Оптоволоконная МГТС

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

Оптоволоконная МГТС

Сообщение Юрий В » 07 май 2013, 22:24

quote name='Юрий В' post='395848' date='5.5.2013, 13:56']
Да и кто Вам мешает отключать его вовсе, когда не используете? :huh:
[/quote]
И потеряете телефонную связь...
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Оптоволоконная МГТС

Сообщение Andrew58 » 07 май 2013, 22:31

Юрий В писал(а):Source of the post
И потеряете телефонную связь...

Кстати, если произошла авария, и в доме отключился свет, то что делать, как позвонить и сообщить? Ах, мобильник, миленький ты мой мобильник... с севшим аккумулятором...
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Оптоволоконная МГТС

Сообщение Soul » 08 май 2013, 09:48

Обычно, если в квартире живет несколько человек, то и мобильников несколько...
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

Оптоволоконная МГТС

Сообщение Юрий В » 08 май 2013, 10:41

Andrew58 писал(а):Source of the post
Юрий В писал(а):Source of the post
И потеряете телефонную связь...

Кстати, если произошла авария, и в доме отключился свет, то что делать, как позвонить и сообщить? Ах, мобильник, миленький ты мой мобильник... с севшим аккумулятором...


Собственно, это главный дефект оптоэлектронной телефонии в том виде, который нам предлагается сегодня. Более того, сейчас нарушается одна из статей Закона "О сваязи", обязывающая оператора связи обеспечивать непрерывную круглосуточную связь абонента со службами экстренной помощи.
В принципе это исправимо - нужно лишь обзавестись системой бесперебойного питания роутера. Но ее приобретение и заботу о ней явно собираются переложить на пользователя.
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Оптоволоконная МГТС

Сообщение Andrew58 » 08 май 2013, 12:21

Юрий В писал(а):Source of the post
Собственно, это главный дефект оптоэлектронной телефонии в том виде, который нам предлагается сегодня. Более того, сейчас нарушается одна из статей Закона "О связи", обязывающая оператора связи обеспечивать непрерывную круглосуточную связь абонента со службами экстренной помощи.
В принципе это исправимо - нужно лишь обзавестись системой бесперебойного питания роутера. Но ее приобретение и заботу о ней явно собираются переложить на пользователя.

Абсолютно согласен. Только бесперебойник - это паллиатив. С точки зрения надежности диверсификация каналов связи просто необходима!
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Оптоволоконная МГТС

Сообщение Chelo27 » 08 май 2013, 14:51

[quote name='Юрий В' date='8.5.2013, 1:24' post='396100']
quote name='Юрий В' post='395848' date='5.5.2013, 13:56']
Да и кто Вам мешает отключать его вовсе, когда не используете? :huh:
[/quote]
И потеряете телефонную связь...
[/quote] Я как то упустил из виду и не известил вас, что когда мне переключали интернет на оптоволокно, на подобное беспокойство мне ответили, что по желанию клиента ему могут телефон оставить на проводной паре на неопределённый срок, что и сделали, это ни как не увеличило тариф.
Вот уже больше года прошло. Пока тишина.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Оптоволоконная МГТС

Сообщение Andrew58 » 08 май 2013, 14:59

Chelo27 писал(а):Source of the post
Я как то упустил из виду и не известил вас, что когда мне переключали интернет на оптоволокно, на подобное беспокойство мне ответили, что по желанию клиента ему могут телефон оставить на проводной паре на неопределённый срок, что и сделали, это ни как не увеличило тариф.
Вот уже больше года прошло. Пока тишина.

Сколько приходится платить за проводную пару (по моей версии - за независимый канал связи)?
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Оптоволоконная МГТС

Сообщение folk » 08 май 2013, 15:59

В приложенном выше документе на странице 8 читаем: Возможность применения дополнительно устанавливаемого ИБП
• Предусмотреть интерфейс сигнализации между ONT и ИБП о пропадании внешнего электропитания на входе в ИБП
• Реализация на ONT функции минимизации
энергопотребления при пропадании внешнего электропитания на ИБП ( отключить WiFi, LAN, LAN (for STB), RF TV). При этом в работе остаются только интерфейсы FXS.
таким образом предлагаю *потребовать* установку ИБП за их счет ссылаясь на документ. Думаю должны поставить за свой счет.
Ибо иначе нарушение закона о связи. Обрудование очевидно запроектировано - просто никому АКБ таскать с собой не хочется.

Еще правда есть где то промежуточное оборудование но по идее там они сами могут ИБП поставить)

Andrew58 писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
Я как то упустил из виду и не известил вас, что когда мне переключали интернет на оптоволокно, на подобное беспокойство мне ответили, что по желанию клиента ему могут телефон оставить на проводной паре на неопределённый срок, что и сделали, это ни как не увеличило тариф.
Вот уже больше года прошло. Пока тишина.

Сколько приходится платить за проводную пару (по моей версии - за независимый канал связи)?

Из общих соображений это в среднесрочной перспективе накроется медной парой тазов. Ибо после перевода 80% абонентов на оптику эффективным менеджерам захочется продать недвижимость в виде АТС.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Оптоволоконная МГТС

Сообщение Andrew58 » 08 май 2013, 16:44

folk писал(а):Source of the post
Из общих соображений это в среднесрочной перспективе накроется медной парой тазов. Ибо после перевода 80% абонентов на оптику эффективным менеджерам захочется продать недвижимость в виде АТС.

Надо купить себе (китайский) фонарик, чтобы если чего хотя бы SOS просигналить из окошка - авось, добрая душа заметит... Оптика, блин....
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Оптоволоконная МГТС

Сообщение Chelo27 » 08 май 2013, 18:13

Andrew58 писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
это ни как не увеличило тариф.
Вот уже больше года прошло. Пока тишина.

Сколько приходится платить за проводную пару (по моей версии - за независимый канал связи)?

Я же говорю, не зависимо от того переключат телефон на оптоволокно или он, согласен, на независимом канале связи, стоимость одна. В разговоре с "представителем" прозвучало, что такой вариант возможен, им разрешили. Как на долго? Он(а) честно сказал не знаю. А я сам не знаю зачем зацепился за эту возможность. Ведь дома у меня телефон-база - питание 220 вольт, с радиоудлинителем - 2 трубки на аккумуляторах. Такой ленивый стал, что даже обыкновенный телефон параллельно не цепляю. На крайний случай в семье 2 сотика.
Так что я дам согласие на переключение на оптику, как только предложат снова.

Сейчас у нас плата за телефон в месяц при тарифном плане - "повременный" состоит из платы за независимом канале связи 180р и 0,46р за каждую минуту разговора. Вам зачем? У Вас расценки наверняка другие.

После перевода телефона на оптику тариф останется прежний.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей