Макроэволюция

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Макроэволюция

Сообщение Dragon27 » 03 ноя 2013, 20:00

Ruslan710 писал(а):Source of the post Если есть факт

Если есть факт.

Ruslan710 писал(а):Source of the post ибо ей явно не хватает фактов

Какой набор фактов вас удовлетворит?

Ruslan710 писал(а):Source of the post может быть в будущем его теория получит кучу доказательств...

А иначе никак, теория должна подкрепляться доказательствами.
Или вы считаете, что теория не должна рассчитывать на доказательства и утверждать свою правоту исключительно собственными силами?


Ваши общие словеса сейчас, насколько я вижу, направлены исключительно на опровержение теории эволюции без рассмотрения конкретики, а просто из общих рассуждений (люди стремятся доказать…, игнорируют несознательно противоречащие факты… бла-бла-бла, неужели вы не видите, что давно пора теорию отринуть?).
Такие общие соображения целиком и полностью можно прилагать не только к любой "официальной" теории, но и (и даже с большим успехом) ко всей альтернативщине (в том числе и фанатичным попыткам креационистов доказать, что человек существовал намного раньше, чем это полагают "закостенелые учёные-ортодоксы"). В чём смысл этих излияний, кроме попыток воздействовать на эмоции и психологию оппонентов (трюки, на которые они уже давным-давно не ведутся, ибо видали их множество раз)?
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ruslan710
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:00

Макроэволюция

Сообщение Ruslan710 » 03 ноя 2013, 22:05

Dragon27 писал(а):Source of the post Какой набор фактов вас удовлетворит?

Меня удовлетворит правда...
А иначе никак, теория должна подкрепляться доказательствами. Или вы считаете, что теория не должна рассчитывать на доказательства и утверждать свою правоту исключительно собственными силами?

Сначала должны быть факты. Потом уже теории...
Ваши общие словеса сейчас, насколько я вижу, направлены исключительно на опровержение теории эволюции без рассмотрения конкретики, а просто из общих рассуждений (люди стремятся доказать…, игнорируют несознательно противоречащие факты… бла-бла-бла, неужели вы не видите, что давно пора теорию отринуть?).

Потому, что мир слишком сложно устроен, что бы описывать происхождение новых видов такой простой перенасыщенной фантазиями и домыслами сказкой, как теория эволюции...
В чём смысл этих излияний, кроме попыток воздействовать на эмоции и психологию оппонентов (трюки, на которые они уже давным-давно не ведутся, ибо видали их множество раз)?

Потому, что вы сами можете найти кучу весьма сомнительных моментов в теории эволюции, и все это по перепроверять. А я хочу направить вас, или какого то другого эволюциониста к этой деятельности, и что бы поделились этими моментами с обществом.
Последний раз редактировалось Ruslan710 28 ноя 2019, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Макроэволюция

Сообщение beaver » 04 ноя 2013, 08:26

Ruslan710 писал(а):Source of the post
Dragon27 писал(а):Source of the post Какой набор фактов вас удовлетворит?

Меня удовлетворит правда...
Врете, Русик. Вас удовлетворит подтверждение вашего мнения, основанного не на философии даже, а на чистых эмоциях:
Потому, что мир слишком сложно устроен, что бы описывать происхождение новых видов такой простой перенасыщенной фантазиями и домыслами сказкой, как теория эволюции...
Вы, не зная биологии, пытаетесь судить о фантастичности/подтверждености теории, сформулированной на основе фактов и подтвержденной другими фактами же. Которые вы, из-за незнания предмета, оценить не можете. И что вы этому противовоставляете? Обывательскую болтовню. "Мир слишком сложно устроен"...
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Макроэволюция

Сообщение Dragon27 » 04 ноя 2013, 08:42

Ruslan710 писал(а):Source of the post Меня удовлетворит правда...

Опять куда-то в сторону упрыгнули. Какой набор фактов потенциально способен убедить вас в реальности эволюции, позвольте полюбопытствовать?

Ruslan710 писал(а):Source of the post Сначала должны быть факты. Потом уже теории...

А потом снова факты, которые предсказала теория, и которые эту теорию подтверждают.
Именно так всё и было с теорией эволюции, в чём проблема-то?

Ruslan710 писал(а):Source of the post Потому, что мир слишком сложно устроен, что бы описывать происхождение новых видов такой простой перенасыщенной фантазиями и домыслами сказкой, как теория эволюции...

Вы бы изучили её как следует, а не на том уровне, на каком вы сейчас находитесь, прежде чем оценивать её содержимое по слухам и собственным домыслам.

Ruslan710 писал(а):Source of the post Потому, что вы сами можете найти кучу весьма сомнительных моментов в теории эволюции, и все это по перепроверять.

Я пока не вижу ни одного такого сомнительного момента, который бы позволял отвергать реальность эволюции. Есть куча задач и проблем по поводу механизмов эволюции, скорости эволюционных процессов, закономерностей, уточнения происхождения и правильной установки веток на дереве и т. д. Это всё очень интересно. Но то, что сама эволюция происходила - против этого нет никаких фактов.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Макроэволюция

Сообщение beaver » 06 ноя 2013, 09:25

M Больше желающих высказаться нет? Тема закрыта.
A Больше желающих высказаться нет? Тема закрыта.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей