Инновации и Россия

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 04 апр 2013, 21:41

alexy.74 писал(а):Source of the post
во-первых , я говорил не о полнейшей изоляции и уж тем более не технологическую.

полная изоляция предлагалась чуть выше по ветке (не вами), я отвечал в контексте предыдущей дискуссии.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 04 апр 2013, 22:49

А что такое инновации?
Вот в Германии, например (не точно, пропорции), строят автобан, 1 км = € 10 000. У нас в среднем 1 км = € 100 000... А вот в Сколково 1 км = € 1 000 000! Это и есть инновация?! :whistle:
Или другой пример... Рашка Федерашка --- родина Мерседесов! Китайцы поставляют двигатели, аргентинцы -- колёса, корейцы (северные) -- корпуса и т.д. А на рашкинском автозаводе таджики всё это собирают в рашкинский "Мерседес"! Чисто рашкинская инновация!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение alexy.74 » 05 апр 2013, 13:59

а инновации Березовского? У нас ЛАДЫ продавались по 7тыс.$ (90-е годы) , а за рубеж шли по 3тыс; (очень валюта была нужна). Так он -шельма продавал нашим по 7 , а писал в бумагах , что импортировал по 3!(скромную разницу в карман).
Березовский

Wild Bill писал(а):Source of the post
А что такое инновации?
Вот в Германии, например (не точно, пропорции), строят автобан, 1 км = € 10 000. У нас в среднем 1 км = € 100 000... А вот в Сколково 1 км = € 1 000 000! Это и есть инновация?! :whistle:

а "усушка" , "утряска" , "бой тары при транспортировке и обратно"? Не такое это простое дело - строить дороги!
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 05 апр 2013, 14:37

Инновация!!!
[spoiler=html-iframe]

Код: Выбрать все

<iframe allowfullscreen="allowfullscreen" frameborder="0" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/a4F7Art2wZw" width="420"></iframe>
[/spoiler]
Только непечатные слова! В адрес таких "правителей"!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 05 апр 2013, 19:54

Во вторник начнется MIPS - сходите ради прикола - там есть много не только торговцев но и разработчиков. Это конечно малые простые вещи - но все же новые. Наверняка что то делается и в других областях. В этом году анонсировано на 100 млрд $$ инвест проектов по стране.
Я понимаю ваш настрой по поводу руководства, но отметать все сходу - не объективно.
Предлагаю так - вы пишите пяток инноваций которые нужны стране и которых еще нет - а мы посмотрим когда они появятся де факто.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 06 апр 2013, 02:53

folk писал(а):Source of the post Это конечно малые простые вещи - но все же новые.
Я не отрицаю всё огульно, есть люди, которые действительно что-то делают, даже у нас на форуме не все такие теоретики как я... Но ведь это что-то делается именно волей этих людей, не благодаря, а вопреки обстановке в стране. А миллионы долларов уйдут опять какому-нибудь сердюкову...
А что нужно стране? не буду писать пять напишу только одну --- современные дороги, как авто, так и железно... Что такое современная авто дорога? Как-то в одной книге по истории Германии увидел фото, которое произвело огромное впечатление, там Гитлер посежал строительство автобана. Чёрт с этим Гитлером, но само строительство! Огромный котлован-траншея, в котором в несколько слоёв укладываются бетонные конструкции... и это 30-годы, когда Германия пережила и унизительный версальский мир, и безумие веймарской республики...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение omega » 06 апр 2013, 07:13

folk писал(а):Source of the post
alexy.74 писал(а):Source of the post
во-первых , я говорил не о полнейшей изоляции и уж тем более не технологическую.

полная изоляция предлагалась чуть выше по ветке (не вами), я отвечал в контексте предыдущей дискуссии.

Извините, я встряну немножко В силу своего неразумного бабского понимания...
Да, полная изоляция - это, конечно, плохо.
Но... С другой стороны, когда нам везут китайское дерьмо и продают здесь с бешеной накруткой - это, извините, полнейший идиотизм!!!

Я помню себя ещё маленькой в СССР. Железный занавес, полная изоляция. Однако импорт был!
И закупали не дерьмо, а качественные вещи. До сих пор помню китайские полотенца, китайский шёлк. Это притом, что мы с мамой жили в глухой деревне, и даже до нас эти вещи доходили. У мамы был сарафан из китайского шёлка, сама она его сшила, материал купила в магазине. Так этот сарафан знаете сколько лет носился! Износу ему не было вообще! Вот это качество!

А г... пусть бы сами китайцы кушали Мы, разумеется, такое делать не умеем! :lool: Да-а-а-а... Похоже, не умеем. А зачем? Поехал в Китай, накупил там дерьма всякого, привёз в Россию и продавай втридорога. Бизнес, мать его...!
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Таланов » 06 апр 2013, 07:17

omega писал(а):Source of the post
С другой стороны, когда нам везут китайское дерьмо и продают здесь с бешеной накруткой - это, извините, полнейший идиотизм!!!

Это давно уже не так. Китайцы сейчас сильно обыгрывают отечественные товары по отношению цена/качество.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение cheshira » 06 апр 2013, 08:01

Ну... Истины ради стоит, всё же, сказать, что копеечное г...но из Китая везут не только в Россию и не только у нас продают втридорога. Как, впрочем - везут не только г...но. Бывал на тамошних серьёзных производствах, как говорится - фантасты середины XX-го века захлебнутся слюной
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ychenij
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Ychenij » 06 апр 2013, 08:24

omega писал(а):Source of the post
Но... С другой стороны, когда нам везут китайское дерьмо и продают здесь с бешеной накруткой - это, извините, полнейший идиотизм!!!

А это еще раз доказывает, что у нас в какой - то период были большие проблемы с наукой, и с созданием чего - то инновационного.
Не зря же сейчас стали говорить о нанотехнологиях в России. И насколько я заметил,это связано с созданием у нас иннограда Сколково, на которого и возлагают инновационные надежды.
Рассчитывается, что Сколково сможет создать те продукты, которые необходимы у нас в стране, и мы будем этим пользоваться, а не перевозить из Китая.
Последний раз редактировалось Ychenij 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей