Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение omega » 16 фев 2013, 19:50

Э-э-э... много же вы понимаете о заботе...
У нас в доме жила бабушка безродная. Так к ней приходили из социального центра, заботились. При этом (как она мне рассказывала) плата за это очень небольшая, с её маленькой пенсии ей вполне хватало оплатить эти заботы.
Но... забота - она не только в этом заключается.

Ещё соседка есть у меня, мы с ней дружны. Два года назад сына похоронила, молодого - 38 лет.
Сначала пил, попал в тюрьму, после отсидки начали болеть почки и... умер. Две операции перенёс, но так и не спасли.
Так вот, как вы думаете: легко было матери такого сына на кладбище отнести???
Подумайте об этом!
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 16 фев 2013, 22:27

Тем не менее, я достаточно понимаю о заботе и знаю, в чём она заключается: кроме физико-материальной, существует энергетическая или моральная поддержка, но Вы сказали о болезнях и немощи - вот, собственно, я и говорю, в принципе, для такой поддержки, если что, в крайнем случае можно нанять прислугу.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение omega » 17 фев 2013, 05:57

Именно в болезни и немощах нужна такая забота, которую вы (по вашим словам) понимаете. Прислуга не може дать такую заботу.

Как относится ваша мама к вашему "веганскому сыроедению"? К вашей готовности с радостью умереть от истощения?

Пусть она нам тут пропишет своё отношение!

Ещё соседка есть у меня, которая похоронила молодого сына-наркомана. Ему тоже, небось, было хорошо... когда он принимал наркотики. И он тоже был готов с радостью умереть, что и сделал. А матери каково?!
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 17 фев 2013, 06:38

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post
А как у вас насчёт женского полу?

Снова исчезать начало, и уже находится почти в нулевом значении - и физиологическая потребность, и соответствующие мысли в голове.

Гарантировано - простатит, аденома предстательной железы, смерть.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение ALEX165 » 17 фев 2013, 07:36

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я, если что, в принципе, готов умереть от истощения.

Завязывайте с этой мутью, такие заморочки бывают, вон Тацит пишет что в Европе его времён бывало что целые города кончали жизнь самоубийством - неинтересно стало жить.
Плюньте на них, займитесь чем-нибудь путным, живите как нормальный человек, посмотрите - понравится.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение grigoriy » 17 фев 2013, 09:34

Жесть...
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение grigoriy » 17 фев 2013, 17:28

Насколько я понял, Алексей победил в престижном конкурсе и его наградили путевкой в скит.
Готовится. Не пропадать же путевке...
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение A.I. » 17 фев 2013, 20:49

У классика была отличная фраза про удержание безумца от безумства.
Последний раз редактировалось A.I. 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 17 фев 2013, 23:28

omega писал(а):Source of the post Как относится ваша мама к вашему "веганскому сыроедению"? К вашей готовности с радостью умереть от истощения?

Пусть она нам тут пропишет своё отношение!

Я сам скажу: к моему сыроедению относится отрицательно, про мою готовность умереть от истощения не знает.

Таланов писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post
А как у вас насчёт женского полу?

Снова исчезать начало, и уже находится почти в нулевом значении - и физиологическая потребность, и соответствующие мысли в голове.

Гарантировано - простатит, аденома предстательной железы, смерть.

Не гарантировано. Точнее, гарантирована только смерть - она, вроде как, неизбежна. Тем не менее, в принципе, тоже - не 100%-факт.

ALEX165 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я, если что, в принципе, готов умереть от истощения.

Завязывайте с этой мутью, такие заморочки бывают, вон Тацит пишет что в Европе его времён бывало что целые города кончали жизнь самоубийством - неинтересно стало жить.
Плюньте на них, займитесь чем-нибудь путным, живите как нормальный человек, посмотрите - понравится.

Не факт, что - нормальный; обычный - да, но нормальный - неизвестно.
Я просто осознал, что смерть не заслуживает страх перед ней, она заслуживает увлечение ею.

grigoriy писал(а):Source of the post
Насколько я понял, Алексей победил в престижном конкурсе и его наградили путевкой в скит.
Готовится. ...

Нет.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение omega » 18 фев 2013, 01:52

Алексей, у меня возникли такие вопросы (может, вас уже спрашивали об этом, но ветка такая огромадная, что прочитать её всю просто нет времени):

вы зарабатываете на жизнь или сидите на шее у финансово обеспеченных родителей?
Кем вы работаете, какая у вас профессия? Сколько времени длится ваш рабочий день? Вы устаёте на работе? Вам нравится ваша работа? Какое у вас образование; да, "по корочкам", какое образовательное учреждение вы закончили?
Чем вы занимаетесь в свободное от работы время? Поскольку у вас нет семьи, то свободного времени должно быть много (если, конечно, вы не работаете на 2-3 работах).

Пожалуйста, ответьте подробно на мои вопросы.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей