Биосоциология

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Биосоциология

Сообщение omega » 14 июн 2013, 20:00

cheshira писал(а):Source of the post
И??? Китайцы внезапно перестали быть Homo Sapiens? :blink:

Нет, не перестали. Боле того, китайцы очень умные Homo Sapiens, живущие по интинктам и по морали.

1. Вы можете представить себе медведицу (волчицу, слониху etc), которая забеременела, а рожать отказалась??? Пришла, значит, к ветеринару и говорит: "Выковыривай".
Китайцы живут по инстинкту размножения, воспроизведения себе подобных, сохранения популяции. Они не перестали "плодиться и размножаться".
А русские перестали!
Поэтому перспектива потомкам россиян оказаться в ма-а-а-хоньком меньшинстве на территории огромной России, заселенной китайцами, вполне реальна. Собственно, заселение России китайцами уже началось с Дальнего Востока (если не врут документальные фильмы).

2. В старые добрые времена и русские жили по указанному инстинкту, и ещё по морали, которая выражалась в заповеди "не убий". Аборт - это убийство.
А сейчас мы стали "умные", мы говорим: "Зачем плодить нищету?"

Моя бабушка родила 12 детей, в страшной нищете. Потому что столько дал Бог, и она не посмела ни одного убить! Семеро детей умерли в младенчестве от нищеты, голода, болезней.
Бог дал, Бог взял. Но мать их не убила сама!

Моя тётя, получив после окончания педагогического техникума направление на работу в Душанбе (пригород, почти кишлак), вышла там замуж за таджика и родила пятерых детей тоже в страшной нищете. Зарплата учительницы была мизерная, муж был больной и почти не работал (к тому же очень рано умер, и она осталась одна с пятерыми маленькими детьми). Помню, мама часто посылала ей посылки с моей одеждой и обувью, из которых я вырастала.
Сама тётя прожила до 90 лет и при этом не жаловалась на здоровье, жила одна в частном доме и сама себя обеспечивала.
Все пятеро детей выросли, сами уже имеют внуков.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Биосоциология

Сообщение cheshira » 14 июн 2013, 20:29

Chelo27 писал(а):Source of the post Вы серьёзно утверждаете, что у популяции неучей, у которой урожай в разы меньше, чем у популяции "учей", передающих свои знания потомкам, одинаковый жизненный потенциал?

С какой стати у неучей "урожай" потомства должен быть ниже? Сходите в вики и посмотрите: какое количество детей, в среднем, имеют особи Африканской и Азиатской популяций, и - сколько их всего вместе взятых. Малообученных, если не сказать хуже: в большинстве своём - беспросветно дремучих

Chelo27 писал(а):Source of the post Вы в восторге от перспективы, что Ваши потомки - Россияне, окажутся нацменьшинством в России среди Homo Sapiens - Китайцев?

Выживание человека как вида не имеет никакого отношения к моим восторгам и чаяньям - не стоит передёргивать и извращать смысл моих слов. Я сказал лишь то, что сказал: повышенная живучесть китайцев столь же выгодна виду Homo Sapiens, сколь невыгодны европидоры. Раз европейская популяция выбрала этот путь "эволюции" - туда ей и дорога. Лично меня нисколько не огорчит тот факт, что толерастия сдохла вместе с её носителями
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Биосоциология

Сообщение Andrew58 » 14 июн 2013, 21:22

cheshira писал(а):Source of the post
Выживание человека как вида не имеет никакого отношения к моим восторгам и чаяньям - не стоит передёргивать и извращать смысл моих слов. Я сказал лишь то, что сказал: повышенная живучесть китайцев столь же выгодна виду Homo Sapiens, сколь невыгодны европидоры. Раз европейская популяция выбрала этот путь "эволюции" - туда ей и дорога. Лично меня нисколько не огорчит тот факт, что толерастия сдохла вместе с её носителями

Выходит, мораль не только оторвалась и полностью абстрагировалась от насущных проблем, она еще и метастазы рассеивает. По всему телу многострадального общества рассеяны следы ее змеиных укусов.
Искоренить! Искоренить со всей гражданской ответственностью, вместе с очагами, где зародилась эта поганая опухоль на теле здорового общества!
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Биосоциология

Сообщение cheshira » 14 июн 2013, 21:24

На мой полунаучно-полубизнесовый взгляд - наилучшей "массовой моралью" было, есть и - наверняка - навсегда останется такое наибанальнейшее понятие, как "здравый смысл". Всё остальное - бесполезные искусственные вещи, не имеющие к реальной жизни никакого отношения
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Биосоциология

Сообщение Andrew58 » 14 июн 2013, 21:35

cheshira писал(а):Source of the post
На мой полунаучно-полубизнесовый взгляд - наилучшей "массовой моралью" было, есть и - наверняка - навсегда останется такое наибанальнейшее понятие, как "здравый смысл". Всё остальное - бесполезные искусственные вещи, не имеющие к реальной жизни никакого отношения

Например, КоАП, в части оскорбления общественной морали.
Никакого отношения к реальной жизни нет, да?
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Биосоциология

Сообщение cheshira » 14 июн 2013, 21:37

Для выживания вида Homo Sapiens "общественно-полезные" законы представляют собой ничто иное, как "пятую ногу". В XVI-м веке оскорблением была юбка выше колен, а в наше время процент девственниц стремится к нулю - и данный факт нисколько не задевает "общественную мораль". Именно об этом я и сказал:
cheshira писал(а):Source of the post бесполезные искусственные вещи
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Биосоциология

Сообщение Andrew58 » 14 июн 2013, 22:32

Есть повод отказаться от общеобщественной морали?
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Биосоциология

Сообщение cheshira » 15 июн 2013, 14:03

Поводов просто масса. Достаточно, например, осмысленно просчитать затраты на содержание всевозможных "элит"
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Биосоциология

Сообщение folk » 15 июн 2013, 17:37

Если одно общество откажется от морали, то его место займет другое общество в котором мораль важна. Если не будете содержать армию свою будете содержать чужую. А армия часть элиты.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Биосоциология

Сообщение cheshira » 15 июн 2013, 17:41

К чему все эти рассуждения? Вы же прекрасно поняли, о какой "элите" я написал
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей