Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 25 фев 2013, 15:24

Зона писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
... моя идеология не предполагает кровь для достижения заявленных идеалов...

Как показывает опыт человечества, совершенно неважно, что предполагает Ваша идеология. Важно, что предполагают или будут предполагать Ваши адепты. Примеры: Маркс - Ленин - Сталин; Христос - святая инквизиция; Ницше - Гитлер. И другие.

Я планирую, что мои адепты будут ознакомлены с моей идеологией достаточно для того, чтобы знать, какие вещи в её приведении в реальность делать можно и какие вещи делать нельзя.

homosapiens писал(а):Source of the post
Заезженно, ну да ладно:
«Понимаешь ли ты это, когда маленькое, существо, еще не умеющее даже осмыслить, что с ним делается, бьет себя в подлом месте, в темноте и в холоде, крошечным своим кулачком в надорванную грудку и плачет своими кровавыми, незлобивыми, кроткими слезками к «боженьке», чтобы тот защитил его, — понимаешь ли ты эту ахинею, друг мой и брат мой, послушник ты мой божий и смиренный, понимаешь ли ты, для чего эта ахинея так нужна и создана! Без нее, говорят, и пробыть бы не мог, человек на земле, ибо не познал бы добра и зла. Для чего познавать это чертово добро и зло, когда это столько стоит? Да весь мир познания не стоит тогда этих слезок ребеночка к «боженьке»... Пока еще время, спешу оградить себя, а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребенка, который бил себя кулачонком в грудь и молился в зловонной конуре неискупленными слезами своими к «боженьке»!»
Ф.М. Достоевский. Братья Карамазовы.

Я также не предполагаю установление гармонии ценой детских слёз.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Login)
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Login) » 25 фев 2013, 17:46

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post

Я планирую, что мои адепты будут ознакомлены с моей идеологией достаточно для того, чтобы знать, какие вещи в её приведении в реальность делать можно и какие вещи делать нельзя


Какие ещё адепты ))
Поддержание своего виртуального мирка возможно только всё более ограничением сенсорного восприятия
В том числе и вкусовым , далее сексуальным и прочее
И адепты возможны только либо виртуальные , либо реальные люди воспринимаемые ооочень однобоко (в виде масок ) )
Любая идеология основана на ограничении , все равно , что строить общество на основе закона Кулона ))))

Думая , что " наблюдаете " несовершенный мир , Вы всего лишь - де факто наблюдаете собственное мышление - сугубо физиология , и способность что то изменить в своём мышлении принимается
за способность изменить мир )
Наверняка же Вам что то когда то понравилось и вы до сих пор " пережёвываете " , стремитесь сохранить и
" подарить" миру это ощущение ))) причём понравилось именно в процессе обучения или приложения приобретённых
умений . Стоит вспомнить и продолжить научение себя , дальше - штуки ещё более классные )))
Последний раз редактировалось Login) 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 25 фев 2013, 19:42

Собственно, следует сказать, про адептов первым сказал не я - я ответил на обращённый ко мне текст. Так что какие будут адепты - это другой вопрос. Я знаком, да, с версией, согласно которой, мир существует только в сознании индивида, но, тем не менее, каково положение вещей на самом деле, известно не на 100% - и в любом случае это также другой вопрос.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 25 фев 2013, 20:46

grigoriy писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Что означает красная чёрточка?

Надо полагать, дружеский шарж в письменном виде от Chelo27.

Да Алексей|Рэдс, конечно, это дружеский шарж, только не весёлый.
Мне помнится, не дословно, только смысл, что когда Вы приводили свой аватор к виду который Вас устроит, было несколько вариантов. Остановились на этом.
Нет, нет, я не критикую Ваш аватор.
По моему мнению таким аватором, разорвав своё лицо ярко красной кричащей чертой, Вам очень даже хорошо удалось выразить состояние Вашего внутреннего мира - личности разорванной пополам.
Как же Вы такой двуличный будете усовершенствывать цивилизацию?
И ещё.
Я не уверен в закономерности "в красивом теле - правильные мысли".
Да, я тоже не уверен. Зато я уверен в безобразном теле прекрасных мыслей быть не может.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 25 фев 2013, 21:54

Chelo27 писал(а):Source of the post
grigoriy писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Что означает красная чёрточка?

Надо полагать, дружеский шарж в письменном виде от Chelo27.

Да Алексей|Рэдс, конечно, это дружеский шарж, только не весёлый.
Мне помнится, не дословно, только смысл, что когда Вы приводили свой аватор к виду который Вас устроит, было несколько вариантов. ...

Как я помню, если я говорил про наличие нескольких вариантов, то исключительно о зеркальном отображении того же самого - то есть полоска была бы в любом случае.

Chelo27 писал(а):Source of the post
...Остановились на этом.
Нет, нет, я не критикую Ваш аватор.
По моему мнению таким аватором, разорвав своё лицо ярко красной кричащей чертой, Вам очень даже хорошо удалось выразить состояние Вашего внутреннего мира - личности разорванной пополам.
Как же Вы такой двуличный будете усовершенствывать цивилизацию?

Тем не менее, я не чувствую соответствующую значительную раздвоенность своей личности.

Chelo27 писал(а):Source of the post ...
И ещё.
Я не уверен в закономерности "в красивом теле - правильные мысли".
Да, я тоже не уверен. Зато я уверен в безобразном теле прекрасных мыслей быть не может.

Речь, собственно, идёт не о безобразном теле, а как минимум об обычном.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Login)
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Login) » 26 фев 2013, 09:04

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я знаком, да, с версией, согласно которой, мир существует только в сознании индивида, но, тем не менее, каково положение вещей на самом деле, известно не на 100% - и в любом случае это также другой вопрос.


Мир не существует в сознании )) , сознание наблюдает модели мира через совокупность внешних сигналов
И строит - более менее адекватные модели
Если построенная модель максимально соответствует опыту , задействовано максимальное количество связей
имеем некую тождественность мышления и реальности . Полное задействование всех ощущений создаёт впечатление - Закона, ( опыт - критерий Истины )))) )
Из простой локальной тождественности делается вывод о возможности влияния мышления на реальность , но параметры меняются , чтобы остаться в рамках персональной истины , приходится всё более и более их ограничивать

Просто... момент адекватного отождествления мышления и реальности - момент взросления
А так хочется обратно к маме под юбку , в детство , с его отрывочными образами
Последний раз редактировалось Login) 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 26 фев 2013, 19:23

Login) писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post

Я планирую, что мои адепты будут ознакомлены с моей идеологией достаточно для того, чтобы знать, какие вещи в её приведении в реальность делать можно и какие вещи делать нельзя


Какие ещё адепты ))
Поддержание своего виртуального мирка возможно только всё более ограничением сенсорного восприятия
В том числе и вкусовым , далее сексуальным и прочее
И адепты возможны только либо виртуальные , либо реальные люди воспринимаемые ооочень однобоко (в виде масок ) )
Любая идеология основана на ограничении , все равно , что строить общество на основе закона Кулона ))))

Думая , что " наблюдаете " несовершенный мир , Вы всего лишь - де факто наблюдаете собственное мышление - сугубо физиология , и способность что то изменить в своём мышлении принимается
за способность изменить мир )
Наверняка же Вам что то когда то понравилось и вы до сих пор " пережёвываете " , стремитесь сохранить и
" подарить" миру это ощущение ))) причём понравилось именно в процессе обучения или приложения приобретённых
умений . Стоит вспомнить и продолжить научение себя , дальше - штуки ещё более классные )))

Login) писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я знаком, да, с версией, согласно которой, мир существует только в сознании индивида, но, тем не менее, каково положение вещей на самом деле, известно не на 100% - и в любом случае это также другой вопрос.


Мир не существует в сознании )) , сознание наблюдает модели мира через совокупность внешних сигналов
И строит - более менее адекватные модели
Если построенная модель максимально соответствует опыту , задействовано максимальное количество связей
имеем некую тождественность мышления и реальности . Полное задействование всех ощущений создаёт впечатление - Закона, ( опыт - критерий Истины )))) )
Из простой локальной тождественности делается вывод о возможности влияния мышления на реальность , но параметры меняются , чтобы остаться в рамках персональной истины , приходится всё более и более их ограничивать

Просто... момент адекватного отождествления мышления и реальности - момент взросления
А так хочется обратно к маме под юбку , в детство , с его отрывочными образами

Даже если - так, в любом из того и другого случаев адепты вроде достаточно реальные.

Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей|Рэдс

Корректнее - всё-таки "Алексей!Рэдс".
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 27 фев 2013, 09:53

Да будет Новый человек! Да здравствует ПВЦС! Порядок и совершенство!
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 17 мар 2013, 12:37

8 - восемь - месяцев сыроедения. Показатели состояния и восприятия: тело - снижение производительности работы голосового аппарата, повышение затраты энергетических ресурсов организма при использовании указанного аппарата, за 1-й месяц нахождения в системе фруторианства зафиксировано прогрессирующее снижение массы и составляет ~4 кг, общее снижение массы за весь период нахождения в системе сыроедения составляет ~21 кг, психика и психология - процесс урегулирования внутренних информационных противоречий и ощущение приближения к состоянию баланса во взаимодействии с объективной действительностью.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 17 мар 2013, 12:46

К какому дню планировать коллективный венок от ПЕН?
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей