Украина, отзовитесь! Как вы там?

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение Рубен » 02 июл 2014, 19:26

YURI писал(а):Source of the post Давно новости не смотрю на эту тему. С кем они воюют-то?
Я в последнее время, кстати, тоже перестал смотреть.

С ополченцами, которые типа за независимость НР, и случайно задевают мирные дома и жителей, так выходит?
Именно так и выходит. Уровень профессионализма украинской армии крайне низок.

Стреляют по зданию ОГА - попадают в парк, что возле здания; стреляют по Металлисту - попадают в Луганск; Сегодня ночью какого-то лешего попали в школу № 14 в самом центре города:

Изображение

Код: Выбрать все

<iframe allowfullscreen="allowfullscreen" frameborder="0" height="315" src="//www.youtube.com/embed/NxdRaEw-5Go" width="560"></iframe>


Попали в задний двор.


А вообще, список пострадавших на данный момент сооружений от "шальных пуль", прилетевших в город, можно найти тут:

[url=http://lugansk.comments.ua/news/2014/07/02/090600.html]http://lugansk.comments.ua/news/2014/07/02/090600.html[/url]

Тем не менее, жизнь в городе проходит в своем штатном режиме. За исключением некоторого опустения улиц, введения камендантского часа после 22:00 и как следствие - закрытия магазинов к этому времени...что еще...ну и продукты: во-первых дорогие, как и для всей Украины, а во-вторых, всё-таки, рынок опустел раза в 1.5 - 2. То есть, продукты-то есть, но если, например, раньше ты знал, что вот в этом месте самый дешевый сахар, а вот тут - мука, а вот тут - фрукты, то уже выбирать особо не приходится.
Последний раз редактировалось Рубен 30 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение master » 02 июл 2014, 19:47

Рубен писал(а):Source of the post
YURI писал(а):Source of the post Давно новости не смотрю на эту тему. С кем они воюют-то?
Я в последнее время, кстати, тоже перестал смотреть.

Аналогично. Как бы сказать, приелись отвратительные новости. Сначала шокировали автоматные выстрелы в воздух, потом шокировали единичные ранения и смерти, а теперь такие новости обыденность и сообщение о расстрелянном автобусе уже не шокирует, только немного метафорически тошнит.
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение alexy.74 » 03 июл 2014, 08:04

A Похоже, автор так и не научился читать и как результат не осознал предназначение этой темы. Посему автор отправляется в читатели на пару месяцев, для улучшения собственного навыка.

(с) Соул
Последний раз редактировалось alexy.74 30 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение master » 03 июл 2014, 09:39

alexy.74 писал(а):Source of the post это плохо , что люди привыкают к смертям.
Я всячески стараюсь в сети не дать людям забыть, привыкнуть, зачерстветь. Это станем как те в Киеве, что митингуют за продолжение "банкета" на Востоке - "ура-патриоты" опасны для страны!

Не думаю, что это явления одного порядка. Меняется реакция на события, она не такая сильная (естественная адаптация и понижение порога чувствительности), но ценности (в том числе и человеческой жизни) остаются на месте.
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение Рубен » 03 июл 2014, 10:05

master писал(а):Source of the post Не думаю, что это явления одного порядка. Меняется реакция на события, она не такая сильная (естественная адаптация и понижение порога чувствительности), но ценности (в том числе и человеческой жизни) остаются на месте.
думаю, вся эта болтовня не имеет никакого смысла: если человек что-то физически делает ради своих идей, то он - патриот, а если нет, то какая разница, что он думает, чувствует и говорит, скрываясь за ник-неймом.

Все те, кто воюет за единую Украину не ради прибыли, а ради убеждений и все те, кто воюет за Донбасс по тем же причинам - патриоты.
Последний раз редактировалось Рубен 30 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение master » 03 июл 2014, 11:42

Рубен писал(а):Source of the post думаю, вся эта болтовня не имеет никакого смысла: если человек что-то физически делает ради своих идей, то он - патриот, а если нет, то какая разница, что он думает, чувствует и говорит, скрываясь за ник-неймом.

В целом, пожалуй, согласен.

Рубен писал(а):Source of the post Все те, кто воюет за единую Украину не ради прибыли, а ради убеждений и все те, кто воюет за Донбасс по тем же причинам - патриоты.

Конечно патриоты. Но патриотические чувства не оправдывают поступков. И некоторые убеждения мне не особенно понятны. Мне не понятны из каких патриотических чувств, один бывший знакомец из Харькова мне заявил, что он Американцам только рад, а русские паразиты и пр. убеждения в том же духе.
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение Рубен » 03 июл 2014, 13:30

master писал(а):Source of the post Но патриотические чувства не оправдывают поступков. И некоторые убеждения мне не особенно понятны. Мне не понятны из каких патриотических чувств, один бывший знакомец из Харькова мне заявил, что он Американцам только рад, а русские паразиты и пр. убеждения в том же духе.
Да, это уже другая тема... Люди везде одинаковые, но воспитывают их по-разному. В России Прокопенко в "Военной тайне" поносит США, а в Украине свои ребята, вроде шустрого. Ну и + само воспитание детей. Я например, до 12 лет даже не подозревал, что русско-украинские отношения какие-то "особенные", и то, узнал об этом из анекдота (а ти, москалику, вже приїхав), когда ездил на чемпионат Украины во Львов, но убедился в этом только недавно.


По поводу alexy.74. У человека в родном городе 40 человек разбилось насмерть и заживо сгорело, а его тут банят на 2 месяца за эмоции...Может, сократить срок наказания?
Последний раз редактировалось Рубен 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение master » 03 июл 2014, 17:22

Рубен писал(а):Source of the post Я например, до 12 лет даже не подозревал, что русско-украинские отношения какие-то "особенные"

Забавно. Я до 30 с лишним умудрился дожить и не замечать особой разницы между русскими и украинцами, кроме разумеется географической и политической (страна всё таки другая). И думаю, что подавляющее большинство моих сограждан полагали/полагают так же (русская пропаганда? навязанное нам мнение?). И какого было моё недоумение, когда выяснилось, что значительная часть украинцев русских считает недолюдьми, выродками и ведут себя крайне не воспитано даже в разговорах за ник-неймом. Да что уж там, если МИД такой же крендель.
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение Рубен » 03 июл 2014, 18:31

master писал(а):Source of the post
Рубен писал(а):Source of the post Я например, до 12 лет даже не подозревал, что русско-украинские отношения какие-то "особенные"

Забавно. Я до 30 с лишним умудрился дожить и не замечать особой разницы между русскими и украинцами, кроме разумеется географической и политической (страна всё таки другая).
И то, только потому, что началась война. Так бы никогда и не узнали, как и я.

В школе вообще я думал, что украинский язык, что мы изучали, это "дополнительный", для общего развития
Последний раз редактировалось Рубен 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Украина, отзовитесь! Как вы там?

Сообщение master » 03 июл 2014, 19:35

Рубен писал(а):Source of the post По поводу alexy.74. У человека в родном городе 40 человек разбилось насмерть и заживо сгорело, а его тут банят на 2 месяца за эмоции...Может, сократить срок наказания?

Поддерживаю. Решение за Соулом.
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Наш Клуб»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей