Новый сайт

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Новый сайт

Сообщение Таланов » 27 авг 2014, 15:14

На последнее сообщение в ветке можно выйти только если оно новое. 
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение omega » 27 авг 2014, 15:47

Также на главной странице форума в правой колонке темы с непрочитанными сообщениями подсвечиваются жирным шрифтом. Просьба дать оценку достаточно ли они заметны?
Да, это видно хорошо.
Но... жму на это непрочитанное сообщение и... опять-таки не выхожу на него сразу (а выхожу на первую страницу темы). Или это у меня что-то не получается?
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение NT » 27 авг 2014, 17:44

omega писал(а):Source of the post Но... жму на это непрочитанное сообщение и... опять-таки не выхожу на него сразу (а выхожу на первую страницу темы). Или это у меня что-то не получается?
Я на Главной странице там, где пишут Новые комментарии,
жму на последнее сообщение ( на JPG обозначил красным) выхожу на ваш пост.
Всё нормально.


Изображение
Последний раз редактировалось NT 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение omega » 27 авг 2014, 18:48

Ага, поняла, где надо жать Спасибо.
А я туда и не опускалась никогда, смотрела только сверху (Лента активности).
Хотелось бы, чтобы и по последнему новому сообщению (вот которое выделяется на странице Форумы тёмно-синим цветом, о чём недавно сообщил Soul) тоже выходить на это последнее сообщение.
 
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Новый сайт

Сообщение Soul » 27 авг 2014, 19:13

omega писал(а):Source of the post (вот которое выделяется на странице Форумы тёмно-синим цветом, о чём недавно сообщил Soul) тоже выходить на это последнее сообщение.
Сделаем чуть попозже. На данный момент заработала листалка страниц в репутации. А также мы вывели количество гостей лазящих по сайту. Число сильно отличается от того, что было раньше. Связываю это с тем, что сейчас идет по всему сайту, а раньше это был лишь форум. А также с тем, что сейчас скорее всего также учитываются боты всяких поисковиков и т.д.
С технической точки зрения число считается так: подсчитывается количество сессий открытых за последние 15 минут. При этом в Друпале сессия для гостя открывается начиная со второй открытой страницы.
Вот как-то так.
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Новый сайт

Сообщение Soul » 27 авг 2014, 19:15

Маньяк-физик писал(а):Source of the post Вот только не совсем понятно, что означает вкладка "сообщения" в каждом форуме. Понятно "Теория" и "ВиО", а "Сообщения" - это что? Они отличаются от простых тем?
Это рудимент движка, который был взят за основу. По-моему отличие там в том, что первым показывается ответ, за который проголосовало больше всего людей (аналог StackOverflow), но сейчас этот функционал скорее всего не работает, хотя не уверен.
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Новый сайт

Сообщение omega » 27 авг 2014, 20:44

Ага, вот и гости уже к нам пришли. Это хорошо
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Новый сайт

Сообщение folk » 28 авг 2014, 14:42

Когда дойдут руки, все же обратите внимание что очень много места на странице не используется. Первое сообщение чтобы просто увидеть надо в теме прокрутить экран вниз. Сообщение из одной строчки занимает половину экрана.
Раньше я пользовался просмотром всех новых сообщений - там не было содержимого сообщения, но выводилась таблица из которой можно было понять кто когда и в какую тему вставил сообщение, если в тему вставлялось много сообщений то все равно это была одна строка в списке. Причем с моего последнего захода на форум или еще как то но осмысленно, Сейчас recent выдает нечто среднее - какой то кусочек сообщения и на экране помещается опять же лишь малое количество новых сообщений, причем они могут все быть по какой то одной теме, на cколько надо крутить чтобы просмотреть мной не просмотренные совершенно непонятно. Из за малого количества на экране необходимость все время крутить здорово раздражает. К тому же получается что я по сути просматриваю начало всех сообщений, даже тех которые никогда читать бы не стал - поскольку часть тем меня не только не интересует но и раздражает, Надо попить таблетки какие то..
Также была страница форума где худо бедно были представлены все последние темы - не нужно было прокручивать чтобы охватить их взглядом - теперь надо вращать.  Теперь захожу на ComputerScience (прилагаю снимок экрана) - ни одна тема не попадает в область видимости. Прокручиваю на экран вниз - на экране вижу первых шесть тем, на следующем экране еще 4. Это весьма неудобно.
Ну и с модерированием в упор не понимаю какие есть теперь возможности) Те что были не работают, новых не нашел. Вся надежда на Sonic86 теперь))
 


Изображение
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Новый сайт

Сообщение Soul » 28 авг 2014, 15:35

folk, но ведь раньше правила еще больше места занимали. Нет?
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Новый сайт

Сообщение folk » 28 авг 2014, 16:12

Верно) Правда в CS их не было. Я не к тому что сие важно или срочно - просто кажется неудобным.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей