Профессии будущего

Аватар пользователя
Mr. Sandman
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:00

Профессии будущего

Сообщение Mr. Sandman » 25 янв 2014, 21:07

"Но так хочется чтобы человек оставался универсалом - понимал смежнико, мог перейти горизонтально и вертикально - в другой цех или в начальство) Чтобы был просто Инженер - который может создавать и Врач который может лечить (а не посылать к спецу по левой пятке - помните наверное и анекдот про врача - ампутатора и конвейер)..."


Мне кажется сейчас универсальность-непозволительная роскошь. Если даже пытаться обучить человека широкому профилю специальности, то некоторые знания будут устаревать уже в процессе обучения. Выход есть в том, чтобы научить думать. Идеально, я считаю, это конкретная специализация+общая эрудиция+творческое мышление.
Последний раз редактировалось Mr. Sandman 27 ноя 2019, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Профессии будущего

Сообщение Andrew58 » 25 янв 2014, 21:27

Mr. Sandman писал(а):Source of the post
Как вы думаете, какие профессии появятся и будут востребованы в ближайшем будущем?

1. Эксперт-аналитик. Неважно чего, важно, что на основе уникальной компьютерной программы.
2. Гадалка с банковской гарантией от неудачного гадания.
3. Экстрасенс-всепроникатель.
4. Экстрасенс-блокатор всепроникания.
5. Шаман-эпилептик.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Профессии будущего

Сообщение folk » 25 янв 2014, 22:04

Mr. Sandman писал(а):Source of the post
Мне кажется сейчас универсальность-непозволительная роскошь. Если даже пытаться обучить человека широкому профилю специальности, то некоторые знания будут устаревать уже в процессе обучения. Выход есть в том, чтобы научить думать. Идеально, я считаю, это конкретная специализация+общая эрудиция+творческое мышление.

Согласен что база в ВУЗе должна давать основы+умение работать с книгами и статьями+умение думать.
Конкретная специализация в ВУЗе это уже не обязательно - яркий пример это физтех(специализация+хорошая широкая база) и мехмат МГУ (широкая хорошая база и плохая специализация) - по практике работы студенты одного выпуска на новой работе вначале физтеховец рвет всех, через два три года они сравниваются. Имея этот опыт в уме полагаю что специализация узкая и глубокая в ВУЗе это хорошо для коммерциализации обучения - быстрая отдача. Но реально в жизни человек меняет несколько профилей как правило и должен решать незнакомые задачи)
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Xilaim
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:00

Профессии будущего

Сообщение Xilaim » 01 фев 2014, 15:43

Mr. Sandman писал(а):Source of the post
Как вы думаете, какие профессии появятся и будут востребованы в ближайшем будущем? Может, вы уже замечали необходимость появления специалистов в какой-нибудь узкой области в вашей специальности?

В ближайшем будущей, на территории СНГ будет востребована профессия финансового советника, который поможет организовать и контролировать финансовые потоки отдельных людей и семьи. Многие, очень многие поддерживают гадскую банковскую систему с ее удушающими кредитами, тем что бездумно оформляют кредиты. И тем самым кормят этого гнилого зверя. Я сталкивался с очень многими людьми, которые смотрели на меня широко открытыми глазами, когда я им говорил, что брать кредит это очень плохо и не выгодно.
Последний раз редактировалось Xilaim 27 ноя 2019, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Профессии будущего

Сообщение folk » 01 фев 2014, 16:46

Xilaim писал(а):Source of the post что брать кредит это очень плохо и не выгодно

Вот вот - люди вместо того чтобы самому посчитать сколько будет стоит вещь в итоге верит улыбкам продавцов... Наверное плохо в школе учились и считают как Буратино..
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Xilaim
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:00

Профессии будущего

Сообщение Xilaim » 01 фев 2014, 17:12

folk писал(а):Source of the post Вот вот - люди вместо того чтобы самому посчитать сколько будет стоит вещь в итоге верит улыбкам продавцов... Наверное плохо в школе учились и считают как Буратино..

Самое страшное даже не в том, что считать не умеют и верят, а в том, что банки нагло врут, а государство им потокает! Они применяют грязные технологии манипулирования сознанием и восприятием окружающего мира, и стимулируют принятие решений клиентом, которые выгодны банку. Поэтому, финансовый советник - это очень востребованная профессия в ближайшем будущем! Современная финансовая система, это целая индустрия направленная на стимулирование расточительности собственного народа!!! Я вот сейчас слушаю рекламу кредитов от разных банков, и мне кажется, что эта реклама создана и рассчитана на психически нездоровых членов общества.
Последний раз редактировалось Xilaim 27 ноя 2019, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Профессии будущего

Сообщение folk » 01 фев 2014, 17:16

К сожалению мне уже звонили три "советника" которые очень хотели поуправлять моими финансами. Конечно на зарубежной бирже и конечно от 50 тыс руб)) Никому нельзя верить - увы.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Xilaim
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:00

Профессии будущего

Сообщение Xilaim » 01 фев 2014, 17:22

Возможно у нас разные представления о таких "советниках". Мне кажется, финансовый советник должен работать за % от сэкономленных денег. Да и вообще, для начала не на бирже, а конкретно с семьей например и ее бюджетом. Биржа - это уже для тех у кого есть что инвестировать. А вот как сэкономить с зарплаты, выплатить кредит (перекрестится и забыть), и при этом чтоб на еду оставалось и еще отложить копеечку - на данный момент это является главной целью финансового советника! В этом сейчас проблема общества, пора перестать кормить дармоедов!

Кстати на счет инвестиций. А почему на вашем форуме нет темы про Bitcoin? Весь мир гудит по этой теме, а у вас тишина? Или я просто не нашел?
Последний раз редактировалось Xilaim 27 ноя 2019, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Профессии будущего

Сообщение folk » 01 фев 2014, 17:32

Xilaim писал(а):Source of the post В этом сейчас проблема общества, пора перестать кормить дармоедов!

Если вы посчитаете бюджет такого советника то увидите что его услуги не дешевы) Поэтому бабушке он не по плечу, а многим просто не нужен. По мне так просто нужно немного само ответственности и каждый сам может прикинуть реальную стоимость любых услуг
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Xilaim
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:00

Профессии будущего

Сообщение Xilaim » 01 фев 2014, 17:39

А я вот не соглашусь! Лично на своем опыте и опыте приближенных, я убедился, что не каждый может прикинуть и подсчитать, рассчитать свой бюджет и организовать денежные потоки, чтоб в +. Например, я показываю, рассказываю, на конкретных примерах, на практике, а потом, когда человек должен уже, казалось бы самостоятельно все делать и получать эффект, у него ничего не выходит, и он опять оказывается перед необходимостью залезать в долги. Мне кажется это с родни игровой зависимости. Еще говорят, что ну не держатся у него деньги и т.п. Это слабоволие что ли, или карма какая то. И таких большинство, и им нужна помощь опытных профессионалов! Выработать некий алгоритм экономии не так уж сложно, а дальше все по шаблону для каждой семьи или бабушки. И иметь за счет количества клиентов, а не размеров гонораров за работу.
А самоответственность нужна! И это, по идее, задача государства, пропагандировать самоответственность в финансовых вопросах. Но государство доверие народа не оправдывает...
Последний раз редактировалось Xilaim 27 ноя 2019, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 27 гостей