Список неэффективных ВУЗов.

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Список неэффективных ВУЗов.

Сообщение beaver » 08 ноя 2012, 09:01

Pavlovsky писал(а):Source of the post Так где в списке неправда? Кого обидели несправедливо?
Ну, в частности, РГГУ - но это уже на зубах завязло, и не наша епархия.

Просто от министерства ожидали оценки эффективности образования, а то, что опубликовано -показатели другой эффективности, финансовой. Поэтому первый пункт (средний балл ЕГЭ) стоило вообще из списка вычеркнуть - чтобы никого не вводил в заблуждение.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

Список неэффективных ВУЗов.

Сообщение Swetlana » 08 ноя 2012, 09:01

в неэффективных госбюджетных вузах специалистов сокращают, блатных оставляют
и всё это на фоне продвижения дистанционного образования
цель - сократить расходы на образование путём закрытия госбюджетных вузов под предлогом неэффективности
Последний раз редактировалось Swetlana 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

М_Сергей П
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:00

Список неэффективных ВУЗов.

Сообщение М_Сергей П » 08 ноя 2012, 11:03

А мой Вуз есть в списке и как то я даже обрадовался этому (поверьте без злорадства). Раньше Вуз выпускал химиков, механиков и др. Кафедра физики имела 4 лаборатории, а в лаборатории оптики были чёрные шторы и чёрные стены! Теперь с третьего этажа нас выгнали, все помещения уменьшились раза в два, а наши места заняли 9 проректоров! Раньше их было 3. Появился даже Президент Вуза! Теперь выпускаем экономистов, соцработников, дизайнеров, а химики, механики и технологи стали малыми довесками. И ещё, были факультеты теперь они называются институты. Сколько факультетов, столько институтов - а сам Вуз стал университетом. Вот такое подобострастное изменение профиля и структуры многих Вузов с их переименованием в угоду конъюктуре ни к чему хорошему не привели.
Последний раз редактировалось М_Сергей П 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

Список неэффективных ВУЗов.

Сообщение Swetlana » 08 ноя 2012, 11:48

моего нет, но всё то же самое, с "институтами" и менеджерами качества
рабочие программы, каждый раз по-новому образцу и рачасовке в год по нескольку раз переписываем
в этом году нагрузка у меня стала 1,2 ставки, голый звонок - курсовые/экзамены убрали, сил нет столько работать, а зарплата стала меньше, чем в прошлом году
вообще-то эта работа мне нравилась, лет этак 25, но, видимо, уволюсь, через 3 года...
... внезапно вспомнив, что у меня тоже есть человеческое достоинство
Последний раз редактировалось Swetlana 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Список неэффективных ВУЗов.

Сообщение A.I. » 08 ноя 2012, 14:01

Svetlana Fainshtein, бывших преподов не бывает. Сам год назад ушел и дума, что уже к преподаванию не вернусь. Ан нет, предложили в родном универе прочитать курс лекций по Архитектуре ЭВМ - так я с радостью согласился и даже удовольствие от этого получаю

посмотрел в перечне.
15. Нефтекамский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего
профессионального образования «Башкирский государственный университет»
Признан эффективным. В принципе по своей кафедре полностью согласен, за другие кафедры филиала не скажу, ибо не сталкивался.
очень спорный момент с эффективностью Башкирского государственного медицинского университета. Много чего неособо лестного о нем наслышан. А так документ ИМХО вполне очень нужный. Опять же, отличный справочник для абитуриента
Последний раз редактировалось A.I. 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Список неэффективных ВУЗов.

Сообщение Wild Bill » 08 ноя 2012, 14:55

Pavlovsky писал(а):Source of the post Реакция участников дискуссии удивляет. Впервые наши чиновники попытались сказать правду о состянии дел в ВУЗах. И сразу поток негатива. Удобно рассуждать о кризисе высшего образования вообще. А когда дают конкретный список отстойных ВУЗов, это уже задевает чьи то личные интересы.
Так где в списке неправда? Кого обидели несправедливо?
Кстати, я сначала тоже негативно воспринял эту новость, но потом, как сказали на ТВ, что большинство "ВУЗ"'ов в этом списке -- "творческие"! Тут я сразу встал на сторону чиновников!!! Значит, сотни тысяч даунов с дипломами юристов, экономистов, пейсателей и бондарчуков-младшых --- творческие ублюдки, а несколько сотен умных физиков, математиков, химиков, биологов... конструкторов и технологов --- гавно стоячее?! Да правильно Сталин сделал, что выслал это "креативное" дерьмо из страны! Место им у параши, на радиевых рудниках! Только и умеют, что гнобить русский народ!

Вон! Эти самые бухгалтера и адвокаты уже среди бела для друг друга отстреливают! Так вооружимся и мы! Продаю лицензии на отстрел чиновников, бухгалтеров и адвокатов! :lool:
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

М_Сергей П
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:00

Список неэффективных ВУЗов.

Сообщение М_Сергей П » 08 ноя 2012, 16:57

Wild Bill писал(а):Source of the post
Эти самые бухгалтера и адвокаты уже среди бела для друг друга отстреливают! Так вооружимся и мы! Продаю лицензии на отстрел чиновников, бухгалтеров и адвокатов! :lool:

Удивляет ещё и то как мы все испоганились. Вот это десятилетие с 1990 по 2000 , когда придя в институт я увидел, что это уже не институт а университет и теперь я не на химфаке, а в институте маркетинговых технологий и что зав. кафедры теперь - теперь не зав а топ-менеджер - захотелось сказать на крепком, понятном русском языке "Вы что ребята - о ... балдели? Я не думаю, что в какой нибудь задрипаной Оклахоме появился университет "художественного оформления" - переименованной из дизайна. И пока мы будем лизать разные места импорту, подчиняться шенгену и ВТО, пока у нас не будет достоинства мы будем сердюковыми и такими же воровитыми и виноградовыми будем тоже.
Последний раз редактировалось М_Сергей П 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

Список неэффективных ВУЗов.

Сообщение Swetlana » 08 ноя 2012, 17:02

Билл, а можно мне по блату вместо лицензии и ружжа
немецкий танк, обмазанный циммеритом.

И зачем их циммеритом обмазывали?
Последний раз редактировалось Swetlana 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Список неэффективных ВУЗов.

Сообщение Wild Bill » 08 ноя 2012, 17:26

Swetlana писал(а):Source of the post Билл, а можно мне по блату вместо лицензии и ружжанемецкий танк, обмазанный циммеритом.
Да сколько угодно! У Фюллера их навалом! :)
Swetlana писал(а):Source of the post И зачем их циммеритом обмазывали?
Говорят, против магнитных мин, но, думаю, что это была просто компания по распродаже Бария... кто купит билетов пачку сульфат бария, тот получит... водокачку!..

М_Сергей П писал(а):Source of the post Удивляет ещё и то как мы все испоганились....
И дальше по теме... Я в таком же ступоре... Вместо зав. каф. --- манагер, вместо декана --- манагер... Так что тогда вместо математики?..
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

Список неэффективных ВУЗов.

Сообщение Swetlana » 08 ноя 2012, 17:30

была просто компания по распродаже Бария

роспил бюджетных средств :blink:

ЗЫ. есть ещё версия, что циммерит ИК-излучение поглощал
[url=http://www.rus.1gb.ru/note/zimmerit.htm]http://www.rus.1gb.ru/note/zimmerit.htm[/url]
Последний раз редактировалось Swetlana 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей