Теория ПРИРОДЫ

yusrob
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:38

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение yusrob » 05 июл 2014, 14:04

Добрый день всем!

Следующий фрагмент выкладывается! [img]/modules/file/icons/application-pdf.png[/img] HYP04.pdf
.......И пусть неивствует хмырь и хмырята вопят! -Караван продолжает идти............

Есть безусловно неточности в моих статьях, несмотря на прилагаемые усилия! - Не боги горшки обжигают!
Есть неясности, не до конца все понятно мне самому! Но так и должно идти исследование. - Через тернии к звездам! Через ошибки к истине!
ARRY! Вы не договариваете, говоря о недостатках статьи! Не надо на меня ссылаться. Я наверное должен видеть больше и знать все свои недостатки.
Но если вы сказали "а", то будьте добры сказать и "б". Укажите мне и всем форумчанам на замеченные недостатки, ошибки, неточности и пр. и т. д. С ссылками на ошибки!
Я буду вам весьма, признателен, как и форумчане.

Могу сказать одно: стройность предложенных мной построений, изложенных в YRA-гипотезе (а это статья в данной теме) и в других статьях (с учетом критического восприятия некоторых мелких ошибочных деталей, - не надо из мухи лепить слона!) вполне соответствует научным построениям современной физики и более того превосходит их ну хотя бы (по крайней мере) по такому параметру, как лучшее объяснение явлений ПРИРОДЫ! Другой такой всеобъемлющей гипотезы (и теории) нет.

С уважением.

Юсупов Роберт.
Последний раз редактировалось yusrob 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

yusrob
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:38

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение yusrob » 09 июл 2014, 11:34

Добрый день!

Очередной фрагмент статьи "Теория Природы (YRA-гипотеза)
предлагается вашему вниманию! [img]/modules/file/icons/application-pdf.png[/img] HYP05.pdf

09.07.14. Псков.
С уважением.
Юсупов Роберт.
Последний раз редактировалось yusrob 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

yusrob
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:38

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение yusrob » 16 июл 2014, 10:27

Добрый день всем!

Уважаемые дамы и господа1

Предлагается очередной фрагмент статьи "Теория Природы, YRA-гипотеза" [img]/modules/file/icons/application-pdf.png[/img] HYP06.pdf

Также отдельной статьей предлагается вашему вниманию одна из таблиц статьи, имеющая самостоятельное значение. Это таблица 1 о динамике эволюции Вселенной. [img]/modules/file/icons/application-pdf.png[/img] HYPtab01.pdf

Читайте, разбирайтесь, задавайте вопросы.


16 июня 2014 года, Псков.
С уважением.
Юсупов Роберт.
Последний раз редактировалось yusrob 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

yusrob
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:38

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение yusrob » 06 окт 2014, 06:31

Это основная моя статья "Теория Природы". Здесь все собрано воедино! 
С уважением.
Юсупов Роберт.
Последний раз редактировалось yusrob 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

yusrob
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:38

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение yusrob » 26 окт 2014, 09:35

Добрый вечер, уважаемые дамы и господа!
"Все познается в сравнении". По-моему никто это отрицать не собирается. 
Вот предлагаю вам посмотреть труд И. Ньютона
в переводе на русский язык
http://shaping.ru/download/pdffile/newton.pdf.http://shaping.ru/download/pdffile/newton.pdf.
и в оригинале на латыне (доступ с WIKIPEDIA)
http://en.wikipedia.org/wiki/Philosophi%C3%A6_Naturalis_Principia_Mathematica#Latin_versionshttp://en.wikipedia.org/wiki/Philosophi%C3...#Latin_versions 
С уважением.
Юсупов Роберт
 
 
Последний раз редактировалось yusrob 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

yusrob
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:38

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение yusrob » 30 окт 2014, 04:52

Добрый день Всем!

ARRY писал(а):Source of the post Я - сторонник теории стационарной Вселенной и не верю ни в какую сингулярность. Хотите убедить - докажите.
Вы по прежнему придерживаетесь этой позиции?
А почему бы Вам не пофантазировать. Предпололите противное, что я прав и укажите противоречия. Было бы интересно услышать мнение умного человека и не только мне.
Я же могу сказать, что модель "Сингулярность-Вселенная" наглядным образом которой являются песочные часы очень хорошо позволяет описать реальность. Никто это не отрицает. Даже 100 академиков УФН, которым я посылал статью. Стаью отклонили, но по формальным признакам. Но это не значит, что я не прав. Нет такого в отказе. Умнейшие люди академики, они давно поняли, что моя теория раскрывает научную истину. Но положение их обязывает отказать мне. Тут затрагивается вопрос о бюджетном финансировании. Разве можно от этого отказаться, хотя бы ради научной истины.  Какая к черту науная истина! "А-ту ее, а-ту!" - Финансы поют романсы.
Труд В. И. Ленина «Материализм и эмпириокритицизм» очень поучителен. Прекрасная работа. Актуальная статья. Советую почитать. Это руководство к действию. Именно она и указала мне путь к истине. А истина простая: Природа материальна. И не надо лгать самому себе и опоясывать себя (окукливаться) лживыми измышлениями, насчет порочности материалистического мировоззрения. Материализм древнее всех религий. Это учение верно и поэтому оно всесильно. Оно привело меня к истинному пониманию Природы. Оторванность от материализма, игнорирование его ведет в тупик в любых попытках исследования природы. Об этом красноречивее всего говорит современный кризис в физике. Мои исследования, как раз и позволяют указать выход из этого кризиса. А в моих исследованиях за основу взята материя, единственная сущность Природы. Игнорирование материи равносильно оторванности от Природы. Именно игнорирование материи, первоосновы Природы, физиками лежит в основе современного кризиса в физике. Попытка повернуться лицом к Природе, поставить материю во главу угла, понимание того что природа первична, а физика вторично имела успех. Это видно во всех моих статьях. Читайте, размышляйте, думайте. Вот единственная физическая величина, которая лежит в основе всего здания физики:
$$M_N=U_C^{-1}*M_U$$ - элементарная единица материи,
где $$U_C=1,21034*10^{44}$$ – космологическая постоянная, $$M_U$$ – натуральная единица материи. Идея о материальности мира получает простое физическое истолкование. Материя становится физической величиной. Это основная физическая величина. Все остальные физические величины производные. Идея крупицы материи дает еще одну формулу, лежащую в основе эволюционного развития Вселенной:
$$l_N=A^{-0,125}*M_N^{0,75}$$ – диаметр крупицы материи.
Имеющий глаза да видит, имеющий уши да слышит. Так и должно быть в Природе. Это и есть Природа! Не выискивайте мелочей, ошибок и недочетов. Поймите главное: Природа прекрасна и проста. 
Это основная статья. В ней собрано все. Положения других статей отражены здесь.
Статья доступная пониманию не только академиков, но и школьников 9-11 классов.
С уважением.
Юсупов Роберт.
 
 
Последний раз редактировалось yusrob 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение ковип » 30 окт 2014, 15:14

yusrob писал(а):Source of the post Но положение их обязывает отказать мне. Тут затрагивается вопрос о бюджетном финансировании. Разве можно от этого отказаться, хотя бы ради научной истины. Какая к черту науная истина! "А-ту ее, а-ту!" - Финансы поют романсы.
Вы просто путаете суть с формой. Интеллигентный отказ должен быть в такой форме, что бы не обидеть человека. Ни кто не осмелится вам сказать: "Вы, батенька, невежественный глупец и теории ваши идиотские бредни." Вдруг вы обидетесь и в суд обратитесь. А, в суде сидят такие же знатоки природы как и вы. Как им докажешь, что предлагаемые теории абсолютно не научные, ссылаясь на мнения других учёных? Немедленно последует: "Эти зажравшиеся гады сговорились, что бы гнобить талантливый пролетариат!!!" И начнётся сутяжничество, а кому это нужно? Штат в отделе писем большой, потому, что гениев вашего пошиба немеряно. Каждый спокойно ответит по разу, другом не стервенея от навязчивой глупости.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

yusrob
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:38

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение yusrob » 30 окт 2014, 23:08

ковип писал(а):Source of the post Ни кто не осмелится вам сказать: "Вы, батенька, невежественный глупец и теории ваши идиотские бредни."
Вы же решились! Смелым поем мы песню! Ковип раз, кто следующий?
Последний раз редактировалось yusrob 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение ковип » 31 окт 2014, 13:12

yusrob писал(а):Source of the post Вы же решились! Смелым поем мы песню!
Так я не академик и не интеллигент. Я просто слесарь ремонтных и механосборочных работ. У меня технический склад мышления и потому, для меня, в отличие от интеллигента, различия в форме не главное. Главное, всегда, суть рассматриваемого объекта. Потому, я дуракам, говорю, что они дураки а, не "люди с умственными отклонениями". По сути человеком с умственными отклонениями от средних значений,  можно назвать и гения. Но, у него отклонения диаметрально противоположны, и потому, такая форма определения категорически не верна. Но, зато позволяет считать себя гениями, всем идиотам от природы.
yusrob писал(а):Source of the post Ковип раз, кто следующий?
К сожалению наибольшее распространение получило мировоззрение либерального вида. Потому, называть идиотов идиотами не прилично, и ещё много чего не прилично из того, что по сути верно. Потом, это деликатничанье, порождающее "плавильные котлы культур", равноправие геев в институте семьи и брака и т.п. порождают огромные проблемы, которые делают из либералов фашистов. А, после очередной большой войны, маятник пойдёт обратно. К счастью вред от рядовых идиотов не бывает критическим. Ну делают свои "гениальные открытия" пусть себе тешатся, пока их пропаганда своих идиотизмов не станет слишком настойчивой, и потому, надоедливой.
 
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

yusrob
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 06:38

Теория ПРИРОДЫ

Сообщение yusrob » 31 окт 2014, 23:25

ковип писал(а):Source of the post пока их пропаганда своих идиотизмов не станет слишком настойчивой, и потому, надоедливой.
Себя не узнаете?

ковип писал(а):Source of the post Так я не академик и не интеллигент. Я просто слесарь ремонтных и механосборочных работ.
Продолжайте заниматься МСР. У вас это хорошо получается, надеюсь.
 
Последний раз редактировалось yusrob 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей