Надоело учиться.

IQDDD
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение IQDDD » 24 ноя 2012, 16:43

Kiv
Я не понял аналогии.
Последний раз редактировалось IQDDD 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение Dragon27 » 24 ноя 2012, 16:49

Неужели не читали сию замечательную книжку?
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kiv
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение kiv » 24 ноя 2012, 17:25

IQDDD писал(а):Source of the post
Kiv
Я не понял аналогии.


Не занимайтесь постановкой диагнозов сами себе...

И - воспользуйтесь приведенным рецептом: уверен, что через некоторое время жизнь покажется куда более привлекательной, как и такие ее частные проявления, как физика и математика
Последний раз редактировалось kiv 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

IQDDD
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение IQDDD » 24 ноя 2012, 17:37

Обязательно постараюсь.
Последний раз редактировалось IQDDD 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Надоело учиться.

Сообщение homosapiens » 24 ноя 2012, 21:02

Я знаю рецепт (испытал на себе) от студенческой болезни "зачем учиться". Каждому пациенту рекомендуется пойти работать на стройку/грузчиком/поденщиком и т.п. Вы получите феноменальные результаты - будете зарабатывать, как боги. Вот у меня зп на первом курсе физфака была от 2 тыс. долл. Грузчиком, да, нехило для первокура. Только вот потом я четко осознал, зачем я учусь и почему не буду продолжать работать грузчиком. Словами это тяжело выразить.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

peregoudov
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение peregoudov » 24 ноя 2012, 22:07

homosapiens писал(а):Source of the post Не являюсь модератором и членом клуба Портала e-science.ru.
Список игнорируемых мной пользователей: beaver, mihailm, Munin, peregoudov, Гришпута, Таланов. Список будет откорректирован в сторону увеличения.
Ух ты, мы удостоились!
Последний раз редактировалось peregoudov 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

М_Сергей П
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение М_Сергей П » 24 ноя 2012, 22:26

homosapiens писал(а):Source of the post
Я знаю рецепт (испытал на себе) от студенческой болезни "зачем учиться". Каждому пациенту рекомендуется пойти работать на стройку/грузчиком/поденщиком и т.п. Вы получите феноменальные результаты - будете зарабатывать, как боги. Вот у меня зп на первом курсе физфака была от 2 тыс. долл. Грузчиком, да, нехило для первокура. Только вот потом я четко осознал, зачем я учусь и почему не буду продолжать работать грузчиком. Словами это тяжело выразить.


Когда я потаскал мешки (50 кг) с удобрениями с одного вагона, (а их было много) я сказал себе ... лучше тройки в зачётке, чем это.
Последний раз редактировалось М_Сергей П 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение Рубен » 24 ноя 2012, 23:55

IQDDD писал(а):Source of the post Что делать? Антидепрессанты?
Это крайние меры и не вам решать, принимать их или нет, а врачу.

IQDDD писал(а):Source of the post Время от времени, во время "ремиссий", получается.
Закрепите результат.

Я у себя это обнаружил.
Ахаха. На самом деле, тут каждый может у себя что-то обнаружить. Тут я согласен с советом Kiv-а. Вы знаете, что обыкновенная застенчивость, которая многими родителями не считается недугом и не выпиливается с детства -- на самом деле синдром.

Есть такое выражение - "взять волю в кулак". Так вот, моя сила воли поместится на кончике ноготка мизинца.
Воля -- это тоже навык. Развивайте его, как и все остальное. Зачем? Потому что вам это посоветовали на ПЕН

Таланов писал(а):Source of the post Кризис возникает на 3-ем курсе.
Кстати, да. Ближе к концу -- у всех одногруппников наблюдалось (реакция, конечно, была не у всех одинаковая).

folk писал(а):Source of the post
Займитесь физкультурой. По утрам. Да надо себя заставлять. Зато появится время на интересные вещи.
Отличный совет. Сперва первичное -- здоровое тело, а потом уже на этом фоне можно об интересах думать.
Это хорошо, кстати, согласуется с советом HS-а о физической работе. Когда меняется род занятий, то через какое-то время смотришь былые проблемы и занятия по другому. Восстанавливается интерес к творчеству. Это ведь типичный прием

Никогда ничего не бывает сразу и сейчас. Опуститься можно за неделю, а на подъем требуется время...:(
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение Таланов » 25 ноя 2012, 00:19

peregoudov писал(а):Source of the post
homosapiens писал(а):Source of the post Не являюсь модератором и членом клуба Портала e-science.ru.
Список игнорируемых мной пользователей: beaver, mihailm, Munin, peregoudov, Гришпута, Таланов. Список будет откорректирован в сторону увеличения.
Ух ты, мы удостоились!

Для меня большая честь попасть в такую компанию!
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение grigoriy » 25 ноя 2012, 07:21

peregoudov писал(а):Source of the post
homosapiens писал(а):Source of the post Не являюсь модератором и членом клуба Портала e-science.ru.
Список игнорируемых мной пользователей: beaver, mihailm, Munin, peregoudov, Гришпута, Таланов. Список будет откорректирован в сторону увеличения.
Ух ты, мы удостоились!

Мимо тёщиного дома...
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей