Рождение и воспитание детей .

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение ARRY » 15 окт 2013, 18:47

artistoks писал(а):Source of the post
ARRY писал(а):Source of the post
Может быть отбирать детей у родителей и с рождения передавать их профессионалам?
Вы своих уже передали?

Мои дети уже взрослые.
Но ведь когда-нибудь люди придут к этому? Или нет?...
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение omega » 15 окт 2013, 18:50

ARRY писал(а):Source of the post
Нет, тут нужно что-то ещё.

Уж не ювенальная ли юстиция?

Под системой ювенальной юстиции (ювенальной системой[19]) в России понимается теоретико-правовая конструкция, включающая комплекс механизмов, нацеленных на реализацию и обеспечение на основе установленных законом процедур прав, свобод и законных интересов несовершеннолетнего и реализующихся в рамках деятельности специализированных служб и учреждений ювенального профиля[19][20]. В системе защиты прав несовершеннолетних ювенальной юстиции отведено центральное место[19].
Целенаправленная работа по реформированию существующей системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также сопутствующие изменения в законодательстве встретили существенное сопротивление со стороны российской общественности, выразившееся, в частности, в многочисленных общественных протестах.

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%DE%E2%E5%ED%...%F2%E8%F6%E8%FF]http://ru.wikipedia.org/wiki/%DE%E2%E5%ED%...%F2%E8%F6%E8%FF[/url]
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение artistoks » 15 окт 2013, 18:51

ARRY писал(а):Source of the post
artistoks писал(а):Source of the post
ARRY писал(а):Source of the post
Может быть отбирать детей у родителей и с рождения передавать их профессионалам?
Вы своих уже передали?

Мои дети уже взрослые.

Нчего, еще внуки есть и правнуки - за чем дело встало?
ARRY писал(а):Source of the post
Но ведь когда-нибудь люди придут к этому? Или нет?...

Хочется надеяться, что нет.
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение omega » 15 окт 2013, 18:57

ARRY писал(а):Source of the post
Но ведь когда-нибудь люди придут к этому? Или нет?...

Кажется, я точно угадала.
Вы ратуете за то, чтобы детей отбирали у родителей и передавали в органы "ювенальной юстиции".

Неужели можно всерьёз думать, что чужие дяди и тёти ("профессионалы") могут воспитать ребёнка лучше, чем родные отец и мать? :huh:
[Тут не рассматриваются случаи неадекватных родителей, алкоголики, например; в этом случае, конечно, лишение родительских прав как-то оправдано; но даже в этом случае (много раз слышала по телевизору) дети очень хотят вернуться к маме и папе! Вдумайтесь в это.]
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение ARRY » 15 окт 2013, 19:04

omega писал(а):Source of the post
ARRY писал(а):Source of the post
Но ведь когда-нибудь люди придут к этому? Или нет?...

Кажется, я точно угадала.
Вы ратуете за то, чтобы детей отбирали и передавали в органы "ювенальной юстиции".

Нет, речь не об этом.
Почему не считается естественным, что воспитание детей требует высокой квалификации (родителей), всесторонней подготовки (родителей), специального обучения (родителей). Для получения разрешения завести ребёнка супруги должны сдавать экзамены.
Право иметь ребёнка должно быть особым отличием, и его нельзя давать всякому.
Я понимаю, что это несколько утопично, но ведь логично же, чёрт возьми!
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Рождение и воспитание детей .

Сообщение homosapiens » 15 окт 2013, 19:19

Потому что человек - это животное. Самка, детеныши, самец и все такое. Это в первую очередь. А во вторую только - продукт социальных фобий и маразмов вроде тех, что вы озвучиваете.

Кстати вопрос нескромный: а че оно у вас наболело-то вдруг?
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение omega » 15 окт 2013, 19:25

ARRY писал(а):Source of the post
omega писал(а):Source of the post
ARRY писал(а):Source of the post
Но ведь когда-нибудь люди придут к этому? Или нет?...

Кажется, я точно угадала.
Вы ратуете за то, чтобы детей отбирали и передавали в органы "ювенальной юстиции".

Нет, речь не об этом.

Ну как же не об этом?

Может быть отбирать детей у родителей и с рождения передавать их профессионалам?
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Рождение и воспитание детей .

Сообщение homosapiens » 15 окт 2013, 19:28

Да понятно о чем речь, omega, понятно. День Полудня Стругацких. Детей воспитывают Учителя. Или мокрецы. Ясно, что утопия и бред. Как коммунизм, хехе.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение ARRY » 15 окт 2013, 19:31

homosapiens писал(а):Source of the post
Потому что человек - это животное. Самка, детеныши, самец и все такое. Это в первую очередь. А во вторую только - продукт социальных фобий и маразмов вроде тех, что вы озвучиваете.

И это говорит учёный!
Нет, товарищ, Вы неправы!
Человек прежде всего ЧЕЛОВЕК, а потом уже самец и пр.
Человек гибнет в космосе, на полюсе, спасает товарища на войне ценой своей жизни, отдаёт кровь незнакомому человеку - из-за животного инстинкта? Нет, уважаемый, потому что он уже не животное.
Я это не по книгам знаю. Я был в 85-м в Афгане, и знаю, что говорю.
А по-существу, я верю, что со временем родители будут высокопрофессиональны.
И Ваши, прапрапрапраправнуки, Homo Sapiens будут с рождения жить в коммуне с другими детьми, разделёнными по темпераментам, наклонностям и т.д.
Удачи тебе!
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Самоед
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:00

Рождение и воспитание детей .

Сообщение Самоед » 15 окт 2013, 19:36

omega писал(а):Source of the post
Неужели можно всерьёз думать, что чужие дяди и тёти ("профессионалы") могут воспитать ребёнка лучше, чем родные отец и мать? :huh:
[Тут не рассматриваются случаи неадекватных родителей, алкоголики, например; в этом случае, конечно, лишение родительских прав как-то оправдано; но даже в этом случае (много раз слышала по телевизору) дети очень хотят вернуться к маме и папе! Вдумайтесь в это.]

Ой, дворянские, барские, купеческие, новоркусские дети вскармливаются и воспитываются кормилицами, няньками, охранниками,... В настоящее время наблюдается много чего новенького из забытого старенького...(детей вынашивает сурогатная мать, вскармливает кормилица, воспитывает гувернантка, а "родители" маются от нечеделанья...
----
Лет сто назад в крестьянских семьях опыт выращивания, воспитания, обучения детей передавался от старших поколений младшим через наглядно-действенный пример. Сейчас же наглядно-действенный пример - клипы в компе. В детском садике и школе, кстати, профессионально воспитывают и обучают детей педагоги. В большинстве случаев родители воспитывают детей, но не обучают, надеясь на детский сад и школу. Единственный недостаток школы - нет настоящего обучения труду. Обучают интеллектуальному труду (читать, писать, считать, повторять), а прагматике не учат. Родители должны приучать к труду своих детишек. Постепенно, требовательно, разнообразно.
Последний раз редактировалось Самоед 27 ноя 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей