еще раз об сто

SSan
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 03 май 2013, 13:56

еще раз об сто

Сообщение SSan » 21 окт 2013, 19:13

Данко писал(а):Source of the post - Вот, если к моменту встречи с фотоном кольцо состоит из нейтронов, то из какой глины оно состояло раньше?

Из атомов..., тут вот что получается: раз нет входящего света, то атомы могут только излучать, и то до момента захвата электрона протоном и переходом в нейтрон, ну а нейтрон ничего не излучает, вещество остынет до нуля.


Данко писал(а):Source of the post - Интересно, а почему первому нейтрону достанется всё? Неужели остальные останутся в кромешной тьме?
И потом, почему Вы уверены, что нейтрон вообще захочет иметь дело со светом?

Нет, не одному всё, с ближайшего начнется процесс расширения...
А с нейтроном произойдет обратный захвату процесс, была бы только энергия...


Данко писал(а):Source of the post - Это точно, что оплодотворённые фотоном частицы увеличиваются в объёме?

Вот тут очень интересный момент, понятие теплового расширения, лично я, сомневаюсь, что температура мера хаоса частиц, а склоняюсь к тому, что при "накачке" атома энергией он расширяется. Ну или можно сказать так: электрон удаляется от ядра...


zam2 писал(а):Source of the post Что такое "квант энергии"? Где Вы нашли такое словосочетание? И что такое, по-вашему, "квантование"? И чем оно отличается от "дискретизации"?

Да это просто название, "неделимая часть" или "маркер" или "метка", что "пиксель" занят, вот и все.
А если быть точнее, то скажем пустой "пиксель" - это минус, а непустой плюс. Тогда получится, что два занятых "пикселя" не могут взаимодействовать, так же как и два пустых. Ну а если два разных, то движение или взаимодействие разрешается... что то в этом роде...
Последний раз редактировалось SSan 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

еще раз об сто

Сообщение zam2 » 21 окт 2013, 19:47

vladimirphizik писал(а):Source of the post Глас вопиющего в пустыни: как насчет мат.анализа из первого поста?
У меня выходит примерно 4 более-менее свободных дня, могу посмотреть, и я даже не спрошу "А сколько Вы заплатите"? Но сами посмотрите на свой текст. У Вас там ссылка на формулу (4.2.3), а такой формулы в тексте нет. Зато есть целых три формулы (4.2.1). Конечно, разобраться можно, но как я могу относиться к вашему материалу серьезно, когда Вы сами к нему так не относитесь?
Последний раз редактировалось zam2 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SSan
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 03 май 2013, 13:56

еще раз об сто

Сообщение SSan » 21 окт 2013, 20:16

Еще добавлю, что кольцо с телом внутри было выбрано не просто так, поскольку в такой конфигурации гравитация кольца будет стремится разорвать внутреннее тело на куски. Но в отсутствие света или вообще какого либо излучения гравитация похоже что не действует.

Можно даже вместо кольца взять галактику, а вместо тела, внутри кольца, "черную дыру".
Последний раз редактировалось SSan 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

еще раз об сто

Сообщение zam2 » 21 окт 2013, 20:32

SSan писал(а):Source of the post Еще добавлю, что кольцо с телом внутри было выбрано не просто так, поскольку в такой конфигурации гравитация кольца будет стремится разорвать внутреннее тело на куски.
Скажите, откуда Вы черпаете информацию для таких умозаключений? В такой конфигурации внутреннее тело не чувствует гравитации кольца вообще (пока находится в плоскости кольца). Даже если его сдвинуть от центра. В качестве иллюстрации предложу книгу Носова "Незнайка на Луне". Там достаточно верно все рассказано.
Последний раз редактировалось zam2 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SSan
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 03 май 2013, 13:56

еще раз об сто

Сообщение SSan » 21 окт 2013, 21:12

zam2 писал(а):Source of the post Скажите, откуда Вы черпаете информацию для таких умозаключений?

Я анализирую то, что происходит в реальности.

zam2 писал(а):Source of the post В такой конфигурации внутреннее тело не чувствует гравитации кольца вообще (пока находится в плоскости кольца).

Т.е. Вы считаете, что если в центре кольца лопнуть шар с водородом то водород останется в центре?

Вот Вам тема к размышлению...
[url=http://www.youtube.com/watch?NR=1&feat...p;v=EF2rYKQKhVw]http://www.youtube.com/watch?NR=1&feat...p;v=EF2rYKQKhVw[/url]
Последний раз редактировалось SSan 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

еще раз об сто

Сообщение Andrew58 » 21 окт 2013, 21:28

SSan писал(а):Source of the post
Я анализирую то, что происходит в реальности.

Душераздирающее зрелище...
Т.е. Вы считаете, что если в центре кольца лопнуть шар с водородом то водород останется в центре?

... и с этой стороны ничуть не лучше. Кухонные принципы хороши при засолке капусты - не заняться ли лучше этим, пока сезон?
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

еще раз об сто

Сообщение zam2 » 21 окт 2013, 21:34

SSan писал(а):Source of the post
zam2 писал(а):Source of the post Скажите, откуда Вы черпаете информацию для таких умозаключений?
Я анализирую то, что происходит в реальности.
Опишите конструкцию Вашего анализатора (если не секрет).

SSan писал(а):Source of the post Т.е. Вы считаете, что если в центре кольца лопнуть шар с водородом то водород останется в центре?
Да, я считаю. Точнее, все это посчитано давно до меня. Но, при необходимости, я могу повторить расчет.
P.S. Чего-то я засомневался. То, что я написал, относится к сфере, а про кольцо дайте маленько подумать.
Последний раз редактировалось zam2 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SSan
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 03 май 2013, 13:56

еще раз об сто

Сообщение SSan » 21 окт 2013, 21:36

Andrew58 писал(а):Source of the post Душераздирающее зрелище...

Не для слабонервных...

Andrew58 писал(а):Source of the post ... и с этой стороны ничуть не лучше. Кухонные принципы хороши при засолке капусты - не заняться ли лучше этим, пока сезон?

Очень рад за Вас... солите конечно... пока сезон...
Последний раз редактировалось SSan 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SSan
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 03 май 2013, 13:56

еще раз об сто

Сообщение SSan » 21 окт 2013, 22:05

zam2 писал(а):Source of the post Опишите конструкцию Вашего анализатора (если не секрет).

Да тут особо нечего сказать... беру любой процесс, просматриваю информацию по нему, смотрю видео и опытами, затем прикидываю варианты как это можно объяснить, ну и выбираю самый приемлемый вариант.

zam2 писал(а):Source of the post Да, я считаю. Точнее, все это посчитано давно до меня. Но, при необходимости, я могу повторить расчет.
P.S. Чего-то я засомневался. То, что я написал, относится к сфере, а про кольцо дайте маленько подумать.

Попробуйте объяснить, почему в земной коре есть тяжёлые металлы, они ведь должны упасть на ядро (так сказать "утонуть в мантии").
Последний раз редактировалось SSan 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zam2
Сообщений: 3760
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 21:00

еще раз об сто

Сообщение zam2 » 21 окт 2013, 22:37

SSan писал(а):Source of the post Да тут особо нечего сказать... беру любой процесс, просматриваю информацию по нему, смотрю видео и опытами, затем прикидываю варианты как это можно объяснить, ну и выбираю самый приемлемый вариант.
Вообще-то, для анализа реальности больше подходят измерительные приборы, экспериментальные установки и т. д. А мозг - это инструмент для работы с моделями. И ему для правильных умозаключений необходимы достоверные исходные данные и навыки их обработки.

SSan писал(а):Source of the post Попробуйте объяснить, почему в земной коре есть тяжёлые металлы, они ведь должны упасть на ядро (так сказать "утонуть в мантии").
Это совсем не в тему, но все таки.
1) ядро и мантия - две большие разницы.
2) попробуйте посчитать время "утопания" самородка золота от поверхности на глубину 1000 км и сравните с временем существования Земли.
3) в мантии постоянные восходящие потоки (они континенты раздвигают), что обеспечивает "круговорот" элементов в теле Земли.
Последний раз редактировалось zam2 28 ноя 2019, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей