Наше творчество

frim_ax
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:00

Наше творчество

Сообщение frim_ax » 20 сен 2014, 19:46

Ну вот, практически только что практически закончил. Пришлось соединять отдельные сканы, к тому же сама бумага изогнулась от красок, из-за этого местами тень. Называется "Мечты".


Изображение
Последний раз редактировалось frim_ax 27 ноя 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Наше творчество

Сообщение omega » 21 сен 2014, 13:59

frim_ax писал(а):Source of the post Пришлось соединять отдельные сканы
А вы не пробовали фотографировать?
У вас очень оригинальный стиль. Мне нравится.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

frim_ax
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:00

Наше творчество

Сообщение frim_ax » 21 сен 2014, 15:03

Пробовал. Но мне не нравится, что получается при этом. Детали становятся нечёткими.
Многие, когда видят мои рисунки, первым делом спрашивают, не принимаю ли я чего-то. А я не принимаю даже алкоголь, и меня это радует :).
Последний раз редактировалось frim_ax 27 ноя 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Николай Курбатов
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:00

Наше творчество

Сообщение Николай Курбатов » 01 окт 2014, 05:43

Мой ролик к фильму "Тёмный рыцарь: Возрождение легенды":
http://www.youtube.com/watch?v=WWIjgZwTZQQ
Последний раз редактировалось Николай Курбатов 27 ноя 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Наше творчество

Сообщение Chelo27 » 03 окт 2014, 19:29

omega писал(а):Source of the post
frim_ax писал(а):Source of the post
Пришлось соединять отдельные сканы А вы не пробовали фотографировать?У вас очень оригинальный стиль. Мне нравится.

frim_ax писал(а):Source of the post Пробовал. Но мне не нравится, что получается при этом. Детали становятся нечёткими.
Фотографировали естественно цифровым аппаратом. Оптимальные освещение, расстояние, картину во весь кадр взяли. Желательно с упора, ещё лучше со штатива и включить овтоспуск (от пальца можно дёрнуть не только упор но и штатив). У моего аппарата есть функция запоминания изображения при предворительном - "полу нажатии", ещё без усилия на кнопке.
Надо выбрать максимальное разрешение (самый большой объём памяти занимает). Максимум функций оставить в авторежиме, если мы не профессионалы. Но попробовать и любительский, и наудачу, проф режим.
Хорошо если имеется и можно включить функцию "контр.освещение", спасает от избыточно яркого света отраженного от объекта, листа бумаги, ну также как при съёмке на снегу в солнечный день.
Сильно хорошо тоже не хорошо, если не хотите что бы при сильном увиличении можно было текстуру основы, бумаги, разглядывать. Это конечно исправимо, в фоторедакторе разрешение всегда можно ухудшить уменьшив разрешение, занимаемый объём.

frim_ax писал(а):Source of the post Многие, когда видят мои рисунки, первым делом спрашивают, не принимаю ли я чего-то. А я не принимаю даже алкоголь, и меня это радует :).
Я предполагаю, что про это уже отдельно от
нечёткости деталей
Это про содержание.
Содержание конечно специфическое,  но без "поехатой" Вашей крыши, что радует. Удачи Вам.
Приходилось видеть на выставке картину "транутого художника". . За душу конечно задело, Но моя душа отвернулась.
Неприятный осадок остался. Содержание за давностью лет не помню, только смутная сумятица. Не стоит ради таких чужих, моих, и иже со мной, воспоминаний художнику себя колечить.
К Вам мой пример отношения не имеет.
 
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Наше творчество

Сообщение omega » 08 окт 2014, 17:37

Выкладываю картину. Творчество друга с форума dS, но не без моего участия: мои магические кубики (которые матрёшки держат в своих ручках) и моя идея. Друг великолепно воплотил!
Это уменьшенная версия, есть большая, где все циферки в кубиках видны очень отчётливо.
Изображение
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Наше творчество

Сообщение artistoks » 08 окт 2014, 23:51

"Творчество друга с форума dS" Тогда в правом нижнем углу должна быть его подпись )) (это аппликация?...)
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Наше творчество

Сообщение omega » 09 окт 2014, 16:50

artistoks писал(а):Source of the post Тогда в правом нижнем углу должна быть его подпись ))
Да, да, я ему то же самое сказала, но он не хочет ставить свою подпись, говорит, что его "доля" здесь чисто техническая - коллаж из готовых элементов. Ну что тут поделать?
Какая тут применяется техника, я без понятия. Например, друг пишет, что у него монитор размером с письменный стол, и ещё нужна хорошая видеокарта.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Наше творчество

Сообщение Chelo27 » 09 окт 2014, 18:21

omega писал(а):Source of the post  Друг великолепно воплотил!
Это уменьшенная версия, есть большая, где все циферки в кубиках видны очень отчётливо.

Да. Вы совершенно правы. Настоящий размер этой версии 700х556 пикселей, объём 144 КБ. Ни каких цифирек здесь не увидеть. Любое увеличение превращает изображение в мазню. Дайте пожалуйста ссылку (без картинки) на большую версию, циферки увидеть и другие мелкие элементы воплощения. Сразу с radikal.ru в своём аппарате открою. Интересно посмотреть предмет восхищения.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Наше творчество

Сообщение omega » 09 окт 2014, 20:51

Chelo27 писал(а):Source of the post Дайте пожалуйста ссылку (без картинки) на большую версию
Выполняю вашу просьбу. Полная версия картины здесь:
http://s017.radikal.ru/i427/1410/01/9dac57fb20e9.jpghttp://s017.radikal.ru/i427/1410/01/9dac57fb20e9.jpg
У меня открывается хорошо, но могу рассматривать только фрагменты картины, так как монитор самый обычный.
Вот у друга-то монитор огромнный, так он всю картину сразу может увидеть на своём мониторе.
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей