Вечный двигатель

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 19 июл 2014, 16:36

petrovic11 писал(а):Source of the post
Ну там есть и формулы. Опять бла-бла бла.

Нет, это не формулы, а бла-бла-бла.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение ALEX165 » 19 июл 2014, 16:39

petrovic11 писал(а):Source of the post

ALEX165 писал(а):Source of the post
Тогда такой вопрос: какими должны быть отверстия в мембране и какова должна быть их плотность чтобы перпеций заработал?

Диаметр отверстий должен быть меньше длины свободного пробега молекул газа, но чем меньше, тем лучше.

Ясно, спасибо за ответ.

ALEX165 писал(а):Source of the post
Как он будет работать, если менять диаметр отверстий например в диапазоне от $$10^{-6}$$ до $$1$$ мм?

Зачем вам эта чепуха, если вы всё равно её проигнорируете? Высокообразованные люди сами должны додуматься. Зря что ли учились?

Ваши объяснения чепуха, а я спрашиваю про факты. Повторяю, просто ответьте на вопросы без всяких объяснений и всё.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение ALEX165 » 19 июл 2014, 16:55

Ещё вопросы.
Вы не можете указать какая сила будет действовать на подвижную часть когда она движется от первоначального толчка вправо (по Вашей статье рисунок)?

Вы не можете указать зависимость этой силы от пройденного пути, геометрии перпеция, свойств мембраны (диаметра отверстий, их плотности, толщины мембраны)?

Вы не можете указать как эта сила зависит от свойств газа - хим состава, температуры, давления?

Правильно?
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 19 июл 2014, 17:29

ALEX165 писал(а):Source of the post
Как он будет работать, если менять диаметр отверстий например в диапазоне от $$10^{-6}$$ до $$1$$ мм?

Чтобы ответить, надо объяснять. А мои объяснения для вас чепуха. Вот два примера и попробуйте догадаться.
1. Сила давления воздуха на 1 м2 - 10000 кгс. Но никаких потоков воздуха не наблюдается.
2. Такая же сила давления 10000 кгс создаётся воздушным потоком от ТРД. Для создания такой силы необходим сверхзвуковой поток газов.
Если в первом случае в вашей комнате тишь да гладь. То во втором случае стены вашей комнаты моментально разнесёт в пух и прах. Когда отверстия меньше длины свободного пробега молекул, то сила давление создаётся как в первом случае. Когда отверстия большие, то сила давления создаётся по второму варианту. Шумно, разрушительно и неэффективно.

ALEX165 писал(а):Source of the post
Ещё вопросы.
Вы не можете указать какая сила будет действовать на подвижную часть когда она движется от первоначального толчка вправо (по Вашей статье рисунок)?

Вы не можете указать зависимость этой силы от пройденного пути, геометрии перпеция, свойств мембраны (диаметра отверстий, их плотности, толщины мембраны)?

Вы не можете указать как эта сила зависит от свойств газа - хим состава, температуры, давления?

Правильно?

Я бы мог ответить, как могу. Но мой язык для вас примитивен. Вы же шибкообразованные не желаете опускаться и попробовать понять. Я на много чего я не могу ответить. Допустим, есть цикл Карно. По термодинамическим циклам на его основе работают ДВС. Есть цикл, а остальное диаметр цилиндров, объем камеры сгорания и т.д. - это дело производителя.
У Карно в его книге тоже не было графиков и расчётов. Это позднее сделал и привёл теорию Карно к каноническому виду Клапейрон. Он сделал все расчёты и графики. Но цикл Карно, а не Клапейрона. У меня много чего ненаучно и примитивно, но думаю, что со временем поправят и будет ВД и цикл Андреева.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение ALEX165 » 19 июл 2014, 17:39

petrovic11 писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post
Как он будет работать, если менять диаметр отверстий например в диапазоне от $$10^{-6}$$ до $$1$$ мм?

Чтобы ответить, надо объяснять. А мои объяснения для вас чепуха. Вот два примера и попробуйте догадаться.
1. Сила давления воздуха на 1 м2 - 10000 кгс. Но никаких потоков воздуха не наблюдается.
2. Такая же сила давления 10000 кгс создаётся воздушным потоком от ТРД. Для создания такой силы необходим сверхзвуковой поток газов.
Если в первом случае в вашей комнате тишь да гладь. То во втором случае стены вашей комнаты моментально разнесёт в пух и прах. Когда отверстия меньше длины свободного пробега молекул, то сила давление создаётся как в первом случае. Когда отверстия большие, то сила давления создаётся по второму варианту. Шумно, разрушительно и неэффективно.

ALEX165 писал(а):Source of the post
Ещё вопросы.
Вы не можете указать какая сила будет действовать на подвижную часть когда она движется от первоначального толчка вправо (по Вашей статье рисунок)?

Вы не можете указать зависимость этой силы от пройденного пути, геометрии перпеция, свойств мембраны (диаметра отверстий, их плотности, толщины мембраны)?

Вы не можете указать как эта сила зависит от свойств газа - хим состава, температуры, давления?

Правильно?

Я бы мог ответить, как могу. Но мой язык для вас примитивен. Вы же шибкообразованные не желаете опускаться и попробовать понять. Я на много чего я не могу ответить. Допустим, есть цикл Карно. По термодинамическим циклам на его основе работают ДВС. Есть цикл, а остальное диаметр цилиндров, объем камеры сгорания и т.д. - это дело производителя.
У Карно в его книге тоже не было графиков и расчётов. Это позднее сделал и привёл теорию Карно к каноническому виду Клапейрон. Он сделал все расчёты и графики. Но цикл Карно, а не Клапейрона. У меня много чего ненаучно и примитивно, но думаю, что со временем поправят и будет ВД и цикл Андреева.


То есть по существу ответить на эти естественные вопросы Вы не можете (обзываетесь ещё к тому же).
И изготовить Вы свой перепеций не можете. И не собираетесь делать.
Возражений оппонентов не понимаете.
В сухом остатке - Ваши объяснения.
Так?
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 19 июл 2014, 18:25

petrovic11 писал(а):Source of the post
Если в первом случае в вашей комнате тишь да гладь. То во втором случае стены вашей комнаты моментально разнесёт в пух и прах. Когда отверстия меньше длины свободного пробега молекул, то сила давление создаётся как в первом случае. Когда отверстия большие, то сила давления создаётся по второму варианту. Шумно, разрушительно и неэффективно.

Детский лепет с несвязанными между собой информативными элементами.
Да, длина свободного пробега молекул, но почему она зависит от наличия или неналичия отверстий?
Интуитивное понимание различия между статическим и динамическим давлением я за вами готов признать, но при каких делах здесь размер отверстий? Неужели при подходящем размере отверстий истечение газа будет происходить по первовторому варианту без шума и пыли, а заодно с нарушением Второго Начала?

Я бы мог ответить, как могу. Но мой язык для вас примитивен. Вы же шибкообразованные не желаете опускаться и попробовать понять. Я на много чего я не могу ответить. Допустим, есть цикл Карно. По термодинамическим циклам на его основе работают ДВС. Есть цикл, а остальное диаметр цилиндров, объем камеры сгорания и т.д. - это дело производителя.
У Карно в его книге тоже не было графиков и расчётов. Это позднее сделал и привёл теорию Карно к каноническому виду Клапейрон. Он сделал все расчёты и графики. Но цикл Карно, а не Клапейрона. У меня много чего ненаучно и примитивно, но думаю, что со временем поправят и будет ВД и цикл Андреева.

Цикл Карно знаменит не фамилией. Вы правы, в первоначальных работах может не быть детального описания в современных терминах, но детальное описание цикла у Карно всё-таки было. Основанное не на "туда накачиваем - оттуда дует". Мы же не звери, дайте описание хотя бы в понятиях конца 19-го века, мы всё поймём.
Вот так неожиданно заканчивается детство с розовыми мечтами и начинается взрослая жизнь с суровыми буднями.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 19 июл 2014, 18:59

Когда отверстия меньше длины свободного пробега молекул, то сила давления создаётся как в первом случае. И где тут написано, что длина свободного пробега зависит от наличия или отсутствия отверстий. На таких простых примерах умудряетесь найти совсем другой смысл.
Про разницу между большим отверстием и наноотверстием попробую завтра объяснить.
petrovic11 писал(а):Source of the post
Сначала разберём силы, действующие в большом цилиндре. Будем рассуждать логически. Когда давление газа внутри и снаружи равны, то все силы компенсируются. Как известно, F = PS. То есть, сила равна давлению, умноженному на площадь, на которую это давление действует. Вот это часть конструкции Вд - большой цилиндр.
Изображение
Когда цилиндры сдвигаются, то газ из малого цилиндра поступает в большой и в нёе появляется избыточное давление Риз.
Изображение
Сила, действующая на стенку Fc = PизSс. Тут, я думаю, вопросов не должно быть. Сила, действующая на мембрану Fм = PизSн, где Sн - непроницаемая часть мембраны. То есть, в эту непроницаемую часть мембраны ударяется часть молекул и создают давление на мембрану Fм. Общая часть мембраны Sм. Но в мембране есть ещё и отверстия суммарной площадью Sо. Поэтому Sн = Sм - Sо. Большой цилиндр - это прямой цилиндр. Поэтому площадь торцевых стенок равны. Но одна торцевая стенка большого цилиндра - это мембрана. Поэтому общая площадь мембраны равна площади стенки Sм = Sс. Поэтому в выражении Sн = Sм - Sо, Sм можно заменить Sс. То есть, Sн = Sс - Sо. Соответственно, сила действующая на мембрану Fм =Риз(Sс - Sо). Так как площадь стенки больше площади мембраны на площадь отверстий, то на стенку действует бОльшая сила. Fр = Fс - Fм = РизSс – PизSн = PизSс – Pиз(Sс –Sо) = PизSс - PизSс + PизSо = PизSо. В результате всех преобразований Fр =РизSо. То есть, результирующая сила равна избыточному давлению, умноженному на суммарную площадь отверстий в мембране. Но Fр создаётся вылетающими молекулами, которые как бы отталкиваются от стенки. Я уже писал про 2 этапа при рассмотрении столкновения молекул со стенкой. Поэтому отталкивающиеся молекулы создают силу в 2 раза меньше. Поэтому Fр = РизSо/2.

Выделите в тексте то, что вам непонятно. Чтобы было понятно, о чем вести спор.
Это и ALEX165 касается.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 19 июл 2014, 19:25

В который раз приходится говорить. Да, надутое, но не слишком тщательно перевязанное изделие №2 действительно движется. Вопрос в том, насколько быстро и насколько долго.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение ALEX165 » 19 июл 2014, 19:28

petrovic11 писал(а):Source of the post

Выделите в тексте то, что вам непонятно. Чтобы было понятно, о чем вести спор.
Это и ALEX165 касается.

Да нет никакого спора, на вопросы ответьте без Ваших объяснений и все дела.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Данко
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Данко » 19 июл 2014, 20:36

Andrew58 писал(а):Source of the post
.Да, надутое, но не слишком тщательно перевязанное изделие №2 действительно движется. Вопрос в том, насколько быстро и насколько долго.

А если в него вставить поршень с мембраной?
Последний раз редактировалось Данко 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей