Судьба

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Судьба

Сообщение Chelo27 » 26 июн 2014, 15:28

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Так а в чём неведение моё? ; )

Ваше неведение в отсутствии поведения для выполнения своего желания.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Al_exandr писал(а):Source of the post ...я думаю, скорее уверен, что судьбу можно контролировать.

Для этого хорошо бы сначала узнать, существует она или нет?

Когда у человека есть вопрос и он что то делает для нахождения ответа, по его поведению понятно, что он ищет ответ.
А если он ни чего не делает, по его "неведению" понятно, что он не ищет ответ.
Хоть Вы этого и не говорили, но и обратного не говорили.

"Поведение" - "Неведение" слова антонимы.
Если в Вашем словарном запасе есть другое слово антоним слову "Поведение" примените его. Я не настаиваю на своей формулировке. :blink:
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
sergeyfomin
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 07 май 2014, 21:00

Судьба

Сообщение sergeyfomin » 26 июн 2014, 15:54

Andrew58 писал(а):Source of the post
Вы это серьезно?

Да. Я считаю, что мозг человека работает по законам. Я не понимаю, как что-то в мире может происходить без участия законов.
Последний раз редактировалось sergeyfomin 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Судьба

Сообщение Алексей Рэдс » 26 июн 2014, 16:46

Chelo27 писал(а):Source of the post
Ваше невеление в отсутствии поведения для выполнения своего желания.

Когда у человека есть вопрос и он что то делает для нахождения ответа, по его поведению понятно, что он ищет ответ.
А если он ни чего не делает, по его "неведению" понятно, что он не ищет ответ.
Хоть Вы этого и не говорили, но и обратного не говорили.

"Поведение" - "Неведение" слова антонимы.
Если в Вашем словарном запасе есть другое слово антоним слову "Поведение" примените его. Я не настаиваю на своей формулировке. :blink:

А, Вы это имели в виду, просто я в данном случае воспринял слово "неведение" в его законном русскоязычном значении, собственно: отсутствие информации о чём-либо ; )
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Al_exandr
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:00

Судьба

Сообщение Al_exandr » 26 июн 2014, 17:09

господа, я задал тему про алгоритмы судьбы в Надежде на понимание
Последний раз редактировалось Al_exandr 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Судьба

Сообщение Andrew58 » 26 июн 2014, 17:46

Al_exandr писал(а):Source of the post
господа, я задал тему про алгоритмы судьбы в Надежде на понимание

Товарищ, мне тоже очень хреново.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Al_exandr
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:00

Судьба

Сообщение Al_exandr » 26 июн 2014, 18:00

Andrew58 писал(а):Source of the post
Al_exandr писал(а):Source of the post
господа, я задал тему про алгоритмы судьбы в Надежде на понимание

Товарищ, мне тоже очень хреново.

Я просто ищу понимание
Последний раз редактировалось Al_exandr 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
sergeyfomin
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 07 май 2014, 21:00

Судьба

Сообщение sergeyfomin » 26 июн 2014, 18:04

Al_exandr писал(а):Source of the post
Я просто ищу понимание

Судьба - предмет веры. Я не верю.
Последний раз редактировалось sergeyfomin 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Судьба

Сообщение Алексей Рэдс » 28 июн 2014, 19:44

Вот сейчас только что я случайно ударился головой об сервант. Но - вопрос: а случайно ли это? Вероятно, что какая-то сила преднамеренно заставила меня так двигаться в пространстве...
Можно сделать следующие предположения: или это судьба, или это - наказание за что-то, или это предоплата за что-то.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Alexu007
Сообщений: 844
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 21:00

Судьба

Сообщение Alexu007 » 28 июн 2014, 20:16

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
...либо это - наказание за что-то, либо это предоплата за что-то.

А за что? Убийство, людоедство - не всегда и не у всех было делом предосудительным. У тех, наверху, с огромными телескопами для фиксации грехов - сложная задача определения справедливых наказаний. Подсмотрят многоженство - а вы окажетесь мусульманин, вся работа насмарку.

Да ещё и с предоплатой - это ж в будущее регулярно нырять надо, что вы там такого натворите, чтобы заранее на пути вашей головы шкаф подставить. И сколько мороки ради такого пустякового наказания. Ну хоть бы кирпич на голову сбросили, что-ли...

А если вы самолично шкаф по лестнице затаскивали и в квартире ему место выбирали - то вы же творец своей судьбы!!!
Последний раз редактировалось Alexu007 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Судьба

Сообщение Алексей Рэдс » 28 июн 2014, 22:13

Alexu007 писал(а):Source of the post А за что?

За что-нибудь.

Alexu007 писал(а):Source of the post У тех, наверху, с огромными телескопами для фиксации грехов - сложная задача определения справедливых наказаний. Подсмотрят многоженство - а вы окажетесь мусульманин, вся работа насмарку.

Думаю, что в этом случае они будут знать о моём вероисповедании.

Alexu007 писал(а):Source of the post Убийство, людоедство - не всегда и не у всех было делом предосудительным.

Непостоянная предосудительность этого для человека не означает, что это также непостоянно предосудительно для какой-либо предполагаемой высокой силы.

Alexu007 писал(а):Source of the post Да ещё и с предоплатой - это ж в будущее регулярно нырять надо, что вы там такого натворите, чтобы заранее на пути вашей головы шкаф подставить. И сколько мороки ради такого пустякового наказания. Ну хоть бы кирпич на голову сбросили, что-ли...

Предположим, что та самая высокая сила знает заранее все мои поступки и вообще сценарий моей жизни - собственно, это как раз ближе к действию той вариации, согласно которой судьба существует.

Alexu007 писал(а):Source of the post А если вы самолично шкаф по лестнице затаскивали и в квартире ему место выбирали - то вы же творец своей судьбы!!!

Я не затаскивал самолично этот шкаф по лестнице и не выбирал в квартире место для него. Я просто ударился... Тем не менее, даже если бы я самолично затаскивал этот шкаф по лестнице и выбирал в квартире для него место, нет 100%-гарантии, что ходом моих мыслей тогда преднамеренно не управляла та сила.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостей