Судьба

Аватар пользователя
sergeyfomin
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 07 май 2014, 21:00

Судьба

Сообщение sergeyfomin » 19 июн 2014, 15:19

Anik писал(а):Source of the post
А. Пуанкаре писал: «Случай – только мера нашего невежества. Случайными явлениями, если попытаться дать им определение, будут те, законов которых мы не знаем».

Согласен с ним! Все явления в природе происходят четко по законам.
Последний раз редактировалось sergeyfomin 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Судьба

Сообщение Алексей Рэдс » 19 июн 2014, 17:03

Alexu007 писал(а):Source of the post
События на Земле развиваются случайно и самопроизвольно.

Собственно, существует и другое мнение: случайно ничего не происходит.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Судьба

Сообщение Chelo27 » 19 июн 2014, 17:45

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Al_exandr писал(а):Source of the post ...я думаю, скорее уверен, что судьбу можно контролировать.

Для этого хорошо бы сначала узнать, существует она или нет?

Хорошо бы? А что мешает? Чего Вы ждёте то? Узнавайте, если Вам это интересно.
Ни кто за Вас даже у Яндекса не попросит показать:
Влияние на свою судьбу. Методы и методики.
На мой взгляд, очень даже интересная игра среди других игр, по развитию своих способностей и сверх способностей.
Ну способности это то, что могут делать большинство с пользой для себя и окружающих и им интересно этим заниматься. Ни кто не будет оспаривать, что их могут развивать все. Хуже, лучше. Достижения будут, конечно разные.
Сверх способности. А что это такое? Это то, что могут делать очень не многие с пользой для себя и окружающих и им интересно этим заниматься.
У кого то они с рождения и самопроизвольно постепенно усиливаются и обладателю интересно их развивать. А кому то не интересно и они угасают.
У кого то они есть. Могут случайно открыться в силу каких то обстоятельств, а могут и не открыться.
Одна из важнейших, на мой взгляд, сверх способностей, это видеть заложенные в других сверх способности. И в силу каких то причин одним они помогают, знают, кому усиленно надо помочь развиться, другим не помогают.
Вот на платные курсы может пойти любой. В принципе уже давно их может найти каждый Но как вам известно, мало кто идёт. По разным причинам. Вот Вы, например, почему не хотите развить в себе какие либо сверх способности?
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Судьба

Сообщение Алексей Рэдс » 19 июн 2014, 20:03

Chelo27 писал(а):Source of the post Хорошо бы? А что мешает? Чего Вы ждёте то? Узнавайте, если Вам это интересно.

Я не в курсе, как это сделать.

Chelo27 писал(а):Source of the post Но как вам известно, мало кто идёт.

Мне это не известно.

Chelo27 писал(а):Source of the post Вот Вы, например, почему не хотите развить в себе какие либо сверх способности?

Я это не говорил.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Судьба

Сообщение grigoriy » 19 июн 2014, 20:22

Anik писал(а):Source of the post
А. Пуанкаре писал

А мне вспомнилась одна из наиболее понравившихся мыслей К. Пруткова (по памяти):
"Я не понимаю, почему судьбу называют индейкой. Неужели её нельзя было назвать
другой птицей, более на судьбу похожей?"

:lool:
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Судьба

Сообщение Andrew58 » 19 июн 2014, 21:59

grigoriy писал(а):Source of the post
А мне вспомнилась одна из наиболее понравившихся мыслей К. Пруткова (по памяти):
"Я не понимаю, почему судьбу называют индейкой. Неужели её нельзя было назвать
другой птицей, более на судьбу похожей?"

:lool:

Попал - обстоятельства, выкарабкался - везение, все остальное - судьба.
Так и живем.

Я одну мечту лелею, нежу,
Что я сердцем чист.
Но и я кого-нибудь зарежу
Под осенний свист.

И меня по ветренному свею,
По тому-ль песку
Поведут с веревкою на шее
Полюбить тоску...
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Судьба

Сообщение Anik » 20 июн 2014, 07:28

Andrew58 писал(а):Source of the post

Я одну мечту лелею, нежу,
Что я сердцем чист.
Но и я кого-нибудь зарежу
Под осенний свист.

И меня по ветренному свею,
По тому-ль песку
Поведут с веревкою на шее
Полюбить тоску...
Вот между "зарежу" и "с верёвкою на шее" есть причинно-следственная связь.
Вам не кажется?
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Al_exandr
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:00

Судьба

Сообщение Al_exandr » 24 июн 2014, 17:36

[quote name='Alesis' date='17.6.2014, 21:42' post='439288']
В последнее время я всё чаще наблюдаю закономерность действий.И я думаю, скорее уверен, что судьбу можно контролировать.

говоря простыми словами судьба -это сценарий жизни. А следовательно, опредёлённая последовательность алгоритмов, внося корректировку в один можно изменить всё последущее
Последний раз редактировалось Al_exandr 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Alexu007
Сообщений: 844
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 21:00

Судьба

Сообщение Alexu007 » 24 июн 2014, 19:02

Al_exandr писал(а):Source of the post
В последнее время я всё чаще наблюдаю закономерность действий.И я думаю, скорее уверен, что судьбу можно контролировать.
...опредёлённая последовательность алгоритмов, внося корректировку в один можно изменить всё последущее

Да легко! Например весь завтрашний день пролежите в постели, не ходите на учёбу, на работу - вот вы и внесли корректировку в один... И изменение последующих не заставит себя ждать (наказание за прогул, увольнение, отчисление и т.п.). Изменить судьбу очень просто, вариантов масса.
Последний раз редактировалось Alexu007 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Судьба

Сообщение Chelo27 » 24 июн 2014, 19:23

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post Хорошо бы? А что мешает? Чего Вы ждёте то? Узнавайте, если Вам это интересно.

Я не в курсе, как это сделать.

Ну если я Вам открытым текстом пишу, как попытаться начать движение в ту сторону, а Вы в упор не видите
Chelo27 писал(а):Source of the post ...
Ни кто за Вас даже у Яндекса не попросит показать:
Влияние на свою судьбу. Методы и методики.
:)

Значить Вам это не интересно. Значить это не для Вас. Значить не судьба.

Chelo27 писал(а):Source of the post Но как вам известно, мало кто идёт.

Мне это не известно.

А если бы захотели узнать, Что бы вы сделали?

Chelo27 писал(а):Source of the post Вот Вы, например, почему не хотите развить в себе какие либо сверх способности?

Я это не говорил.

За Вас говорит Ваше поведение. Точнее неведение.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 29 гостей