Интернет от Ростелекома на 2013 год в моём городе

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Интернет от Ростелекома на 2013 год в моём городе

Сообщение NT » 20 дек 2012, 18:08

cheshira писал(а):Source of the post Какая разница - подо что он "заточен"?
Вы тоже поймите - зачем провайдеру заниматься оптоволокном до каждoй двери?
За просто так? Ему же дешевле и удобнее витюхой заниматься?
cheshira писал(а):Source of the post Я говорил о том, что скорость для оптики просто никакая B)
Да, сейчас никакая, но уже сравнимая со 100.
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Интернет от Ростелекома на 2013 год в моём городе

Сообщение Wild Bill » 20 дек 2012, 18:38

folk писал(а):Source of the post А самое прикольное в том что частично это госфинансирование Такое впечатление что оптику тащат для HDTV - вроде как все должны броситься его покупать и тут уж ну никак без ста каналов не прожить. Только вот что то последнее время не возникает желания вообще телик включать ))
Вот-вот! Подключился к АКАДО, 100 и более каналов, но вдруг самые интересные каналы стали пропадать... Причём интересные каналы заменяются каналами для (извиняюсь) шлюх и прочих ... Как они платят этим провайдерам? Натурой?
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Интернет от Ростелекома на 2013 год в моём городе

Сообщение folk » 20 дек 2012, 20:09

Wild Bill писал(а):Source of the post
Как они платят этим провайдерам? Натурой?

О! А я у акадо стребовал провод только с интернетом без теле сигнала (375 руб в месяц нонче + 90р за статик IP но статик это моя блажь), антенну отключил - телик никаких каналов не показывает теперь, по телику смотрю только скачанное с торрента либо купленное) Про рекламу забыл что это такое. И чем больше не смотрю телик тем больше радуюсь.
Да кстати все эти измерения скоростей - они актуальны? Помнится у нас вся контора на 2Мбит сидела и вполне устраивало. Куда спешить - если только торенты качать - так чем меньше качаешь тем счастливей живешь )
Да кстати по поводу их бизнес планов - вдалеке маячит интерактивное телевидение, то есть на самом деле продажа контента (каналов, кино) это первый ход многоходовки. Когда наберется критическая масса продавать будут уже массу - то есть клиентов - рекламодателям. Вместе с базой что когда вы смотрели, какие у вас услуги подключены, где вы живете - и тогда конкретно вам будут лить конкретную рекламу. Если в TV канале реклама одна на всех - то здесь провайдер будет продавать рекламу рекламодателям уже не оптом а в розницу - то есть дороже. Уже анонсировались планы продавать доступ к избирателям в постель через кабельное TV - вроде как разным гражданам теперь можно будет обещать разное! Вот в этом направлении и создается инфраструктура сейчас. Точнее с такими мыслями. Надеюсь что жизнь найдет и более полезные применения этому делу (телефония например).
Причем это уже работает в инете в целом - я уже бесился по этому поводу. На mail.ru писал письма о ботинках фирмы X и искал их в инете - теперь уже второй месяц образы этих ботинок топчутся у меня при работе с почтой. То же самое было когда искал Tektronix доки - меня преследовали с месяц осциллографы. Причем ничего кроме бешенства такое тупое настраивание рекламы под мои нужды не вызвало ))
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Интернет от Ростелекома на 2013 год в моём городе

Сообщение A.I. » 20 дек 2012, 20:48

folk, спаморезку Вам в помощь. AdBlock решает такое на раз
По сабжу:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
//предельное по возможностям роутера моего - тест у своего оператора, но через VPN соединение.
Изображение
Последний раз редактировалось A.I. 28 ноя 2019, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Интернет от Ростелекома на 2013 год в моём городе

Сообщение Chelo27 » 20 дек 2012, 22:57

folk писал(а):Source of the post
Да кстати по поводу их бизнес планов - вдалеке маячит интерактивное телевидение, ...

Не в каком не вдалеке. Интерактивное телевидение уже пришло. Хочешь покупай не хочешь, бери один интернет. Если хочешь тебе на оптоволокно и домашний телефон переключат. Плата за линию останется та же, что по витой паре. Пока не насилуют, но предлагают. Есть добровольцы. Расширение проводных (витухи) сетей домашних телефонов у нас в городе прекращено.
Есть постановление при строительстве новых домов в каждую квартиру обязательно завести оптоволокно, Подключат ту услугу которую пожелаешь.
Новые дома вот только не строят.

ЗЫ. Проверяльщик скоростей предлагает бесплатно почистить компьютер. Ни в коем случае нельзя соглашаться. От этой заразы потом затруднительно отвязаться.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Интернет от Ростелекома на 2013 год в моём городе

Сообщение NT » 20 дек 2012, 23:49

folk писал(а):Source of the post Когда наберется критическая масса продавать будут уже массу - то есть клиентов - рекламодателям. Вместе с базой что когда вы смотрели, какие у вас услуги подключены, где вы живете - и тогда конкретно вам будут лить конкретную рекламу.
Совершенно верно, не тупая для всех (по большому на авось), а целевая, точечная реклама -- это заветная цель рекламодателей.
Провайдеры будут конечно стремиться к этому.
Как? Анализа тел. программ клиента, какие странички инета пользуются наибольшей популярностью -- это уже сейчас делается. А у провайдера вся история под рукой.
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Интернет от Ростелекома на 2013 год в моём городе

Сообщение cheshira » 21 дек 2012, 11:04

NT писал(а):Source of the post не тупая для всех (по большому на авось), а целевая, точечная реклама -- это заветная цель рекламодателей.
Провайдеры будут конечно стремиться к этому

Будут. Но - никогда не достигнут. Слишком много факторов влияет как на просмотр передач, так и на просмотр рекламы. Уже один только "психологический настрой" чего стоит: в исследованиях психиатров на тему рекламы постоянно "выплывает" отсутствие какой-либо корреляции смотрибельности одним и тем же человеком ТВ с какими-либо конкретно прогнозируемыми факторами Вся реклама насквозь - сплошная "угадайка" :whistle:
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Интернет от Ростелекома на 2013 год в моём городе

Сообщение Таланов » 21 дек 2012, 11:13

cheshira писал(а):Source of the post
A.I. писал(а):Source of the post один я подумал, что из Тополь-М шмальнули по комару? Заводить оптику до квартиры и давать такие скорости?

Да вот и я о том же У меня витуха от Таланов-ского провайдера грузит 15-16 Мбит/сек

Мне это ни о чём не говорит. cheshira не верил что физическому лицу могут завести оптический кабель прямо в квартиру. Я убедил его в обратном. Он понял, что ошибался?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Интернет от Ростелекома на 2013 год в моём городе

Сообщение cheshira » 21 дек 2012, 11:33

Не верил? :blink: Всего лишь удивился - потому и просил доказательств. Кое-какие получил, да
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Интернет от Ростелекома на 2013 год в моём городе

Сообщение Таланов » 21 дек 2012, 11:51

cheshira писал(а):Source of the post
Не верил? :blink: Всего лишь удивился - потому и просил доказательств. Кое-какие получил, да

А это тогда, что?

Таланов писал(а):Source of the post
folk писал(а):Source of the post
И оптику прямо вам в квартиру завели?

Лично мне, да.



cheshira писал(а):Source of the post
Таланов, вы - ЮрЛицо?



Таланов писал(а):Source of the post
Нет.



cheshira писал(а):Source of the post
Хех... По Москве и Подмосковью штучно, по-моему, до сих пор не втыкают - только групповые подключения



Таланов писал(а):Source of the post
А что у меня тогда? В квартиру заходит тоненький проводок и к такой штуке подключается. От него проводом к компу.



cheshira писал(а):Source of the post
Кхм... У вас такое дома стоит? :blink:


Может быть я не верно расшифровываю смайлики? Лично мне они без надобности, я и без костылей могу обойтись.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей