Теория всего

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Теория всего

Сообщение Dredd » 12 дек 2013, 19:58

СергейСытай писал(а):Source of the post
Если все наблюдаемые объекты это просто волны энергии то звёзды должны


А если не просто волны энергии?
Последний раз редактировалось Dredd 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Эня
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:00

Теория всего

Сообщение Эня » 13 дек 2013, 11:29

kkdil писал(а):Source of the post

И кто же его сгущает?

Отрицать эфир - это в конечном счете значит принимать, что пустое пространство не имеет никаких физических свойств. С таким воззрением не согласуются основные факты механики.
Эфир определяет метрические соотношения в пространственно-временном континууме, например, возможные конфигурации твердых тел или различные гравитационные поля, правда, я не знаю участвует ли он в построении элементарных электрических частиц, образующих материю.
Не может быть пространства, а также и части пространства без потенциалов тяготения; последние сообщают ему метрические свойства - без них оно вообще немыслимо. Существование гравитационного поля непосредственно связано с существованием пространства. Напротив, очень легко представить себе любую часть пространства без электромагнитного поля; в противоположность гравитационному полю поле электромагнитное каким-то образом лишь вторично связано с эфиром, причем природа электромагнитного поля вовсе не определяется природой эфира поля тяготения.
Эфир существует в том смысле, что пространство наделено физическими свойствами. И не существует как множество прослеживаемых во времени частей.
Последний раз редактировалось Эня 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

дед пыхто
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:00

Теория всего

Сообщение дед пыхто » 13 дек 2013, 19:09

СергейСытай писал(а):Source of the post
Теория всего. Объединение теории относительности, квантовой физики, теории струн и астрофизики в одну теорию. В рамках моей теории все они дополняют друг друга.
Для начала основные тезисы: В центре мира находится вращающийся объект, вращение которого запускает волны различные длине, частоты и силе. Всё пространство вокруг состоит из неподвижной материи в которой распространяются волны. Для простоты объяснения теории представим его в виде струн.

У меня возникли вопросы.
1. Где находится центр мира?
2. Если в материи распространяются волны, то как она может быть неподвижной? Нет движения - нет и волн.
3. "представим его" - это кого?
Последний раз редактировалось дед пыхто 28 ноя 2019, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостей