Если красное смещение спектра - не квазидоплер

Faam
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:00

Если красное смещение спектра - не квазидоплер

Сообщение Faam » 30 янв 2013, 18:05

Мне плевать, как вы будете оценивать мой уровень, ибо не это является целью данной темы.
Или вы сюда именно с этой целью пришли?
Да, цель темы другая, но со временем появляются оценки, даже если об этом не думаешь. Плевайте, только в себя не попадите.

Учите английский, без него в науке никуда, увы (считайте, что это международный научный язык). Научные статьи в подавляющем большинстве пишутся на английском, а переводить их никто особо не испытывает нужды (ибо те, кому они нужны, английский, как правило, знают).
Я не прфессиональный ученый и мне англицский знать не обязательно. Я Вам сейчас дам ссылку на англоязычную статью, а вы как специалист прокомментируйте. Хорошо?http://www.astronomy.com/en/sitecore/content/Home/News-Observing/News/2006/05/Galaxies%20like%20necklace%20beads.aspx
Последний раз редактировалось Faam 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Если красное смещение спектра - не квазидоплер

Сообщение Dragon27 » 30 янв 2013, 18:15

Faam писал(а):Source of the post Я не прфессиональный ученый и мне англицский знать не обязательно.

Аналогично. Но я его знаю, ибо наукой интересуюсь, и нахожу знание сего языка чрезвычайно полезной штукой.


Меня терзают смутные сомнения, учитывая указанные в новости число и месяц публикации работы в Astrophysical Journal Letters.
А вообще не знаю.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Если красное смещение спектра - не квазидоплер

Сообщение grigoriy » 30 янв 2013, 19:31

Faam, не отвлекайтсь, решайте задачку.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Faam
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:00

Если красное смещение спектра - не квазидоплер

Сообщение Faam » 30 янв 2013, 20:24

grigoriy писал(а):Source of the post
Faam, не отвлекайтсь, решайте задачку.

они сами,
без вашей помощи, сходят на конюшню, и сами всыплют себе сорок плетей.
Вы мне обещали привести примеры
Последний раз редактировалось Faam 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Если красное смещение спектра - не квазидоплер

Сообщение grigoriy » 30 янв 2013, 20:43

Faam писал(а):Source of the post
Вы мне обещали привести примеры

Ой, а где обещал? Совсем с памятью плохо...
Если обещал, то, конечно, приведу.
Вы мне только ссылочку дайте, где я обещал.
И я обязательно приведу. Всенепременно.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Faam
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:00

Если красное смещение спектра - не квазидоплер

Сообщение Faam » 31 янв 2013, 09:44

Меня терзают смутные сомнения, учитывая указанные в новости число и месяц публикации работы в Astrophysical Journal Letters.
А вообще не знаю.
Сомнеия в чем? То что 1 апреля. Хорошо, дам другую дату. [url=http://arxiv.org/abs/1109.2056v1]http://arxiv.org/abs/1109.2056v1[/url]
Что значит " А вообще не знаю"? Это комментарий такой?
Согласитесь, наблюдения уникальны и безпрецидентны. Но космологи их игнорируют, по привычке. И причина такого "пристального " внимания в общем то ясна - это абсолютно не вписывается в нелепость "Большого взрыва".
Наука, которая сепарирует данные, используя только подходящие, а остальные либо высмеивая либо игнорируя - это уже не наука это уже шаманство
Аналогично. Но я его знаю, ибо наукой интересуюсь, и нахожу знание сего языка чрезвычайно полезной штукой.
Не возражаю против полезности любых знаний. Но мы все разные -аглицкий мне в голову не идет , к сожалению. Я, например, совершенно случайно, от других людей, узнал об ожерельях из галактик. Эта информация позволила мне аргументировать мою старую гипотезу. Если, вдруг, станет интересным - познакомлю.
Faam, не отвлекайтсь, решайте задачку.
Считаю неприличным устраивать собеседникам экзамены. Обычно я на это не ведусь, но Вам сделаю исключение. Ответ такой: v=√gH
Ой, а где обещал? Совсем с памятью плохо...
Если обещал, то, конечно, приведу.
Вы мне только ссылочку дайте, где я обещал.
И я обязательно приведу. Всенепременно.

Вот видите, другим устраивать допросы легко, а вот когда самому задали простой вопрос - косить начал
Ладно, не буду наседать - отвечу сам. Прецедентов самобичевания в истории науки не обнаружено. Поэтому Ваша уверенность в механизмах ее самоочищения по меньшей мере наивна. Вспомните, например, историю теории Максвелла.
Последний раз редактировалось Faam 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Если красное смещение спектра - не квазидоплер

Сообщение grigoriy » 31 янв 2013, 12:05

Faam писал(а):Source of the post
Вот видите, другим устраивать допросы легко, а вот когда самому задали простой вопрос - косить начал

Повторяю - нигде не обещал ответить, это вы придумали сами.
Сейчас я в том же духе начну утверждать, что вы обещали решить предложенную задачу...

Но дело не в этом.

Что в нас общее?
В масштабе современного физического знания - что мои знания (уровень школьного учителя),
что ваши (дошкольный уровень - задачку не решили ) - равны нулю.

Что в нас разное?
Если я чего-то не понимаю, то это мои проблемы.
Если вы чего-то не понимаете, то это проблемы Галилея, Ньютона, Максвелла, Эйнштейна, etc.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Если красное смещение спектра - не квазидоплер

Сообщение Анж » 31 янв 2013, 14:38

Faam, ну, сейчас же не проблема перевести любой текст. Столько переводчиков...


По-моему, общая теория относительности, вообще, в доказательствах не нуждается.
А вот в специальной, наверное, одна из элегантнейших объяснялок, просто лишняя. И всего-то навсего.
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Faam
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:00

Если красное смещение спектра - не квазидоплер

Сообщение Faam » 31 янв 2013, 15:30

В масштабе современного физического знания - что мои знания (уровень школьного учителя),
что ваши (дошкольный уровень - задачку не решили ) - равны нулю.
Масса знающих физику людей а космология в тупике. Почему так? Может надо еще что то? Ну, например, аналитическое мышление, богатое воображение, независимость и т.д.
Дал не правильный ответ. Почему же правильный не написали?
А насчет нас, "нулей", категорически не согласен.
Если вы чего-то не понимаете, то это проблемы Галилея, Ньютона, Максвелла, Эйнштейна, etc.
Это что юмор такой? Испортили весь пост!
Если я чего то не понимаю, то это может быть, что оно неправильное и мой мозг отказывается воспринимать это как истину.

Faam, ну, сейчас же не проблема перевести любой текст. Столько переводчиков...

Дело не в этом, действительно из роботоперевода можно что то понять. А в том что не очень прилично показывать какой я умный а ты дурак.
По-моему, общая теория относительности, вообще, в доказательствах не нуждается.
Доказывать ее наверное не нужно. А вот засомневаться что она не везде применима можно. Кто то из классиков говорил - Познание это исскуство сомнения. Ну, например, при разгоне вещества до скорости близкой С начинаются "шутки" этой теории в виде увеличения массы, укорочения линеек, может еще что то. Скажу по правде ОТО меня никогда не инт ересовала. Скорее наоборот.
Последний раз редактировалось Faam 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Если красное смещение спектра - не квазидоплер

Сообщение Dragon27 » 31 янв 2013, 18:49

Faam писал(а):Source of the post Что значит " А вообще не знаю"? Это комментарий такой?

Это значит, что я не разбираюсь в теориях формирования крупномасштабных структур (и как при этом ориентации галактик выстраиваются), и какие из них на данный момент какой статус имеют.

Faam писал(а):Source of the post Согласитесь, наблюдения уникальны и безпрецидентны. Но космологи их игнорируют, по привычке. И причина такого "пристального " внимания в общем то ясна - это абсолютно не вписывается в нелепость "Большого взрыва".

Почему не вписывается? Вот даже в вашей новости написано:
The finding supports current galaxy-formation theories and forges a rare observational link between the large-scale distribution of mass in the universe and galaxy-size structures.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Астрономия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей