О современных "золотоискателях"

Аватар пользователя
Xilaim
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:00

О современных "золотоискателях"

Сообщение Xilaim » 03 фев 2014, 18:14

folk писал(а):Source of the post Нехорошо подстрекать людей к незаконной деятельности расписывая как все легко просто и выгодно.

Я либертарианец. И считаю, что нехорошо эксплуатировать труд своего народа ради собственного обогащения, прописывать законы которые лишают людей прав, и создают предпосылки для их эксплуатации. Вот это не хорошо! Не хорошо, плевать на судьбы людей, которые за три копейки вынуждены пахать на так называемое государство или так называемых хозяев!

А если у человека, хватило ума извлечь драг металл из гов...а, которое явилось продуктом политики государства, направленной на подавление технологического прогресса. То это проблемы государства.

В большинстве советских учебников по химии для вузов, можно прочитать о свойствах золота, которые позволят наладить его извлечение из радиодеталей и часов без проблем.

В любом школьном учебнике по химии предостаточно информации для создания взрывчатки, без проблем.

Изучив углубленный курс химии, и органический синтез, в гаражной лаборатории, не трудно наладить производство наркотиков.

Задача государства заключается в том, чтоб создать такие условия для жизни людей, при которых, заниматься незаконной деятельностью будет просто не выгодно. А всем талантливым умам, предоставить возможность реализовать свои способности на благо родины! Иначе, никакими законами и запретами стремление людей к свободе не запретить.

И вот биткоин, как раз и является продуктом гения, направившего свой интеллект на реализацию свободного позитивизма в поддержку деятельности народных масс!
Последний раз редактировалось Xilaim 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

О современных "золотоискателях"

Сообщение folk » 03 фев 2014, 18:26

Вводя монополию на аффинаж и строгий учет возможностей ставить пробу государство лишает возможности (строго наказывая нарушителей) делать и продавать подделки. Тем самым покупая в РФ золото с пробой есть определенная вера в то что это оно и есть. В данном случае также как и в случае подделки денег кара суровая - но это цена того что мы не разглядываем каждую купюру под микроскопом.
Вы кстати недавно сетовали что государство плохо следит - вот в этой области следит строго. И не надо про права фальшивомонетчиков и скупщиков желтенького - из этого Г потом вам же коронки и будут делать.. Второй уже заход у Вас - что с одной стороны хочу делать что хочу - а с другой государство вам должно. Надо бы все же понимать почему вводятся данные ограничения и чьи права это ограничения защищают)

По поводу bitcoin вы не совсем правы. Фокус с bitcoin такой - взята некая функция M(), заданная на строках длины L. Функция такова, что количество M(L) != 0 экспоненциально падает с длиной строки. А сложность вычисления экспоненциально растет. Таких (разных причем) функций математик вам может выдавать по три штуки за час.
А гениальность нового основателя пирамиды в том, что он убедил Вас в том, что эта функция уникальна и единственна во вселенной и что находить еще не найденные X в M(X)=1 - это все равно что найти алмаз, и за это платят по курсу bitcoin. За каждый следующий алмаз вдвое меньше, чем за предыдущий. Количество алмазов ограничено - способ вычисления опубликован - запускай компьютер и обогащайся.
Таким образом, Вам внушили, что эти вычисленные чиселки стоят реальных (больших) денег, что есть новый мир, в котором их ценность в у.е. только растет, и если Вы поменяете реальные доллары на bitcoin то вам будет огромное счастье - ваша чиселка которую вы купили будет столь ценна и независима от курсов и колебаний этих обычных валют, что Вы можете совсем не думать больше ни о чем а ехать прямо на Канары.
Вот в таком раскладе лично мне очевидно что это простая пирамида. Что некий новый фантик кто то всучивает людям за реальные деньги, так же как когда то всучивали тюльпаны. А стоимость этих чиселок - да ничему она не равна на самом деле. Более того таких схем ( M(X) ) можно придумать сколько угодно и одни будут верить в одну другие в другую и так далее. В общем не ведитесь лучше на эту пирамиду.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Xilaim
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:00

О современных "золотоискателях"

Сообщение Xilaim » 03 фев 2014, 22:33

Вводя монополию на аффинаж и строгий учет возможностей ставить пробу государство лишает возможности (строго наказывая нарушителей) делать и продавать подделки.

Это наверное шутка? Да кругом они подделки. Россия завалена поддельным золотом. Лично столкнулся: Набор из кольца и двух сережек, купленный в столичном ювелирном салоне оказался дешевой подделкой. На одной из сережек отсутствовала проба. Как-то не работают законы и строгий учет на практике.

Вот как раз я, биткоин в качестве объекта для инвестиции и не рассматриваю. И не советую никому туда лезть, вкладывать в него что либо. Меня привлекают другие его свойства.
Относительная анонимность, простота использования, скорость, отсутствие комиссий (по крайней мере у меня есть выбор) за перевод, глобальность, отсутствие центра управления (никто не сможет заблокировать мой счет и остановить операцию). Кроме того, программный протокол биткоин предусматривает расширение возможностей этой цифровой валюты. Например есть возможность реализовать различные схемы гарантирования сделки, которые без третьих сторон (которым обычно нужно платить), гарантируют, что вы получите товар и оплату за товар. Ну об этом рассказывать можно долго.
А вот на счет бумажных денег, вот это пирамида еще та. Чего стоит только конфискация советских вкладов, а падение курса в кризис 2008 (по отношению к доллару), доллар как-то не пострадал в отличии от рубля. А вспомните Кипр - просто взяли и обрезали депозиты. Ну это еще все цветочки. Посмотрите на Украину сейчас. Там революция организованная сша и европой, а в случае если власть применит силу к "мирным" демонстрантам, они введут санкции! Т.е. просто заблокируют счета руководителей страны. Пусть они даже и воры, это другой вопрос. Но нагло захватывать страну и оказывать давление через блокировку валютных счетов руководства, это ни чуть не лучше воровства. С биткоином такие игры не пройдут, там нельзя просто взять и заблокировать счет.

Конечно биткоин не идеален и в нем есть недостатков не меньше чем достоинств. но сама идея, благородный позыв, это начало необратимых изменений. Да вы просто обратите внимание на масштабы. Правительства затылки чешут по вопросам этого феномена.
Последний раз редактировалось Xilaim 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

О современных "золотоискателях"

Сообщение omega » 04 фев 2014, 05:52

Не удержалась от ответа о биткоине
Ах, биткоин! "Получи монетку бесплатно!"
Лёгкие деньги!
Ещё очень давно виртуальный знакомый писал, что сын его просиживает сутками в Интернете, занимается виртуальной торговлей на бирже Форекс (не переврала название?).
Как эта биржа? Ещё не лопнула? И много ещё любителей лёгких денег просиживают в Интернете, торгуя на этой бирже??

Читала на каком-то форуме, что в Китае, кажется, Bitcoin уже запрещён. Молодцы! Умные люди, прямо надо сказать.

Ну, хорошо, запускайте компьютер, пусть он работает непрерывно сутками, пусть биткоины вам на счёт капают, а вы тем временем идите землю пахать.
Реально РАБОТАТЬ надо: руками, головой. От биткоинов у нас в стране хлеб не вырастет и промышленность не оживёт. Это надо понимать.

Анекдот недавно где-то прочла

Петька:
- Василий Иваныч, завёл бы ты хоть блог.
Василий Иваныч:
- Блохи, Петька, сами заведутся.


Это как раз про биткоины

P.S. Мне пару раз в ящик приходили письма с предложением подключиться к зарабатыванию биткоинов. Спасибо, мне не надо бесплатную монетку.

На dS тему про биткоин немножко читала. Если кто не в курсе, здесь:
[url=http://dxdy.ru/topic80096.html]http://dxdy.ru/topic80096.html[/url]
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Xilaim
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:00

О современных "золотоискателях"

Сообщение Xilaim » 04 фев 2014, 06:13

Форекс и биржи тут и рядом не лежали.
Монетка и в правду бесплатна.
В Китае запретили, а в России уже заводят уголовные дела. Радуйтесь.

Все нападки на биткоин были предсказаны, а также известны причины по которым его будут пытаться запретить. Но это не возможно.

Еще раз порекомендую, прежде чем делать выводы, почитать и разобраться в этом вопросе.

Заработать биткоины путем добычи с помощью компьютера на сегодняшний день не возможно.

"Идите землю пахать" - надеюсь это фигуральное выражение? Работать нужно, головой и потом руками. Работаем (за 7000 руб./мес.), пиво сидя по клубам не пьем, и фигней не страдаем.
Последний раз редактировалось Xilaim 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

О современных "золотоискателях"

Сообщение omega » 04 фев 2014, 06:27

Xilaim писал(а):Source of the post
Форекс и биржи тут и рядом не лежали.

Очень даже лежали! И там, и там - лёгкие деньги.
Монетка и в правду бесплатна.

Нет у меня доверия к бесплатным деньгам, хоть стреляйте меня. Бесплатные (незаработанные трудом деньги) всегда связаны либо с воровством, либо с обманом.
Это даже козе и ежу понятно.

В Китае запретили, а в России уже заводят уголовные дела. Радуйтесь. :)

А чего мне радоваться или печалиться? У меня биткоинов нет и никогда не будет. У кого есть, те пусть радуются или печалятся.

Все нападки на биткоин были предсказаны, а также известны причины по которым его будут пытаться запретить. Но это не возможно.

Ну да, как невозможно, например, запретить проституцию или игорный бизнес. Низменные человеческие инстинкты победить не дано!

Еще раз порекомендую, прежде чем делать выводы, почитать и разобраться в этом вопросе.

Нечего мне разбираться, всё давно и предельно ясно.

"Идите землю пахать" - надеюсь это фигуральное выражение? Работать нужно, головой и потом руками. Работаем (за 7000 руб./мес.), пиво сидя по клубам не пьем, и фигней не страдаем.

Отчего же "фигуральное"?
И что же это вы так плохо работаете, всего 7000 руб./мес.? У меня пенсия 8200 руб./мес. (это около минимальной пенсии в России). Наверное, вы работаете за 7000 руб./мес. для проформы, а основная работа у вас в биткоине.
Насчёт фигни - это камень в мой огород, как я понимаю?
Мне можно страдать любой фигнёй, я своё отпахала.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

О современных "золотоискателях"

Сообщение folk » 04 фев 2014, 06:54

Xilaim писал(а):Source of the post Это наверное шутка? Да кругом они подделки. Россия завалена поддельным золотом. Лично столкнулся: Набор из кольца и двух сережек, купленный в столичном ювелирном салоне оказался дешевой подделкой. На одной из сережек отсутствовала проба. Как-то не работают законы и строгий учет на практике.

Нет это серезно. Идите с чеком в прокуратуру и кирдык тому магазину. Золото без пробы это как раз и есть попытка легализации самодобытчиков - либо ввоз "турецкого" челноками. Я на пробы смотрел бы до покупки.

По bitcoin - вам удобен он как средство платежа - аналогичных средств полно. Всякие там яндекс кошельки. В этом удобен но как средство сбережения - ну его.Уязвимые места его - сервера - там где хранится история. Получается опять же вы зависите от дяди Сэма который контролирует творцов bitcoin инфраструктуры. А у них даже закон есть наши счета арестовывать без суда - магнитского если не ошибаюсь)
Ну и налоги платить надо опять же - вот все репу и чешут. Допустим продадите вы свой товар за bitcoin - надо декларировать и 13% отдать)) Тут продавец становится уязвимым. Особенно ИМХО в америке. Предсказываю череду уголовных за границей на тему bitcoin)
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Xilaim
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:00

О современных "золотоискателях"

Сообщение Xilaim » 04 фев 2014, 08:21

Я не житель столицы я гость. Както не с руки.
Пробу смотрел, но не на всех изделия. Набор ведь. Да и проба ведь лекго подделывается.

Вот говорю, почитайте про биткоин. Нет там серверов. Вся история хранится у вас на компе, и у каждого пользователя... Объяснять нет смысла, просто обратите внимание, поинтересуйтесь.
Последний раз редактировалось Xilaim 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

О современных "золотоискателях"

Сообщение folk » 04 фев 2014, 09:01

Xilaim писал(а):Source of the post
Вот говорю, почитайте про биткоин. Нет там серверов. Вся история хранится у вас на компе, и у каждого пользователя... Объяснять нет смысла, просто обратите внимание, поинтересуйтесь.

Так в то то и дело что интересовался. Мое интуитивное убеждение что ломается все это дело путем подмены серверов) Сервера судя по описанию хищений таки есть - кто то же должен помнить соответствие ключей и реальных лиц.. Как в torrent - вроде как все друг у друга а по факту имея контроль над сервером вам можно закачать что угодно. Может я конечно и не прав)
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Xilaim
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:00

О современных "золотоискателях"

Сообщение Xilaim » 04 фев 2014, 16:44

Основные особенности в вольном изложении:
Существует программа Bitcoin-Qt. Эту программу скачали вы и я. Никакой регистрации с вводом личной информации. Передачу суммы от меня к вам можно сравнить с передачей из рук в руки, без какой либо комиссии. Программы установленные на наших компьютерах передают информацию (монеты) напрямую, без третьих серверов и без третьих сторон, без какого либо контроля извне. Несколько таких программ установленных на несколько машин, образуют собственную биткоин сеть, центра просто нет. Каждая такая программа имеет журнал транзакций, в котором содержатся "записи" обо всех операциях в сети биткоин. Журнал синхронизируется с сетью каждый раз при подключении к интернет. Записи собраны в блоки. При первой синхронизации размер файлов блоков около 15 гигабайт (поэтому процесс долгий). Все записи и операции шифруются хитроумным способом в несколько заходов. Чтоб изменить запись в журнале, необходимо перешифровать все записи с 0. Такая перешифровка займет миллиарды лет работы суперкомпьютеров.
Существуют и сервера. Эти сервера являются такими же элементами сети биткоин как и ваш компьютер. Е если накроется такой сервер, биткоин сеть не пострадает, пострадают только те кто доверился этим серверам. Они необходимы для мобильных приложений на андроид и сайтов предоставляющих биткоин-счета онлайн. Да, на них могут повлиять хозяева серверов, но такие онлайн счета используются для хранения малых сумм на один день.

И много другой информации, очень интересно и революционной в финансовом мире.
Последний раз редактировалось Xilaim 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей