Плоская Вселенная.

trasik
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:00

Плоская Вселенная.

Сообщение trasik » 24 янв 2014, 12:26

Недавно в интернете увидел сообщения о том что ученые доказали что на 99% Вселенная плоская. Не знаю на коком основании они пришли к таким выводом, я же хочу показать, что пространство двухмерно. Точнее что двух независимых единиц измерения достаточно чтобы построить и трехмерное и одиннадцати мерное пространства. Но сначала хочу, чтобы ознакомились с моей работой по математики, которая на первый взгляд не имеет отношение к данному вопросу.
Под-тема:
Числовые методы и теория Галуа.
Не будем рассматривать радикальное расширение, так как для числового решения уравнения это не нужно. Остановимся на свойствах симметрии и цикличности группы Галуа.
Возьмем произвольное уравнение n степени:
$$x^n+a_{n-1}x^n+\ldots+a_0=0$$
Найдем функцию подставки, при которой коэффициенты останутся на своем мести. Такую подставку можно выразить через функцию, полученную из дифференциального уравнения $$y^{(n)}=y$$ $$y=C_1e^{\xi_0 x}+C_2e^{\xi_1x}+\ldots+C_ne^{\xi_{n-1}x}$$, где $$\xi_k=\cos\frac{2k\pi}{n}+\sin\frac{2k\pi}{n}$$. При любом $$x=\operatorname{const}$$ мы можем однозначно выразить коэффициенты уравнения выразить через константы функции, отобразив коэффициенты на функции. Мы получим систему из $$n$$ уравнений с $$n$$ неизвестными:
$$a_0=y, a_1=y’, \ldots, a_{n-1}=y^{(n-1)}$$
Через эту функцию можно выразить и корни этого уравнения:
$$\alpha_1=y, \alpha_2=y’, \ldots, \alpha_n=y^{(n-1)}$$
Получили симметрию. Коэффициенты и корни выражаются через одну функцию.
Есть еще один вид симметрии. Коэффициенты можно выразит через функцию $$y^{(n)}=-y$$.
Если надо выразить одновременно корни уравнения и его коэффициенты можно использовать уравнение $$y^{(2n)}=y$$. Характеристическим уравнением для него будет $$z^{2n}-1=(z^n+1)(z^n-1)=0$$.
Цикличность связана как с цикличностью корня из единицы $$\xi_k=\xi^k_1$$, так и с цикличностью функции $$n$$. производная которой равна самой функции $$y^{(n)}=y$$. Это дает возможность рассматривать связать свободный коэффициент и корень функции через дифференциальное уравнение $$y’’=y$$.
Цикличность дает возможность включить равенство в числовой метод $$y’=y$$. Если вместо $$\alpha_k$$ в формулу Виета подставить $$x_k-\alpha_k$$ мы можем понизить степень уравнения:
$$x_ 1-\alpha_1=\frac{y}{y’}=\frac{(x_1-\alpha_1) \alpha_2 \ldots \alpha_n}{\alpha_2 \ldots \alpha_n+0+\ldots+0}$$
Или этот метод получился, аналогичен методу Ньютона.
Я не физик и меньше всего мне хотелось заниматься физикой. Но полученные результаты привили меня к физике.
Если n элементов можно однозначно выразить через коэффициенты функции, то, что эта функция выражает как не зависимость качества от количества. Если одни и те же величины можно выразить через две различные функции, то не связано ли это со структурой объекта и его спектром.
Так одну и ту же величину можно выразить через две разные функции то это свойства можно использовать в физики. В качестве связи между функциями можно использовать физические постоянные. И тогда можно получить математическое описание различных физических теорий.
Следующий очень важный аргумент это то, что мои расчеты основаны на законах элементарной алгебры. В 1951 году Тарским было доказано полнота и разрешимость элементарной алгебры. Элементарная алгебра одна из немногих математических теорий, для которой существует такое доказательство. В 1936 Тарским было доказано, что понятие арифметической истины арифметически неопределимо. В физики существует лишь один закон, основанный на элементарной алгебре. Это закон сохранения энергии. По этому закону проверяются все другие законы физики.
Я уже писал о возможности через полученные функции представить двухмерные координаты представить через полярную систему координат $$y=0=C_1\cos{\alpha x}+C_2\sin{\alpha x}$$ $$\tg{\alpha x}=-\frac{C_1}{C_2}$$ А теперь рассмотрим трехмерное измерения, имея две единицы измерения 1 и i, мы можем трехмерное пространства выразить через векторы $$1=( 1, 0), i=(i, 0), j=(0, 1), k=(0, i)$$. Отметим, что кватернионы находят много применений, особенно в механике. И наконец числа Кэли или октавы.
$$e_1=1, e_2=I, e_3=j, e_4=k, e_5=(0,1), e_6=(0,i), e_7=(0,j), e_8=(0,k)$$
Именно с группой E_8 и связано 11- мерное измерение, которое используют в теории струн Об октавах в интернете есть лекции Николая Вавилова «Исключительные объекты в алгебре и геометрии».
Последний раз редактировалось trasik 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

E61
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 21:00

Плоская Вселенная.

Сообщение E61 » 24 янв 2014, 13:02

Это нужно взять достаточно кривые оси координат ? Например- ось-спираль и прямую ось ( для трёхмерности ) ?
...не получается.
Последний раз редактировалось E61 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

trasik
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:00

Плоская Вселенная.

Сообщение trasik » 24 янв 2014, 13:44

E61
Вы можете чуть поточнее выступать с критикой. А то я не пойму что Вы имеете в виду. Если под-тему, то там есть функции, но о векторах нет ни слова. Тогда что? Механику? Теорию струн?
Последний раз редактировалось trasik 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

E61
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 21:00

Плоская Вселенная.

Сообщение E61 » 25 янв 2014, 21:54

trasik писал(а):Source of the post
E61
Вы можете чуть поточнее выступать с критикой. А то я не пойму что Вы имеете в виду. Если под-тему, то там есть функции, но о векторах нет ни слова. Тогда что? Механику? Теорию струн?

Не критика .
Последний раз редактировалось E61 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

trasik
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:00

Плоская Вселенная.

Сообщение trasik » 27 янв 2014, 15:28

E61
Очень жаль.
Аналогия моего метода и метода Ли.
Аналогия между методом Ли и моим методом в том что для конечных объектов применяется дифференциальные уравнения. В моем методе не надо вводить произвольные малые величины так как конечные объекты не дифференцируются а лишь сопоставляются с коэффициентами дифференциального уравнения. У Ли линия переводится в линию лишь изменяется ее масштаб а для круга изменяются его координаты относительно осей XOY. Слышал, что существуют и другие преобразования, и они связаны с дискретной математикой. Больше о них я ничего не знаю. Мой метод дает возможность выразить один объект через другой так как связь между ними можно выразить через дифференциальное уравнение. Более того эту связь можно записать двумя дифференциальными уравнениями.
Полученная симметрия можно применять в любой теории. В теории стандартной модели или струнной теории.
Цикличность дает возможность связать между собой n объектов двумя физическими величинами.
Последний раз редактировалось trasik 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Плоская Вселенная.

Сообщение Andrew58 » 27 янв 2014, 16:04

trasik писал(а):Source of the post
В моем методе не надо вводить произвольные малые величины так как конечные объекты не дифференцируются а лишь сопоставляются с коэффициентами дифференциального уравнения..

Жонглирование терминами. Дифференциальное уравнение невозможно построить без операции дифференцирования. Я не имею ничего против рукоблудия в виде замены дифференциалов конечными разностями.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

trasik
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:00

Плоская Вселенная.

Сообщение trasik » 27 янв 2014, 16:33

Andrew58
Я не строю, а применяю. А вот основание для применения это то что n-я производная функции должна быть равна самой функции.
Последний раз редактировалось trasik 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Плоская Вселенная.

Сообщение Andrew58 » 27 янв 2014, 19:32

trasik писал(а):Source of the post
Andrew58
Я не строю, а применяю. А вот основание для применения это то что n-я производная функции должна быть равна самой функции.

Молиться на экспоненту - это хорошо. Сам на прошлой неделе три раза молился...
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

trasik
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:00

Плоская Вселенная.

Сообщение trasik » 30 янв 2014, 20:41

То ли молится, то ли смеяться хочется.
Но это не столько экспонента сколько сумма n независимых показательных функций, коэффициенты которой можно представить через n произвольных величин. Начнем с элементарного.
Для y''=y,:
при x=const=0
$$\begin{cases} C_1+C_2=a,\\ C_1-C_2=b\end{cases}$$
Для y''=-y
при x=const=0

$$\begin{cases}a=C_1,\\b=C_2\end{cases}$$
Эту зависимость можно продолжить, получив систему n уравнений с n неизвестными.
Такое отображение приводит не только к показательной, но и к гиперболической и к тригонометрической функции $$y=C_1\ch x+C_2\sh x, y=C_1\cos x+C_2\sin x$$
Я думаю на форуме известно, что закон сложение скоростей в СТО это закон сложения гиперболических тангенсов, а уравнение Шредингера это линейное дифференциальное уравнение. В ОТО, зная отклонение луча от объекта и расстояние луча до центра объекта можно определить гравитационный радиус.
Теперь об альтернативе. Альтернативой является симметрия между функциями $$y^{(n)}=y, y^{(n)}=-y$$. Если на плоскости построить многоугольник, то в нем такая симметрия дает связь между углами и сторонами такого многоугольника. Симметрия между гиперболической и тригонометрической функцией дает возможность рассматривать не евклидову и евклидову геометрию как симметричные между собой.
Второй альтернативой это путь, который я предлагаю от двухмерного измерения к многомерному. Двухмерное измерения отличается от многомерного измерения не только количеством измерений, но и тем, что оно связано с бесконечностью. Как же так спросят меня, ведь мы видим три измерения,- высота длина и ширина. Но все дело в том, что мы живем в замкнутом или конечномерном пространстве. На нас действует гравитация, и чтобы вырваться из нее нам понадобится какая-то сила или скорость. Мы и сами являемся конечномерными объектами, и планеты, и звезды это все конечномерные объекты. Так что создатели струнной теории буквально загоняют нас в бутылку. Хотя конечные объекты, имеющие 11 измерений, возможно и существуют.
Напомню, на чем основывалось построение струнной теории. Это использованья идеи суперсимметрии и объединение всех взаимодействий включая и гравитацию.
Напомню на чем основана теория струн. Это идея о суперсимметрии идея объединения 4 взаимодействий. Идея о суперсимметрии возникла раньше чем теория струн. Но в стандартной модели не все элементарные частицы которые были известны на тот момент вписывались в суперсимметрию поэтому от суперсимметрии пришлось отказаться. Но симметрия функций пригодна для любой модели. Что касается объединения взаимодействий то взаимодействия можно рассматривать симметрично геометрии скоростей.
Последний раз редактировалось trasik 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Плоская Вселенная.

Сообщение zykov » 30 янв 2014, 21:31

trasik писал(а):Source of the post Такое отображение приводит не только к показательной, но и к гиперболической и к тригонометрической функции $$y=C_1\ch x+C_2\sh x, y=C_1\cos x+C_2\sin x$$
К сведению:
$$\ch x=\frac{e^x+e^{-x}}2$$
$$\sh x=\frac{e^x-e^{-x}}2$$
$$\cos x=\frac{e^{ix}+e^{-ix}}2$$
$$\sin x=\frac{e^{ix}-e^{-ix}}2$$
Так что всё ограничивается линейными комбинациями экспонент.
Последний раз редактировалось zykov 27 ноя 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостей