Инновации и Россия

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 07 май 2013, 23:53

Andrew58 писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post
Я не злорадствую, забери меня Один... но помог Вам наш гарант?! Скорее сами выкрутились?..

Клянусь великим Тором и Молотом! Когда приперло - я шел напролом. Ну и денежкой тоже...
А на вопрос я ответил, как чувствую... Честно.

Так я понял... Деньги личные и связи... Что сказать, сам так поступал... Так за что мы платим этот социальный налог? А ведь есть работающие люди, у которых и денег нет... и им денег на лечение не дают... понятно, что не про простуду речь...

Сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано после обмолота зяби?
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Andrew58 » 08 май 2013, 00:10

Wild Bill писал(а):Source of the post
Так я понял... Деньги личные и связи... Что сказать, сам так поступал... Так за что мы платим этот социальный налог? А ведь есть работающие люди, у которых и денег нет... и им денег на лечение не дают... понятно, что не про простуду речь...

Имеем в среднем услуг на 230 руб. с приема пациента. Минус налог, минус отчисления на самоокупаемость оборудования, минус налог на инновации, минус сборы на аппетиты местного начальства... Итого - 23 руб. в карман врача, который произвел осмотр. О качестве осмотра после этого нужно говорить? Но пр...т еще сказал, что нужно уделить особое внимание сиротам. Поэтому по субботам - сиротский день, бесплатно, есссно, откуда у сирот деньги? Зато есть Норма - 20 сирот. Плановое хозяйство, а приличных слов для его описания не хватает.
Сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано после обмолота зяби?

Этими сводными характеристиками и пеструшит отчетность. Я же говорил - выдумали "универсальное" мерило всех ценностей и услуг, и пошло-поехало.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Andrew58 » 08 май 2013, 00:23

И я еще раз предлагаю подвести итог и закрыть эту "больную" тему. Основание - ни у кого из участников нет лекарства от этой болезни, как нет и эффективных средств воздействия на ее (болезни) естественное течение.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Andrew58 » 08 май 2013, 01:11

Хрен с ней, с самой процедурой. Ну, засунут Вас в какой-то бублик, ну получат серию томограмм. Кто их будет анализировать? За 23 рубля? Врач, который приходит домой, спит, и снится ему Клиника из америкосовских сериалов? Да он туда санитаром, только бы взяли, да визу рабочую...
Мы же имеем ригидную систему, которая до сих пор выдавливает наиболее деятельную и образованную часть... На этом фоне "инновационные программы" смотрятся особенно эффектно.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение alexy.74 » 08 май 2013, 07:44

Andrew58 писал(а):Source of the post
Сторонникам гос. регулирования я могу напомнить, то ведущие частные компании-производители существенную часть прибыли (до 20...25%) тратят именно на разработки. Но у них продукция продается с прибылью, т.е. бюджет с хорошим профицитом, чего нельзя сказать о нашем государстве. В этих реальных условиях вкладывать деньги в разработку сепулек со свистком...

как рассчитывают и управляют они(частники) свою прибыль и какое это имеет отношение к гос. планированию? Гос.планирование исходит из интересов народа , а частное планирование из интересов частника (а значит цены по максимуму , а если спрос их алчность не удовлетворяет , то вход идет реклама для стимулирования ненужного избыточного-инфляционного спроса).
Чего вы тень на плетень наводите?!

folk писал(а):Source of the post
А может хватит юродствовать? УЗИ бесплатно делается всем беременным или вы не знали? Так же бесплатно делается МРТ по показаниям - там квота и очередь но тем не менее делается.

это в России , где государство частично поджало хвост частника-взяточникам. А в Украине нельзя даже взглянуть на врача без баксов в кармане. УЗИ стоит 50грн - это 6у.е..
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 08 май 2013, 08:58

Andrew58 писал(а):Source of the post И я еще раз предлагаю подвести итог и закрыть эту "больную" тему. Основание - ни у кого из участников нет лекарства от этой болезни, как нет и эффективных средств воздействия на ее (болезни) естественное течение. :hi:
Я присоединяюсь к предложении о закрытии, ведь эта тема, по сути, обсуждение политики, что противоречит пункту №6 правил данного раздела (ЭЙ! я не понял, а куда девался пункт про религию? :acute: )

Да и флейм, он не для обсуждения экономики, что есть опять выражение политики (или наоборот), а для дискуссий о кино, музыке, литературе, фотографии... рассказах о походах и путешествиях.... как я понимаю...

P.S. Кстати, Андрэ, Вы же модератор, Вам и карты в руки, сможете закрыть?
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Andrew58 » 08 май 2013, 12:37

Wild Bill писал(а):Source of the post
P.S. Кстати, Андрэ, Вы же модератор, Вам и карты в руки, сможете закрыть?

Я здесь наравне со всеми - начальник я только в своем отделе.
А все же немного жаль - хорошая тема, и коллектив подобрался замечательный...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Andrew58 » 08 май 2013, 14:46

Всякий честный человек по законам Божеским и человеческим обязан повиноваться законным приказаниям короля. Но если Его Величеству советуют потребовать нечто такое, чего нельзя сделать по закону, то никто не должен пострадать, если пренебрежёт таким требованием. Sir Isaac Newton
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Chelo27 » 08 май 2013, 15:26

Wild Bill писал(а):Source of the post
ведь эта тема, по сути, обсуждение политики, что противоречит пункту №6 правил данного раздела (ЭЙ! я не понял, а куда девался пункт про религию? :acute: )

Корректный, спокойный обмен информацией, мнениями ни у кого не вызывает нареканий.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Andrew58 » 08 май 2013, 17:15

alexy.74 писал(а):Source of the post
Гос.планирование исходит из интересов народа...

Sic!
Sic transit gloria mundi!
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 28 гостей