Биосоциология

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Биосоциология

Сообщение Anik » 31 июл 2013, 11:49

cheshira писал(а):Source of the post
balans писал(а):Source of the post Стыд является естественным проявлением в человеке
Нет - не стыд: покраснение кожного покрова :)
balans писал(а):Source of the post причина стыда -- может быть искусственной
Не "может", а - "всегда таковой является": вам не будет стыдно, если вы не знаете, что вам должно быть стыдно за конкретное поведение :hi:
Итак, покраснение кожного покрова является естественным проявлением в человеке как реакции на стыд. Естественным - значит изначально заложенным в человеке природой. Вот чувство стыда, это отнюдь не положительная эмоция, и она сопровождается покраснением, что само по себе уже говорит окружающим: да, я понимаю, что моё "конкретное поведение"(как Вы пишете) оставляет желать лучшего, и я чувствую свою вину, и как бы извиняюсь.
Вот это и есть настройка поведения индивидума которая и задаётся устройством задающим целевую функцию, в данном случае поведения. И эта настройка изначально задана природой. Как я уже говорил, наши действия оцениваются этой функцией через механизм эмоций - положительных и отрицательных.
Последний раз редактировалось Anik 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Биосоциология

Сообщение Рубен » 31 июл 2013, 13:20

Anik писал(а):Source of the post Естественным - значит изначально заложенным в человеке природой
В смысле врожденный стыд, как реакция на некоторые определенные поступки или ситуации ?
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Биосоциология

Сообщение Anik » 31 июл 2013, 13:25

Именно так.
Последний раз редактировалось Anik 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Биосоциология

Сообщение cheshira » 31 июл 2013, 13:52

Anik писал(а):Source of the post Итак, покраснение кожного покрова является естественным проявлением в человеке как реакции на стыд. Естественным - значит изначально заложенным в человеке природой
Я такого не говорил. Ваш ровесник, открывший параллельную тему, отдыхает уже с месяц за перевирание моих слов - вы всячески стремитесь к нему присоединиться. Пока - просто жду исправления вашего сообщения :whistle:

Anik писал(а):Source of the post чувство стыда, это отнюдь не положительная эмоция
Так - "чувство" или "эмоция"?

Anik писал(а):Source of the post эта настройка изначально задана природой
Нет

Anik писал(а):Source of the post Как я уже говорил, наши действия оцениваются этой функцией через механизм эмоций - положительных и отрицательных
И - ещё раз: нет:hi:
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Биосоциология

Сообщение Таланов » 31 июл 2013, 13:52

Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Биосоциология

Сообщение Anik » 31 июл 2013, 14:16

cheshira писал(а):Source of the post
balans писал(а):Source of the post Стыд является естественным проявлением в человеке
Нет - не стыд: покраснение кожного покрова :)

cheshira писал(а):Source of the post
Anik писал(а):Source of the post Итак, покраснение кожного покрова является естественным проявлением в человеке как реакции на стыд. Естественным - значит изначально заложенным в человеке природой
Я такого не говорил. Ваш ровесник, открывший параллельную тему, отдыхает уже с месяц за перевирание моих слов - вы всячески выражаете своё желание к нему присоединиться. Пока - жду исправления вашего сообщения :whistle:
Во-первых: Вы в цитате ravnovesie исправили "стыд" на "покраснение кожного покрова" а остальное оставили без изменения; во-вторых, а где я сказал о том, что это говорили именно Вы?
Последний раз редактировалось Anik 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Биосоциология

Сообщение cheshira » 31 июл 2013, 14:24

Моё сообщение:
cheshira писал(а):Source of the post
balans писал(а):Source of the post Стыд является естественным проявлением в человеке
Нет - не стыд: покраснение кожного покрова
Где и что конкретно я исправил в словах ravnovesie?
balans писал(а):Source of the post Стыд является естественным проявлением в человеке


P.S.: настоятельно рекомендую не препираться - плохо кончите
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Биосоциология

Сообщение Рубен » 31 июл 2013, 14:29

Anik писал(а):Source of the post
Именно так.
чешира, кстати, говорит обратное (что, в прочем, и так почти очевидно):

cheshira писал(а):Source of the post
balans писал(а):Source of the post причина стыда -- может быть искусственной
Не "может", а - "всегда таковой является"


Anik писал(а):Source of the post Во-первых: Вы в цитате ravnovesie исправили "стыд" на "покраснение кожного покрова" а остальное оставили без изменения
Из этого следует лишь то, что в той ситуации говорить "стыд является проявлением" нельзя в любом случае: будь мысль верна или неверна.

во-вторых, а где я сказал о том, что это говорили именно Вы?
А по другому не понять вашего "И так".
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Биосоциология

Сообщение cheshira » 31 июл 2013, 14:32

Рубен - я вообще не правил слов ravnovesie! Ни - в его собственном сообщении, ни - в цитате, которая есть в моём.

Г-н anik уже дважды пойман мной на лжи - санкции напрашиваются просто сами собой
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Биосоциология

Сообщение Anik » 31 июл 2013, 14:38

Рубен писал(а):Source of the post
во-вторых, а где я сказал о том, что это говорили именно Вы?
А по другому не понять вашего "И так".
Что, схлюздили (как мы говорили в детстве) и начали придираться. И не надо меня пугать, это признак вашей слабости. Вы лучше сразу в морду, чтобы доказать свою правоту.
Последний раз редактировалось Anik 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостей