Новый сайт

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение artistoks » 08 окт 2014, 23:40

Да, это я попутно пыталась решить вопрос цитирования копипастом... вставляется через раз, но возможно это браузер.
В общем, если если тут есть уже обсуждения на тему цитирования и latex, скиньте плиз с этого момента, я пропустила.
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
M9ICO
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Новый сайт

Сообщение M9ICO » 09 окт 2014, 21:22

Как-то странно движок форума работает, в одном разделе могу редактировать свои сообщения, а в другом не могу
Последний раз редактировалось M9ICO 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение omega » 09 окт 2014, 21:33

Я с такой проблемой не сталкивалась. Использую кнопку "Изменить", находящуюся прямо под моим сообщением, которое собираюсь редактировать. Работает всегда, безотказно
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
M9ICO
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Новый сайт

Сообщение M9ICO » 09 окт 2014, 21:50

Я тоже встречался с такой кнопкой, но например в этой теме у моих постов только "быстрая цитата", "выделить для цитирования" и "ответить". Не хватает только "Сообщить как о неуместном", хоть тут дураком не чувствую себя
Последний раз редактировалось M9ICO 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Новый сайт

Сообщение Soul » 09 окт 2014, 22:15

Не знаю. Под этим профилем не являюсь модератором данной группы, но у меня все норм.
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Новый сайт

Сообщение Soul » 10 окт 2014, 14:45

2artistoks, просьба стукнуться мне в скайп. Я хочу понять, что имено сейчас не ясно.
2omega, пдф-ки должны начать качаться.
 
В плане фич на этой недели отлаживали функционал модераторов разделов. Сейчас он должен начать работать значительно более гладко.
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение omega » 10 окт 2014, 15:44

Soul писал(а):Source of the post 2omega, пдф-ки должны начать качаться.
Да, просматривается и скачивается, проверила. Спасибо!
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Новый сайт

Сообщение Таланов » 12 окт 2014, 04:31

Не могу у себя в профиле открыть все темы с моим участием.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
M9ICO
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Новый сайт

Сообщение M9ICO » 12 окт 2014, 14:06

Chelo27 писал(а):Source of the post повидимиму, можно входить с разных отправных точек. Первое время вид последней рабочей страницы мог быть разным.
Еще заметил что путь к теме как-то по-разному формируется даже в пределах одного раздела. В физике например путь в тему "Электростатика.Разность потенциалов" выглядит так: http://e-science.ru/node/144222?page=3, а в тему "Поглащает ли черная дыра материю, с точки зрения внешнего наблюдателя?" путь выглядит так: http://e-science.ru/groups/поглащает-ли-черная-дыра-материю-с-точки-зрения-внешнего-наблюдателя. Хотя и там и там могу редактировать свои сообщения. Вот такая каша.
Последний раз редактировалось M9ICO 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение Chelo27 » 12 окт 2014, 15:25

M9ICO писал(а):Source of the post Как-то странно движок форума работает, в одном разделе могу редактировать свои сообщения, а в другом не могу
В раздел > тему > страницу > пост, для прочтения - ответа-комментария, повидимиму, можно входить с разных отправных точек. Первое время вид последней рабочей страницы мог быть разным. У меня первым не глючным стал вариант захода через
Главная > Тема > страница > пост.  Другими вариантами иногда пользуюсь и только для ознакомления. Может быть они тоже стали нормальными, не проверял.
Таланов в 04.10.2014, 13:29 написал(а): link
Задал в поиск на гугле "E Science 2014 новые модераторы"
Третьим нашел ответ {На остальные 3 630 000 не обращаю внимания} •
"Форумы | Портал Естественных Наук"
e-science.sources.ru/forums Computer Science 0 ... 24.09.2014 00:05. Soul ... 07.10.2014 12:29. zam2 ... 11.01.2014 22:37 ... 07.10.2014 18:04 .... Тема: Назначены новые модераторы.
Т.е. нашёл, где оно, то, чё нам надо.
Теперь входим: Главная > Форумы > внизу страницы Прочие форумы > Новости сайта > Тема: Назначены новые модераторы Автор: Таланов
С ревизией модераторов нодо бы ещё сколько то повременить, пока этот "Квест - бродилку" до автоматизма освоят.

Таланов писал(а):Source of the post У меня проблемы с оформлением цитат и редактирования собственного сообщения. При редактировании не могу скопировать часть текста и вставить его потом в нужное место.

artistoks писал(а):Source of the post как  копировать-вставить?
пыталась решить вопрос цитирования копипастом...
Полного
"Описания"я не заметил. Из частичных советов и метода тыка у меня сложилась временная методика под названием
"Закат Солнца вручную". Пользуюсь пока лучшему не научусь.
Вперёд.
Под все теми постами, например под тремя, в которые хочу ответить, кликаю по надписи "Выделить для цитирования" и рядом с последней по надписи "Ответить".
Появляется страница, сначало много чего, а ниже "Предпросмотр коментария" с двумя моими "Аватарами", в пост попадёт только один. Тут же всем знакомое окно для комментариев, с копиями тех постов в которве собираюсь отвечать. Все три, или боле, следом друг за другом.
В первом сообщении оставляю "quote" в начале и в конце, что бы цитата получилась, служебный текст, и где нужно [, /, ] и собственно тот текст на который собираюсь отвечать.
Под этим абзацем вручную набираю текст ответа. Любую его часть, кнопки пока нет, вручную quote_ми можно сделать цитатами, призатемнёнными. Это поняли все, как и то, что пока в том окне нельзя ни чего скопировать и вставить. {Пишет ошибка настройки браузера.}
Под окном есть надпись "Включить простой текстовый редактор". Уже все попробовали.
Видим там тот же текст в окружении некоторого количества служебных символов, назначение их можно понять, на которые можно почти не обращать внимание, на сколько хватит смелости. Здесь тоже можно писать и удалять. Но главное, здесь можно переставлять, копировать и вставлять. Копировать можно и в других окнах, местах форума, темах, постах за пределами этого  ответа и за пределами форума, а вставлять сюда. Можно копировать и вставлять из файлов с расширением .doc, . Перечисленное я пробовал. Копипастом так и пользусь. Копировать и вставлять из файлов с другим расширением не пробовал.
Вопросы по вставлению ссылок  и картинок  ушли. Разрешённые документы и картинки из компа тоже вставляются, полный перечень не знаю.
Кликнуть по надписи "Переключиться на редактор" можно вернуться в исходный вариант редактора. Подкорректировать. Можно ходить туда сюда. А потом сходить в Предварительный просмотр и посмотреть как выглядит сообщение вцелом.
Можно вернутся в редактор и прокоментировать - ответить на оставшиеся посты.
Помнить, вставлять тексты можно под надписью "Переключить на простой текстовый редактор".
Незабыть Отправить
 
PS У меня свой вопрос:
Как настроить браузер "Мазилла ФайерФокс, что бы работать из исходного редактора?
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостей