Вечный двигатель

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 17 июл 2014, 12:29

ALEX165 писал(а):Source of the post
petrovic11 писал(а):Source of the post
Сколько уже прошу указать на ошибку. Но всё бесполезно. Вертятся как караси на сковородке, лишь бы уйти от прямого ответа.

Всё дело в том, что на Вашем языке этого сделать невозможно, на нём ошибок нет - всё правильно. Только этот язык и соответствующая понятийная система к реальности не имеет отношения. А серьёзного языка Вы не понимаете и изучать его не желаете.

Одного язык не устраивает, другого новое объяснение. Поймите, можно так по новому объяснить, а можно как раньше. Можно теорему Пифагора объяснить с помощью формул, а можно с помощью простого рисунка из двух квадратов. Но теорема от этого не изменится. Но как раньше - это труднее понять. Но новое объяснение - проще некуда. Так найдите в новом расчёте ошибку, а не хватайтесь за старое объяснение, как за соломинку. Ещё раз предлагаю найти ошибку в новом объяснении.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Pyotr
Сообщений: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Pyotr » 17 июл 2014, 12:40

petrovic11 писал(а):Source of the post
Но теорема от этого не изменится.

Tyaga tozhe ne izmenit znaka.
Последний раз редактировалось Pyotr 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Данко
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Данко » 17 июл 2014, 13:03

petrovic11 писал(а):Source of the post
Вот найдёте в новом объяснении ошибку, тогда и возмущайтесь. Но я в этом очень сильно сомневаюсь, что у вас получится найти ошибку.

petrovic11, наберитесь мужества признать тот факт, что по разным причинам на этом форуме не готовы признать Ваш приоритет в открытии уникального варианта ВД. Одни, как я, к примеру, - по своей бестолковости,
другие, вполне возможно, - из зависти к Вашей проницательности.
Лучше не растрачивайте энергию своего научного дарования понапрасну.

Я полагаю, самое разумное в сложившейся неблагоприятной для Вас ситуации - безотлагательно прекратить бессмысленные пикировки по теме ВД и больше никому и нигде об этом открытии не рассказывать.
Пройдёт время и потомки по достоинству оценят Вашу идею. Успех придёт, но позже. Не торопите события.
Последний раз редактировалось Данко 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 17 июл 2014, 13:06

Да в конце-то концов, сколько можно повторять - найдите ошибку. Может, пока будете её искать, до вас наконец-то дойдёт принцип работы ВД.
Вот ALEX165 не нашёл. Но язык мой примитивный ему не понравился. Вот жду, когда на своём высокообразованном языке попытается объяснить ошибку.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 17 июл 2014, 13:17

Данко писал(а):Source of the post
petrovic11, наберитесь мужества признать тот факт, что по разным причинам на этом форуме не готовы признать Ваш приоритет в открытии уникального варианта ВД. Одни, как я, к примеру, - по своей бестолковости,
другие, вполне возможно, - из зависти к Вашей проницательности.
Лучше не растрачивайте энергию своего научного дарования понапрасну.

Да причём тут мужество? На форуме в споре я ищу форму, как лучше объяснить работу ВД. Поэтому от первого варианта пришёл ко второму - более простому. Может в будущем приду к ещё более простому. А то что не готовы - меня это не очень то волнует. Отправил новый вариант статьи о ВД в несколько журналов. Пробьюсь и на dxdy. И там вынужденны будут признать, что ВД возможен.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Pyotr
Сообщений: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Pyotr » 17 июл 2014, 15:02

petrovic11 писал(а):Source of the post
На форуме в споре я ищу форму, как лучше объяснить работу ВД. Поэтому от первого варианта пришёл ко второму - более простому. Может в будущем приду к ещё более простому. А то что не готовы - меня это не очень то волнует. Отправил новый вариант статьи о ВД в несколько журналов. Пробьюсь и на dxdy. И там вынужденны будут признать, что ВД возможен.

Novyi variant ob'yasneniya nichem ne luchshe starogo. Posmotrite vnimatel'no post 247 - iz nego yasno vidno, chto osnovnoye predpolozheniye o postoyanstve izbytochnogo davleniya po vsei konstruktcii neverno - znacheniya davleniya u membrany, podvizhnogo i nepodvizhnogo porshnei RAZLICHNY i eto stavit krest na novom ob'yasnenii.
Последний раз редактировалось Pyotr 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 17 июл 2014, 15:19

В первом варианте постоянство давления внутри это только для простоты объяснения. На самом деле давление внутри будет меняться. Во втором варианте ясно показано, что при любом избыточном давлении внутри результирующая сила Fp всегда больше силы Fт. Естественно, если So > Sт более чем в 2 раза. Не обращайте на первый вариант. Укажите ошибки во втором варианте. И всё. Забудьте про первый вариант.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение ALEX165 » 17 июл 2014, 16:09

petrovic11 писал(а):Source of the post

Вот ALEX165 не нашёл. Но язык мой примитивный ему не понравился. Вот жду, когда на своём высокообразованном языке попытается объяснить ошибку.

Так Вы сначала на нём вопрос задайте, то есть приведите доказательство, что Ваш перпеций будет работать. Тогда и попытаюсь я, насколько смогу понять, найти ошибку.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 17 июл 2014, 17:36

Сначала разберём силы, действующие в большом цилиндре. Будем рассуждать логически. Когда давление газа внутри и снаружи равны, то все силы компенсируются. Как известно, F = PS. То есть, сила равна давлению, умноженному на площадь, на которую это давление действует. Вот это часть конструкции Вд - большой цилиндр.
Изображение
Когда цилиндры сдвигаются, то газ из малого цилиндра поступает в большой и в нёе появляется избыточное давление Риз.
Изображение
Сила, действующая на стенку Fc = PизSс. Тут, я думаю, вопросов не должно быть. Сила, действующая на мембрану Fм = PизSн, где Sн - непроницаемая часть мембраны. То есть, в эту непроницаемую часть мембраны ударяется часть молекул и создают давление на мембрану Fм. Общая часть мембраны Sм. Но в мембране есть ещё и отверстия суммарной площадью Sо. Поэтому Sн = Sм - Sо. Большой цилиндр - это прямой цилиндр. Поэтому площадь торцевых стенок равны. Но одна торцевая стенка большого цилиндра - это мембрана. Поэтому общая площадь мембраны равна площади стенки Sм = Sс. Поэтому в выражении Sн = Sм - Sо, Sм можно заменить Sс. То есть, Sн = Sс - Sо. Соответственно, сила действующая на мембрану Fм =Риз(Sс - Sо). Так как площадь стенки больше площади мембраны на площадь отверстий, то на стенку действует бОльшая сила. Fр = Fс - Fм = РизSс – PизSн = PизSс – Pиз(Sс –Sо) = PизSс - PизSс + PизSо = PизSо. В результате всех преобразований Fр =РизSо. То есть, результирующая сила равна избыточному давлению, умноженному на суммарную площадь отверстий в мембране. Но Fр создаётся вылетающими молекулами, которые как бы отталкиваются от стенки. Я уже писал про 2 этапа при рассмотрении столкновения молекул со стенкой. Поэтому отталкивающиеся молекулы создают силу в 2 раза меньше. Поэтому Fр = РизSо/2.
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Pyotr
Сообщений: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Pyotr » 18 июл 2014, 00:08

Nizhnyaya kartinka voprosov ne vyzuvaet - est' vneshnii istochnik gaza i, konechno, on privedet podvizhnuyu chast' v dvizheniye. Verchnyaya kartinka principialno drygaya - istochnik izbytochnogo davleniya nachoditsya vnutri dvigatelya - tak Munch'gausen vytaskival sebya za volosy iz bolota. Izuchaite post 247!
Последний раз редактировалось Pyotr 27 ноя 2019, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей