Оптоволоконная МГТС

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Оптоволоконная МГТС

Сообщение folk » 20 апр 2013, 21:38

Подстава в том что сами то мы не производим все оборудование для этих сетей. В остальном и плюсы и минусы есть.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

Оптоволоконная МГТС

Сообщение Юрий В » 20 апр 2013, 23:09

homosapiens писал(а):Source of the post
Поделитесь думкой-то. А то у меня че-то не срастается -за 900 рэ я поимел качественный интернет (правда, пользуется им только супруга, мне лень заряжать айфон из-за wifi, сижу на мегафновском 3г), порядка 20 каналов hd, включая весь футбол от НТВ-плюс. Сколько бы я платил за все это хозяйство, если б не инициатива МГТС? Раза в два больше, это как минимум.


Я имею фирменный проводной Интернет: плачу 290 руб/месяц за скорость 10 Мб/с. Я имею Интернет от медножильного МГТСа: плачу 150 руб/месяц за скорость 3 Мб/с (он - в качестве рудимента; до недавних пор его скорость не превышада 10...15 кб/с; однако стоило заплатить хорошие деньги мастеру от МГТС, и она увеличилась в 200 раз). Я имею обычный телефон от МГТС для поговорить (жена большая любительница)... Ну и зачем мне сегодня оптоволокно? Рассказывать о светлом будущем, конечно, можно. Но рискованно. Поскольку не забылись еще и прошлые обещания...
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Оптоволоконная МГТС

Сообщение Andrew58 » 21 апр 2013, 01:53

folk писал(а):Source of the post
Подстава в том что сами то мы не производим все оборудование для этих сетей. В остальном и плюсы и минусы есть.
А мы тут распинаемся про плюсы и минусы... прям по пинам - где плюсь, а где минусь...
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

Оптоволоконная МГТС

Сообщение Юрий В » 21 апр 2013, 16:11

IRINA писал(а):Source of the post
Насчёт дешевизны оптоволокна.Когда у нас прокладывали магистральный кабель.Так вот сделать муфту (16 жил) стоило 5 тыс.р.Специальное сложное оборудование по совмещению оптических осей и сварки.Так вот одну муфту делали целый день.Сварят,проверят-велико затухание и всё снова.
В случае обрыва медный провод любой алкаш скрутит,а когда оборвали оптику.Два дня не было связи в целом районе.Была зима.Для ремонта кабеля на этом месте поставили тёплый домик и в нём делали муфту.


Чем может обернуться для пользователя обрыв линии связи в оптоволоконной МГТС?
Сведения пока такие:
Если обрыв произошел не по вине пользователя, то ремонт будет выполнен бесплатно. Продолжаться он может до 10 суток!
Еслм будет признано, что виноват пользователь, то он заплатит за ремонт 4000 рублей.
Разумеется, решать будет МГТС...
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Оптоволоконная МГТС

Сообщение folk » 21 апр 2013, 16:56

А сколько стоит трафик? Только не говорите анлим - я ведь могу и мойтьюб в квартире поставить)
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Оптоволоконная МГТС

Сообщение homosapiens » 22 апр 2013, 12:26

А, ну я понял: дихотомия примерно следующая. Допустим, есть возможность познакомиться с отпадной девушкой. Один с удовольствием этим пользуется, а другой говорит: да ну её, ну, пусть ноги стройные и попа круглая, но, во-первых, есть жена, во-вторых, еще непонятно, мож заразная она, в-третьих - вообще уже давно девушки не интересуют.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

Оптоволоконная МГТС

Сообщение Юрий В » 22 апр 2013, 12:37

А вот что говорит о наших правах Федеральный закон РФ "О связи", принятый 7 июля 2003 года.
Статья 45, п.3:
"Оператор связи без согласия в письменной форме абонента не вправе изменять схему включения его оконечного оборудования, работающего на отдельной абонентской линии".
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

Оптоволоконная МГТС

Сообщение Юрий В » 22 апр 2013, 13:08

И еще одна статья из закона РФ "О связи"..
Статья 52, п. 1:
"Оператор связи обязан обеспечить возможность круглосуточного бесплатного для пользователя услугами связи вызова экстренных оперативных служб (пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи, аварийной газовой службы и других (указывается список) служб..)".
Этим требованиям удовлетворияет энернонезависимая меднохильная телефония, и явно не удовлетворяет нынешняя оптоволоконная.
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Оптоволоконная МГТС

Сообщение Andrew58 » 22 апр 2013, 16:32

homosapiens писал(а):Source of the post
... ноги стройные и попа круглая, но ...

... через полгодика становится отчетливо ясно - стерва!
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Оптоволоконная МГТС

Сообщение Chelo27 » 22 апр 2013, 22:52

Юрий В писал(а):Source of the post
А вот что говорит о наших правах Федеральный закон РФ "О связи", принятый 7 июля 2003 года.
Статья 45, п.3:
"Оператор связи без согласия в письменной форме абонента не вправе изменять схему включения его оконечного оборудования, работающего на отдельной абонентской линии".

Юрий В писал(а):Source of the post
И еще одна статья из закона РФ "О связи"..
Статья 52, п. 1:
"Оператор связи обязан обеспечить возможность круглосуточного бесплатного для пользователя услугами связи вызова экстренных оперативных служб (пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи, аварийной газовой службы и других (указывается список) служб..)".
Этим требованиям удовлетворияет энернонезависимая меднохильная телефония, и явно не удовлетворяет нынешняя оптоволоконная.

В нашем городе ни кто без согласия абонента не изменяет схему включения.
Получаешь услуги по меди, получай и дальше. Но планомерно заводят везде, где экономически выгодно, оптоволокно. Расширения числа номеров на станции будет и дальше идти но, кабельное-медное хозяйство расширять не планируется. Старый интернет по меди не отнимают, но скорость больше 7мбит/сек не обещают, а на старых кабелях где меньше 2мбит/сек и так ни кто не захочет, да и себе дороже хреновую услугу предоставлять.
Раз у Вас закон под руками, посмотрите пожалуйста в каких случаях поставщик имеет право прекращать предоставление услуги по своей инициативе, с соблюдением какого то ритуала.
В настоящее время пожелавшему вновь установить телефон предлагают сотовый, от этого же провайдера, можно с городским номером, за небольшую месячную плату. Оплата звонков внутри города на проводные телефоны смешно маленькая, такая как в проводной сети.
Или, что привлекательней, установка по оптоволокну, по тарифам проводного + если хотите интернет (появляются скидки и бонусы для оплаты дополнительных услуг), + если захотите телевидение - простое, цифровое, с минимальным обязятельных бесплатным набором при условии, что закажете хотя бы один из двух обязательных платных пакетов различающихся набором каналов, в их составе и интерактивные есть. Если ещё мало можно отдельно покупать платные каналы.
Если телефон, интернет и телевидение с минимальным набором, то большие скидки.
Да маленькая ложка дёгтя к бочке мёда, для тех кто подписывает договора не читая. Там есть несколько смешных пунктов типа: поставщик услуг имеет право менять состав набора каналов исходя из своих возможностей. Или: по своей инициативе менять абонплату за установленное у потребителя оборудование. Вплоть до прекращения оказываемых услуг по своей инициативе, предупредив об этом за месяц. :yes:
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей