём ответе. Но как только Вам понадобится  из своей книги вставить пару страниц, врядли захотите набирать их вручную. Дадите ссылку на архивированный документ. Многие ли его откроют? Даже если Вам не нужна эта функция другие то хотят ею пользоваться. Надо для этого всего то кликнуть по надписи "Переключить на простой текстовый редактор".
Теги которые я знаю, надеюсь не секретные.
Изобразить цитату

quote -открыть цитату и /quote -закрыть цитату, каждый тег в квадратных [...] скобках
, или
Скрыть текст, spoiler -открыть и /spoiler -закрыть, каждый тег в квадратных [...] скобках
или
Заголовок скрытого текста  spoiler2= Заголовок -открыть и /spoiler2 -заголовок закрыть, каждый тег в квадратных [...] скобках
Я и раньше их в ручную расставлял, кроме цитат, не знал где кнопки. Чтобы воспользоваться этими тегами и на "Простой текстовый редактор" переходить не надо. А уж если перешли, то не убиввайте те теги которые расставили автоматически из меню исходного редактора:
"Размер шрифта", "Жирный", "Курсив" ... и др.
Когда нибудь может к этим кнопкам допоявятся ещё. Не всё сразу.
PS omega извините. Это сообщение скорее всего тоже не для Вас.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение omega » 12 окт 2014, 19:19

Chelo27 писал(а):Source of the post Я понял, что Вам для ответа нет нужды копировать в нём фрагменты своих сообщений и вставлять, переставлять их местами.
Я не понимаю, о чём вы.
Я пишу ответ вот сейчас в окне комментария. И ничего в нём мне не надо копировать, вставлять, переставлять местами.
Пишу и пишу - всё подряд, по порядку. Вроде на мои посты ещё никто не жаловался, что они нечитабельны. А?
 
Возможно, в том самом "простом текстовом редакторе" очень большие возможности, но мне они не требуются, поэтому разбираться в этих тегах я не буду. Меня вполне устраивает вот эта форма для ответа.
И она работает без всяких дополнительных настроек моего браузера IE9.
Да, тег
сейчас отсутствует в этой форме ответа (я не помню, раньше он был или нет). Конечно, это несколько неудобно, но нельзя требовать всё сразу. Со временем всё наладится.
Если мне надо вставить цитату в своё сообщение, я не считаю за большой труд написать этот тег вручную. Не развалюсь!
Тега

Код: Выбрать все

[code][/code]
я тоже не вижу и тоже вставляю его вручную, если надо.
Вот, пожалуй, два основных тега, которыми я пользуюсь. И не так трудно написать их вручную.
 
Я не говорю, что не пользуйтесь "простым текстовым редактором". Пользуйтесь на здоровье, если вам нравится. Только и браузер соответственно настраивайте сами, чтобы он позволял вам всем этим пользоваться.
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Новый сайт

Сообщение zam2 » 12 окт 2014, 20:30

Иду по маршруту "Теория > Физика > Электонные книги > Электротехника" и вижу: "Литвин А. М. Теоретическая электротехника". А на самом деле это книга "Литвин А.М. Теоретические основы теплотехники", что подтверждается и приведенным оглавлением.
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение Chelo27 » 13 окт 2014, 10:55

omega писал(а):Source of the post Я не понимаю, о чём вы.
 Вроде на мои посты ещё никто не жаловался, что они нечитабельны. А?
Да. На Ваши посты ни кто не жаловался.
Да Вы не понимаете о чём я.

Возможно, в том самом "простом текстовом редакторе" очень большие возможности, но мне они не требуются, поэтому разбираться в этих тегах я не буду. Меня вполне устраивает вот эта форма для ответа. И она работает без всяких дополнительных настроек моего браузера. IE9.
Да, пожалуйста пользуйтесь этой формой ответа. Вас устраивает.
Да, при необходимости не трудно теги вручную написать. Ни кто и не требовал подать немедленно "кнопки".
Нет. Ни кто Вас не заставляет разбираться в работе "Простого текстового редактора". Просто у него есть способность показывать теги и служебные команды. Кому надо зайдут увидят и разберутся.
Нет. Мне тоже неизвестны большие возможности "Простого текстового редактора". Только некоторые маленькие. В нём можно копировать, вставлять, удалять, перемещать, менять местами тексты. Можно вставлять тексты скопированные в некоторых других документах.
Люди спросили где и как это можно делать. Ни кто не отвечал. Я рассказал как и где это делаю я. На конкретный вопрос я дал конкретный ответ. Я ещё не знал другого варианта. Если у Вас нет нечего добавить или исправить и Вам это не надо, то чё Вы здесь делаете? И не надо отвечать мне на вопрос который я не задавал, а ответа на который я задавал Вы не знаете. У меня к Вам всё.
Всем.
Только что, сию минуту, до меня дошло, что в "Редакторе по умолчанию" можно вставлять текст скопированный и в другом месте-документе через клавиши Ctrl+V , а скопировать в этом документе можно, предварительно выделив текст, через клавиши Ctrl+C.
Пока шишек не набьёшь, не поймёшь. Извиняюсь за пургу.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение omega » 13 окт 2014, 11:22

Chelo27 писал(а):Source of the post И не надо отвечать мне на вопрос который я не задавал
Не нравится?
Вот и мне не нравится тоже, когда вы отвечаете мне на вопросы, которые я вам не задавала. Вы помните, где это было, или вам напомнить?
Один случай могу и напомнить. Когда я написала, что на странице очень бледный текст, вы тут как тут с вашими рекомендациями о настройках в браузере, которые позволяют делать текст крупнее (при этом, обратите внимание! сами же пишете, что уже не раз мне об этом говорили).
Да не надо мне настроек браузера! Мне надо было, чтобы текст на странице был нормальным, читабельным без всяких настроек браузера. Это понятно?
А делаю я здесь то же, что и вы.
Читаю сообщения других форумчан; задаю вопросы; говорю о том, что мне не совсем удобно; замечаю то, что не работает совсем (что по моим замечаниям исправляется, например, просмотр и скачивание прикреплённых файлов в формате pdf).
Надеюсь, что я вам тут не сильно мешаю. Уходить пока не собираюсь. Делаю то, что все люди здесь делают.
 
 
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Новый сайт

Сообщение Таланов » 14 окт 2014, 09:30

Подскажите как выйти на список пользователей?
 
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

Новый сайт

Сообщение Юрий В » 15 окт 2014, 11:04

Я так и не понял, что заставило вас изменить привычный и довольно удачный прежний формат сайта.
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение omega » 15 окт 2014, 11:23

Юрий В писал(а):Source of the post Я так и не понял, что заставило вас изменить привычный и довольно удачный прежний формат сайта.
Подрастёте, поймёте
Soul уже всё не раз объяснял.
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

М_Сергей П
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:00

Новый сайт

Сообщение М_Сергей П » 15 окт 2014, 21:11

Ничего он не объяснил. Испортил  хорошую вещь и не хочет признать это. Это может и  благие намерения - но дорога в никуда.
 
Последний раз редактировалось М_Сергей П 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей