А Вы как считаете? Технические специальности

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение homosapiens » 15 фев 2013, 05:09

Нет, ты неправильно понял - таких технологий у нас нет.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Wild Bill » 15 фев 2013, 14:23

Тогда я не понял...:(
homosapiens писал(а):Source of the post Ведутся. В колоссальных объемах.
Пусть про Xeon немного загнул, пусть чуть проще... Или как в автопромышленности... Собираем Ладу-Калину из западных деталей?
[spoiler=html-iframe]

Код: Выбрать все

<iframe allowfullscreen="allowfullscreen" frameborder="0" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/a4F7Art2wZw" width="420"></iframe>
[/spoiler]
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Рубен » 15 фев 2013, 14:33

Wild Bill писал(а):Source of the post
Тогда я не понял...:(

homosapiens писал(а):Source of the post дизайн-центры

это не
Wild Bill писал(а):Source of the post аналоги, например, процессоров i7 и Xeon


на сколько я понимаю )

Наверно что-то вроде этого имел ввиду ХС.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Wild Bill » 15 фев 2013, 14:52

Если так, то это и есть сборка из западных комплектующих (или восточно-азиатских, не принципиально). Если так рассуждать, то любая деревенская мастерская из 2-ух человек --- крупнейший производитель компьютеров!
Для меня электронная промышленность --- это теоретические разработки, разработки микросхем и линии их производства... И процессоры, пусть не уровня i7, но не ниже i5.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Таланов » 15 фев 2013, 15:20

Рубен писал(а):Source of the post
Наверно что-то вроде этого имел ввиду ХС.

Я, также как и Wild Bill не могу понять, что имел ввиду Homo Sapiens ?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Рубен » 15 фев 2013, 15:40

Таланов писал(а):Source of the post Я, также как и Wild Bill не могу понять, что имел ввиду Homo Sapiens ?
Я могу понять, чего он не имел ввиду -- разработку современной элементной базы.

Дизайн и есть дизайн (англ. design -- проектирование) -- разработка готовой продукции (опытного образца) и ее конструкторской документации по техническому заданию заказчика.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Wild Bill » 15 фев 2013, 16:15

Рубен писал(а):Source of the post Дизайн и есть дизайн (англ. design -- проектирование) -- разработка готовой продукции (опытного образца) и ее конструкторской документации по техническому заданию заказчика.
Всё равно, не понимаю. Пусть иностранная элементная база, пусть импортные линии сборки и материалы... Но тогда должны быть разработки аудио-систем, превосходящих всякие там Marantz, Lexicon, Rotel... Clearaudio, DUAL... Пусть дороже, но своё... Но не вижу я этого!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Рубен » 15 фев 2013, 17:00

Wild Bill писал(а):Source of the post Пусть дороже, но своё...
И кто эту продукцию купит? Чтобы она была конкурентоспособной, вот так надо обращаться со своими рабочими.

Продукция должна быть оригинальной, не освоенной конкурентами. Но заплатить за такую продукцию тоже надо уметь, да и потребность в ней нужна. США, видимо, и потребность в ней имеет и платить умеет. К тому же российским специалистам будет заказать в любом случае выгоднее, чем своим.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Wild Bill » 15 фев 2013, 17:18

Рубен писал(а):Source of the post И кто их купит?
А стратегическая безопасность? Будет здорово, если заседания нашего Генштаба будут в реальном времени транслироваться в Пентагон. Давайте, не будем забывать, что у России союзники только её армия и её флот, хоть морской, хоть космический.
Рубен писал(а):Source of the post Чтобы оно было конкурентоспособно
А чтобы оно было конкурентоспособно, то надо удавить всех олигархов, их подпевал в думе и правительстве, вплоть до "гаранта". Тогда и себестоимость наших товаров понизится в 10 000 раз, если не больше.
Рубен писал(а):Source of the post Продукция должна быть оригинальной, не освоенной конкурентами
То есть Вы готовы заплатить в 100 раз дороже за обычную туалетную бумагу с берёзовым запахом?
Рубен писал(а):Source of the post К тому же российским специалистам будет заказать в любом случае выгоднее, чем своим.
Да, США считать умеет, потому и переманивает спецов к себе, им проще и дешевле дать спецу гражданство и платить хорошую зарплату с социальным пакетом, чем финансировать развитие наукоёмких производств в дикой рашке-федерашке...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

А Вы как считаете? Технические специальности

Сообщение Рубен » 15 фев 2013, 17:22

Wild Bill писал(а):Source of the post То есть Вы готовы заплатить в 100 раз дороже за обычную туалетную бумагу с берёзовым запахом?
Я -- нет
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей