КИНО

Аватар пользователя
vidok
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:00

КИНО

Сообщение vidok » 08 окт 2013, 06:47

sergeyn91 писал(а):Source of the post
Рубен писал(а):Source of the post
У них сильная пропаганда. Это чисто культурное явление.

Мне наплевать на пропаганду. Если фильм понравился, то он понравился. Не вижу смысла в этом плане врать.

ALEX165 писал(а):Source of the post
Люди - это обезьяны на 99%, америкосы этим во всю пользуются, всё во имя бабок. Захотят - приучат последнее дерьмо считать шедевром. И большинство искренне будут верить что это шедевр.

А русские? Не ради бабок? Только вот разница: у американцев в результате отличный фильм, а у русских - фигня сухая.
И еще. Мы так говорим ("ради бабок") потому, что видим как США реально получает прибыль от кинематографа. А почему? Потому, что огромному количеству людей в мире нравятся их фильмы.

У русских есть миллион замечательных фильмов с которыми ни один американский и рядом не лежал: Калина красная, Ломоносов, Друг мой Колька, Свадьба в малиновке, Тихий Дон, В бой идут одни старики, Завтра была война, да просто их огромный список (в основном старых)... Не видел ни одного америкоского фильма который бы хоть немного был равен нашим фильмам (возможно старые и есть, но я их не смотрел - у нас они не популярны:-)
Последний раз редактировалось vidok 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

КИНО

Сообщение Рубен » 08 окт 2013, 06:55

A.I. писал(а):Source of the post
Это в котором играл Макаревич "Перекресток семи дорог"?
Да )
Кстати, мне исполнение "Мы будем вместе" Юрия Ильченко больше понравилось, чем самого Макаревича.

[url=http://www.youtube.com/watch?v=VVxoAzsK5-I]http://www.youtube.com/watch?v=VVxoAzsK5-I[/url]
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

КИНО

Сообщение alexy.74 » 08 окт 2013, 08:26

sergeyn91 писал(а):Source of the post
Вообще американские фильмы, как никакие другие, при просмотре вызывают кучу эмоций.

эмоции делятся на два типа:
1)желание "праведного возмездия" (стандартные фильмы , основанные на низменном инстинкте отомстить и побольше кровушки)
2)желание скорее съесть попкорн и выключить телевизор

Рубен писал(а):Source of the post
У них сильная пропаганда. Это чисто культурное явление.

капитализм - "реклама- двигатель торговли". Какая реклама была у Титаника! И где он , этот киношедевр за 300млн$? А ты попробуй снять кино за 10тыс и чтобы его пересматривали по 100 раз. Есть у них шедевры, но у нас больше.

IRINA писал(а):Source of the post
А мне нравятся старые мериканские , а может и не мериканские комедии.

а люблю старые французские комедии , особенно с Луи де Фюнесом . Еще есть короткометражные комедии от ВВС (Англия) неплохие.

sergeyn91 писал(а):Source of the post
А русские? Не ради бабок? Только вот разница: у американцев в результате отличный фильм, а у русских - фигня сухая.

предлагаю перейти на конкретные примеры и посчитать очки. Кто больше шедевров перечислит та страна и победит.
Начинаю:
1) все фильмы Гайдая
2)все фильмы Рязанова
3)все фильмы Данелия
4)3 фильма Шахназарова
5)все фильмы Элема Климова и его жены Лариса Шепитько
6)все от Константина Лопушанского
7)все от Тарковского
для начала хватит.
И сколько вложено денег с обеих сторон???!!!

ALEX165 писал(а):Source of the post
Так не научились толком ещё. Подождите немного и русские будут такую же пургу гнать, ещё круче!

уже гонят, только не "пургу" , а качество. Сколько многосерийных автобиографических фильмов снято за 15 лет! просто телевидение одно время предпочитало гнать проверенный товар, но стали перестраиваться на наш продукт(лидерство у ОРТ)
Последний раз редактировалось alexy.74 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

КИНО

Сообщение NT » 08 окт 2013, 08:34

alexy.74 писал(а):Source of the post
предлагаю перейти на конкретные примеры и посчитать очки. Кто больше шедевров перечислит та страна и победит.
Рейтинговые списки?
Не, я смотрю просто хорошие фильмы. И старые в том числе.
Последний раз редактировалось NT 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

КИНО

Сообщение alexy.74 » 08 окт 2013, 08:51

NT писал(а):Source of the post
Рейтинговые списки?
Не, я смотрю просто хорошие фильмы. И старые в том числе.

и я о том же. Не рейтинги Оскар или других неадекватных организации. А внутри форума по количеству просмотров.
Пример , "Операция Ы..." я просмотрел , ну раз 20...(значит 20 баллов)
"Титаник" я изначально не хотел смотреть предвидя муру , но случайно увидел и понял , что был прав (значит " -1" очко, за нежелание смотреть). Ну и т.д....
А теперь по ценам: бюджет Титаника равен стоимости корабля оригинала, что потонул. Бюджет "Ы" сколько тысяч? Точно меньше 100тыс рублей)))))))))) Вычисляем КПД)))))))
Последний раз редактировалось alexy.74 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vidok
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:00

КИНО

Сообщение vidok » 08 окт 2013, 09:07

очень многие советские фильмы готов пересматривать многие разы и не надоедают ведь, холливуд - ну максимум пару раз могу посмотреть отдельные вещи и то - не оказалось доброго советского фильма под рукой, а свободное время позволяет... в детстве помню ходили на видаки - Рэмбо, Брюсли... Теперь своим детям это г...но ни за какие коврижки показывать не стану. Они маленькие еще, но в восторге от джентельменов удачи, операции Ы...
Последний раз редактировалось vidok 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

КИНО

Сообщение cheshira » 08 окт 2013, 09:57

Вы им ещё серию "Простоквашино" покажите. Уже не говорю про "38 попугаев". Многие наши мульты разлетелись на крылатые выражения, и многие из молодёжи используют их в повседневной речи, даже не представляя - откуда эти словосочетания взялись

alexy.74 писал(а):Source of the post по ценам: бюджет Титаника равен стоимости корабля оригинала, что потонул. Бюджет "Ы" сколько тысяч? Точно меньше 100тыс рублей
Неее... Слишком дёшево взяли. Думаю - что-то около 500-600 тыс. тогдашних деревянных :whistle:

Код: Выбрать все

<iframe allowfullscreen="allowfullscreen" frameborder="0" height="315" src="//www.youtube.com/embed/kfGV0QNVPcw" width="420"></iframe>
Последний раз редактировалось cheshira 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

КИНО

Сообщение IRINA » 08 окт 2013, 10:01

alexy.74 писал(а):Source of the post 7)все от Тарковского

А вот это на БААААльшого любителя. У меня лично вызывают тоску зелёную и смертную скуку и впадение в сон.
Фильмы -говорильни.С тонким заумным подтекстом.Можно свернуть ум пытаясь догадаться о чём это автор задумал такую фигню.
Последний раз редактировалось IRINA 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

КИНО

Сообщение cheshira » 08 окт 2013, 10:05

Ирина! Об этих фильмах хоть поговорить можно - поспорить, порассуждать. Они заставляют мозг напрячься! А большинство западного - чистой воды жвачка: после просмотра десятка "образцов" приходится буквально заставлять себя посмотреть что-то новое "оттуда"
Последний раз редактировалось cheshira 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

КИНО

Сообщение NT » 08 окт 2013, 10:19

Американские криминальные фильмы.
Такое впечатление, что под одну копирку всё положено.
Уже по вступлению можно угадать весь сюжет
и даже заключительные кадры представить вплоть до ракурса.

PS. Я наспор с детьми, угадывал в новых фильмах концовки.
Последний раз редактировалось NT 27 ноя 2019, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей