СЛАУ методом Гаусса

VecherniyUchenik
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:00

СЛАУ методом Гаусса

Сообщение VecherniyUchenik » 15 дек 2013, 12:28

Спасибо, но наверно достаточно вывода от Zam2, ведь требуется решить методом Гаусса, а при сложении и вычитании строк получили противоречие, да и detA равен нулю.

Благодарю за помошь!

И последняя, самая трудная задача. Тут нужно как-то составить СЛАУ и решить тремя методами.
Сами методы я понял, а вот как тут СЛАУ составить? Может кто-то разбирается?

Изображение

Может так вот???


$$\\4a_1 + 2a_2 + 8a_3 = 18 \\ 2a_4 + 3a_5 + 16a_6 = 27 \\ 12a_7 + 5a_8 + 0a_9 = 27\\$$
Последний раз редактировалось VecherniyUchenik 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

VecherniyUchenik
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:00

СЛАУ методом Гаусса

Сообщение VecherniyUchenik » 15 дек 2013, 17:51

В общем, просидел весь вечер, пробовал решить сам, но ответы получились очень странные - с дробями
и минусами. Не уверен, что решил правильно. Решал по мануалу вот отсюда - [url=http://matica.org.ua/primeri/elementi-lineynoy-algebri]http://matica.org.ua/primeri/elementi-lineynoy-algebri[/url]

Посмотрите пожалуйста, где я ошибся в построении системы уравнений.

Изображение
Последний раз редактировалось VecherniyUchenik 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

СЛАУ методом Гаусса

Сообщение zykov » 15 дек 2013, 19:46

VecherniyUchenik писал(а):Source of the post я ведь не обвиняю вас в том, что...
Что-то опять логика хромает. Где я Вас обвинял в чём-то? Я констатировал факт о том, что уровень Вашего базового математического образования ниже плинтуса. И сделал логический вывод, что изучение более продвинутых тем (вроде СЛАУ) бесперспективно. По крайней мере пока не подтяните школьную алгебру.
Иначе это будет пустая трата времени с нулевым результатом (Вы же сами пишете, что времени у Вас не много).
VecherniyUchenik писал(а):Source of the post Приложу усилие и буду считать эти СЛАУ и матрицы не хуже 20-ти летних смазливых дур, которые тупо ПОКУПАЮТ готовые контрольные, а я сам делаю, с вашей помощью.
Вы хоть поянли, что самы написали?
"Буду считать не хуже дур, которые тупо ПОКУПАЮТ контрольные" - это как понимать?
Или "я сам делаю, с вашей помощью" - так сам или с нашей помощью?
Я Вас честно пытался научить, но к сожалению zam2 по малодушию просто выдал готовый ответ, а Вы и обрадовались:
VecherniyUchenik писал(а):Source of the post Я просил то, что показал Zam2, вот и все.
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

VecherniyUchenik
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:00

СЛАУ методом Гаусса

Сообщение VecherniyUchenik » 16 дек 2013, 12:39

zykov писал(а):Source of the post
VecherniyUchenik писал(а):Source of the post я ведь не обвиняю вас в том, что...
Что-то опять логика хромает. Где я Вас обвинял в чём-то? Я констатировал факт о том, что уровень Вашего базового математического образования ниже плинтуса. И сделал логический вывод, что изучение более продвинутых тем (вроде СЛАУ) бесперспективно. По крайней мере пока не подтяните школьную алгебру.
Иначе это будет пустая трата времени с нулевым результатом (Вы же сами пишете, что времени у Вас не много).
VecherniyUchenik писал(а):Source of the post Приложу усилие и буду считать эти СЛАУ и матрицы не хуже 20-ти летних смазливых дур, которые тупо ПОКУПАЮТ готовые контрольные, а я сам делаю, с вашей помощью.
Вы хоть поянли, что самы написали?
"Буду считать не хуже дур, которые тупо ПОКУПАЮТ контрольные" - это как понимать?
Или "я сам делаю, с вашей помощью" - так сам или с нашей помощью?
Я Вас честно пытался научить, но к сожалению zam2 по малодушию просто выдал готовый ответ, а Вы и обрадовались:
VecherniyUchenik писал(а):Source of the post Я просил то, что показал Zam2, вот и все.



Если вам трудно помочь, зачем разводить споры?
Чувство юмора у вас есть?
У Zam2 я не вижу никакого малодушия, а вижу желание помочь, таким, как я.
И готовый ответ он мне не выдал, а указал, как нужно считать. Вообще, уважаемый,
ваше поведение очень похоже на поведение жреца, знающего секреты бытия, но
не желающего рассказывать о них простым смертным, ибо потеряет власть над ними.

Если бы я хотел получить готовую контрольную, то тупо купил бы ее и "как те дуры",
быстро "научился считать". И помощь ваша - решение мое, или вы, уважаемый, мне распишите все?

В общем, по прежнему жду помощи по последней задаче. Я посчитал и у меня получились нехорошие ответы. Где-то я не правильно составил уравнение, по моему.
Последний раз редактировалось VecherniyUchenik 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

СЛАУ методом Гаусса

Сообщение Рубен » 16 дек 2013, 19:37

VecherniyUchenik писал(а):Source of the post В общем, по прежнему жду помощи по последней задаче. Я посчитал и у меня получились нехорошие ответы. Где-то я не правильно составил уравнение, по моему.
верность конечных ответов можно проверять в онлайн-решателях. А в этом даже ход решения расписан.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

СЛАУ методом Гаусса

Сообщение zykov » 17 дек 2013, 00:04

VecherniyUchenik писал(а):Source of the post В общем, по прежнему жду помощи по последней задаче.
С таким скверным характером долго придется ждать.
А с таким низким уровнем интелекта и результатов обучения не будет (разве что как обезьянка сможете механически решать типовые задачки).
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

VecherniyUchenik
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:00

СЛАУ методом Гаусса

Сообщение VecherniyUchenik » 17 дек 2013, 14:22

zykov писал(а):Source of the post
VecherniyUchenik писал(а):Source of the post В общем, по прежнему жду помощи по последней задаче.
С таким скверным характером долго придется ждать.
А с таким низким уровнем интелекта и результатов обучения не будет (разве что как обезьянка сможете механически решать типовые задачки).


Спасибо за доброе слово, мил человек.

Рубен писал(а):Source of the post
верность конечных ответов можно проверять в онлайн-решателях. А в этом даже ход решения расписан.


Огромное человеческое спасибо за помощь с вашей стороны, Рубен и Zam2. Никогда не забуду об этом. Больше не буду нервировать своими обезьянними мозгами нервных старожилов форума. Спасибо за все.
Последний раз редактировалось VecherniyUchenik 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Алгебра и теория чисел»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей