Столкновение лазерных лучей и света

Аватар пользователя
Zs1
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:00

Столкновение лазерных лучей и света

Сообщение Zs1 » 15 авг 2014, 22:17

ALEX165 писал(а):Source of the post
zam2 писал(а):Source of the post
Zs1 писал(а):Source of the post Да вот в Харькове изобрели П-волновой генератор , которым можно управлять гравитацией.
Я рад за них. А можно ознакомиться с описанием?

Иш чего захотели! Оно конечно секретно, как и масса аналогичных, о которых можно узнать в интернете.

А что тут секретного. Поляризатор света известен.Вопрос только в частоте.
Последний раз редактировалось Zs1 27 ноя 2019, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Столкновение лазерных лучей и света

Сообщение zam2 » 16 авг 2014, 10:20

По теме, недавняя публикация: Вещество из излучения.
Только читайте слово "материя" как "вещество" (трудности перевода).
И попробуйте найти ошибки в тексте.
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Zs1
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:00

Столкновение лазерных лучей и света

Сообщение Zs1 » 16 авг 2014, 12:57

zam2 писал(а):Source of the post
По теме, недавняя публикация: Вещество из излучения.
Только читайте слово "материя" как "вещество" (трудности перевода).
И попробуйте найти ошибки в тексте.

Весь интернет пестрит доказательствами электромагнитной природы гравитации. Но ни одного простого эксперимента, ни одного устройства. Как говорится «А воз и ныне там».
Последний раз редактировалось Zs1 27 ноя 2019, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Столкновение лазерных лучей и света

Сообщение ALEX165 » 16 авг 2014, 13:12

Zs1 писал(а):Source of the post

Весь интернет пестрит доказательствами электромагнитной природы гравитации

Несёте сюда бредятину пока модеров нет...
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Zs1
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:00

Столкновение лазерных лучей и света

Сообщение Zs1 » 17 авг 2014, 10:41

ALEX165 писал(а):Source of the post
Zs1 писал(а):Source of the post

Весь интернет пестрит доказательствами электромагнитной природы гравитации

Несёте сюда бредятину пока модеров нет...

И этой бредятины море. Возьмите поиском и увидите. Обьясните тогда позицию официальной науки.
Последний раз редактировалось Zs1 27 ноя 2019, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Zs1
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:00

Столкновение лазерных лучей и света

Сообщение Zs1 » 02 сен 2014, 04:00

Похоже,что и у официальной науки нет версии о природе гравитации. Поэтому и фотоны не сталкиваются друг с другом.
Последний раз редактировалось Zs1 27 ноя 2019, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

kap100
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 21:00

Столкновение лазерных лучей и света

Сообщение kap100 » 05 сен 2014, 17:46

Я думаю, что причина (не реагирование друг на друга встречных фотонов) совсем в другом. Так как встречные фотоны выпущены разными источниками то у них, соответственно, разные частоты и поляризация. Поэтому они и проходят сквозь друг друга совершенно не оказывая влияния. Но если направить навтречу два пучка фотонов, испущенные одним источником и являющиеся когерентными, то, я думаю, можно обнаружить их взаимодействие. 
Последний раз редактировалось kap100 27 ноя 2019, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Столкновение лазерных лучей и света

Сообщение zam2 » 05 сен 2014, 18:24

kap100 писал(а):Source of the post Я думаю, что причина (не реагирование друг на друга встречных фотонов) совсем в другом. Так как встречные фотоны выпущены разными источниками то у них, соответственно, разные частоты и поляризация. Поэтому они и проходят сквозь друг друга совершенно не оказывая влияния. Но если направить навтречу два пучка фотонов, испущенные одним источником и являющиеся когерентными, то, я думаю, можно обнаружить их взаимодействие.
А разве кто-то утверждал, что фотоны не взаимодействуют? Наоборот. Считается, что взаимодействуют, только очень слабо. И только сейчас появляется наддежда проверить это экспериментально (см. сслылку в сообщении 31). Если вы имеете в виду интерференцию, так это не про то. Интерференция - это скорее взаимодействие фотона с самим собой. А речь идет о том, чтобы в результате эксперимента с фотонами получить другие частицы, не фотоны (например, электрон и позитрон). Наконец, фотоны взаимодействуют гравитационно, но это уж очень далеко от чувствительности современных приборов.
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

geolux
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 21:00

Столкновение лазерных лучей и света

Сообщение geolux » 05 сен 2014, 20:33

Пусть меня заклеймят ненаучными словами, но попробую объяснить человеку без формул и коллайдеров. Вы, уважаемый Нерон
, никогда не бросали в воду камни с берега, два одновременно, но в разные места? Если сделаете, то увидите, что кольца волн от них проходят друг сквозь друга, и спокойно распространяются дальше. Так и ЭМ волны - это колебания (чего - не будем здесь, чтобы не раздражать сторонников гипотезы пустого пространства). Следовательно, волны эти пройдут одна сквозь другую и пойдут себе дальше.
Последний раз редактировалось geolux 27 ноя 2019, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

Столкновение лазерных лучей и света

Сообщение zam2 » 05 сен 2014, 21:37

geolux писал(а):Source of the post Пусть меня заклеймят ненаучными словами, но попробую объяснить человеку без формул и коллайдеров. Вы, уважаемый Нерон, никогда не бросали в воду камни с берега, два одновременно, но в разные места? Если сделаете, то увидите, что кольца волн от них проходят друг сквозь друга, и спокойно распространяются дальше. Так и ЭМ волны - это колебания (чего - не будем здесь, чтобы не раздражать сторонников гипотезы пустого пространства). Следовательно, волны эти пройдут одна сквозь другую и пойдут себе дальше.
В общем, все верно. Это называется принципом суперпозиции. Но этот принцип нарушается при тех сумасшедших плотностях энергии, о которых идет речь. Кстати, и волны на воде не замечают друг друга только пока они не слишком большие. А ЭМ-волны - это распространяющиеся в пространстве возмущения электроманитного поля.
Последний раз редактировалось zam2 27 ноя 2019, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостей