Корны, Бермант-Араманович о производной по направлению.

Ponomaryov
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:00

Корны, Бермант-Араманович о производной по направлению.

Сообщение Ponomaryov » 13 дек 2013, 19:04

Рубен писал(а):Source of the post
Ponomaryov писал(а):Source of the post Вектор $$d\vec{n}_{r}$$ ортоганален вектору $$\vec{r}$$,...ВСЕГДА, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
это - безграмотный бред.



Вы хотя бы понимаете, что объявили бредом прописанное во всех справочниках условие ортогональности В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ векторов $$d\vec{n}_{r}$$ и $$\vec{r}$$?
Последний раз редактировалось Ponomaryov 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Корны, Бермант-Араманович о производной по направлению.

Сообщение Рубен » 13 дек 2013, 19:10

Ponomaryov писал(а):Source of the post Вы хотя бы понимаете, что объявили бредом прописанное во всех справочниках условие ортоганальности В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ векторов $$d\vec{r}$$ и $$\vec{r}$$?
Какое такое условие ортогональности $$d\vec{r}$$ и $$\vec{r}$$ ? В каких справочниках? Вы вообще о чем?
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Корны, Бермант-Араманович о производной по направлению.

Сообщение grigoriy » 13 дек 2013, 19:13

Ponomaryov писал(а):Source of the post
Вы хотя бы понимаете, что объявили бредом прописанное во всех справочниках условие ортоганальности В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ векторов $$d\vec{r}$$ и $$\vec{r}$$?

Это где ж такие справочники водятся? Кстати, правильно - ортогональность.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ponomaryov
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:00

Корны, Бермант-Араманович о производной по направлению.

Сообщение Ponomaryov » 13 дек 2013, 19:45

Рубен писал(а):Source of the post
Ponomaryov писал(а):Source of the post Вы хотя бы понимаете, что объявили бредом прописанное во всех справочниках условие ортоганальности В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ векторов $$d\vec{n}_{r}$$ и $$\vec{r}$$?
Какое такое условие ортогональности $$d\vec{r}$$ и $$\vec{r}$$ ? В каких справочниках? Вы вообще о чем?


Воспроизвожу цитату моего сообщения №19:

"Вектор $$d\vec{n}_{r}$$ ортогонален вектору $$\vec{r}$$, то есть вектору, вдоль которого направлен вектор $$\vec{grad\phi }$$, ВСЕГДА, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

И ЭТО является для Вас новостью? Однако..."

PS

Свои опечатки я исправил.

grigoriy писал(а):Source of the post
Ponomaryov писал(а):Source of the post
Вы хотя бы понимаете, что объявили бредом прописанное во всех справочниках условие ортоганальности В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ векторов $$d\vec{n}_{r}$$ и $$\vec{r}$$?

Это где ж такие справочники водятся? Кстати, правильно - ортогональность.


Вам привести выдержку из первоисточника об ортогональности вектора $$d\vec{n}_{r}$$ вектору $$\vec{r}$$, то есть вектору, вдоль которого направлен вектор $$\vec{grad\phi }$$, ВСЕГДА, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ?
Последний раз редактировалось Ponomaryov 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Корны, Бермант-Араманович о производной по направлению.

Сообщение Рубен » 13 дек 2013, 19:46

Ponomaryov писал(а):Source of the post Воспроизвожу цитату моего сообщения №19:
вы не ответили на мою предыдущий пост. Покажите, что вектора $$\vec{r}$$ и $$d\vec{r}$$ всегда ортогональны. Тем более, я уже показал, что это не так. Опровергать будете?

"Вектор $$d\vec{n}_{r}$$ ортогонален вектору $$\vec{r}$$, то есть вектору, вдоль которого направлен вектор $$\vec{grad\phi }$$, ВСЕГДА, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Тут целых два утверждения. Пока не разберемся с предыдущим, я не буду их обсуждать.

И ЭТО является для Вас новостью? Однако..."
троллинг у нас не проходит - мы ребята спокойные
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ponomaryov
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:00

Корны, Бермант-Араманович о производной по направлению.

Сообщение Ponomaryov » 13 дек 2013, 19:50

Рубен писал(а):Source of the post
Ponomaryov писал(а):Source of the post Воспроизвожу цитату моего сообщения №19:
вы не ответили на мою предыдущий пост. Покажите, что вектора $$\vec{r}$$ и $$d\vec{n}_{r}$$ всегда ортогональны. Тем более, я уже показал, что это не так. Опровергать будете?

"Вектор $$d\vec{n}_{r}$$ ортогонален вектору $$\vec{r}$$, то есть вектору, вдоль которого направлен вектор $$\vec{grad\phi }$$, ВСЕГДА, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Тут целых два утверждения. Пока не разберемся с предыдущим, я не буду их обсуждать.

И ЭТО является для Вас новостью? Однако..."
троллинг у нас не проходит - мы ребята спокойные


Воспроизвожу цитату моего сообщения №19:

"Вектор $$d\vec{n}_{r}$$ ортогонален вектору $$\vec{r}$$, то есть вектору, вдоль которого направлен вектор $$\vec{grad\phi }$$, ВСЕГДА, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

И ЭТО является для Вас новостью? Однако..."

PS

Свои опечатки я исправил.


Рубен писал(а):Source of the post
Ponomaryov писал(а):Source of the post Воспроизвожу цитату моего сообщения №19:
вы не ответили на мою предыдущий пост. Покажите, что вектора $$\vec{r}$$ и $$d\vec{n}_{r}$$ всегда ортогональны. Тем более, я уже показал, что это не так. Опровергать будете?

"Вектор $$d\vec{n}_{r}$$ ортогонален вектору $$\vec{r}$$, то есть вектору, вдоль которого направлен вектор $$\vec{grad\phi }$$, ВСЕГДА, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Тут целых два утверждения. Пока не разберемся с предыдущим, я не буду их обсуждать.

И ЭТО является для Вас новостью? Однако..."
троллинг у нас не проходит - мы ребята спокойные


Вы про троллинг о чьих-то "кривых ручках"? По Вас не было заметно, когда Вы меня оскорбляли, что Вы спокойны... Как раз наоборот.
Последний раз редактировалось Ponomaryov 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Корны, Бермант-Араманович о производной по направлению.

Сообщение Рубен » 13 дек 2013, 19:55

Ponomaryov писал(а):Source of the post
Воспроизвожу цитату моего сообщения №19:

на вопрос из #22 отвечать будете? Если нет, то к вами будут применены наказания, так как согласно правилам этого раздела (цитирую):

(В2) Доводите все диалоги до логического конца. Если Вам задали вопрос, обязательно ответьте.


Ponomaryov писал(а):Source of the post Вы про троллинг о чьих-то "кривых ручках"? По Вас не было заметно, когда Вы меня оскорбляли, что Вы спокойны... Как раз наоборот.
Когда руки прямые - все получается и все сходится. Вы, не разобравшись в вопросе, полезли опровергать математику и механику. Выпрямите руки - тогда и опровергать ничего не придется.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ponomaryov
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:00

Корны, Бермант-Араманович о производной по направлению.

Сообщение Ponomaryov » 13 дек 2013, 20:02

Рубен писал(а):Source of the post
Ponomaryov писал(а):Source of the post 1) То, что увидели, и есть доказательство. Вы только не пугайтесь, а смотрите определение модуля любой векторной величины.
$$|\vec{ a}| = \sqrt{(\vec{ a},\vec{ a})}$$
это не то, что вы написали.

2) но так как вектора $$\vec{grad\phi }$$ и $$ d\vec{n_{r}}$$ ортоганальны, поэтому и знак равенства.
В общем случае это неверно. Докажите, что это так.


С Вами будем продолжать, когда Вы докажете неверность в общем случае моего утверждения об ортогональности ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ векторов $$\vec{grad\phi }$$ и $$ d\vec{n_{r}}$$, прописанного ВО ВСЕХ СПРАВОЧНИКАХ.

Рубен писал(а):Source of the post
Ponomaryov писал(а):Source of the post
Воспроизвожу цитату моего сообщения №19:

на вопрос из #22 отвечать будете? Если нет, то к вами будут применены наказания, так как согласно правилам этого раздела (цитирую):

(В2) Доводите все диалоги до логического конца. Если Вам задали вопрос, обязательно ответьте.


Ponomaryov писал(а):Source of the post Вы про троллинг о чьих-то "кривых ручках"? По Вас не было заметно, когда Вы меня оскорбляли, что Вы спокойны... Как раз наоборот.
Когда руки прямые - все получается и все сходится. Вы, не разобравшись в вопросе, полезли опровергать математику и механику. Выпрямите руки - тогда и опровергать ничего не придется.


Не, после того, как Вы выпрямите свои и докажете то, что Вы утверждали в сообщении №18:

но так как вектора $$\vec{grad\phi }$$ и $$ d\vec{n_{r}}$$ ортоганальны, поэтому и знак равенства. (мои слова)

В общем случае это неверно. Докажите, что это так. (слова Рубена)
Последний раз редактировалось Ponomaryov 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Корны, Бермант-Араманович о производной по направлению.

Сообщение ALEX165 » 13 дек 2013, 20:03

Рубен, поясните мне пожалуйста, что у него такое $$ d\vec{n_{r}}$$ и $$ \vec{n_{r}}$$ ?
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Корны, Бермант-Араманович о производной по направлению.

Сообщение Рубен » 13 дек 2013, 20:07

ALEX165 писал(а):Source of the post
Рубен, поясните мне пожалуйста, что у него такое $$ d\vec{n_{r}}$$ и $$ \vec{n_{r}}$$ ?

$$\displaystyle \vec{n_{r}} = \frac {\vec{r}} {r}$$
$$\displaystyle d\vec{n_{r}} = d\left( \frac {\vec{r}} {r}\right )$$
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей