Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 23 окт 2012, 06:24

Тем мне менее, тот факт - что я копаю смерть, не означает, что у меня собственная жизнь рассматривается как высшая собственная ценность.
Также я не очень понял, почему Вы считаете, что я не понимаю реальность - я уже довольно давно в курсе, что она может быть несправедливой, жестокой и беспощадной.
То, что лёгкой смерти у меня не будет - это не факт.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 23 окт 2012, 14:13

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Также я не очень понял, почему Вы считаете, что я не понимаю реальность - я уже довольно давно в курсе, что она может быть несправедливой, жестокой и беспощадной.

Нет, дело в вовсе не наличии несправедливости, жестокости и беспощадности в реальности. Те, кто этих вещей не понимают просто видят искаженную реальность. Но все равно это реальность.
А вот чтобы понять саму реальность, надо понять вторую половину - нереальность.
Ну, для примера - ты не поймешь что ты в воде, если не будешь знать про воздух.
Все понимается в сравнении. Другого пути нет. Точнее, он есть, но он ошибочен, получишь лишь суррогат понимания.
Опять же для примера - вот смотри, нас с тобой здесь, на форуме, считают чудиками. Ну, или уж, чего там, назовем вещи своими именами - сумасшедшими. Пусть. Не это важно. А нам с тобой важно разобраться, ГДЕ происходить это "считание", в нашей реальности или в нашей нереальности.
Тогда мы смотрим ВНЕ форума, видим других людей, видим, что они нас с тобой считают совсем другими, нормальными, не сумасшедшими, и этих людей БОЛЬШЕ чем здесь форумчан. Тем самым простым сравнением количества людей (сотни вне и кучка здесь) мы отделяем одно от другого - там, вне форума наша реальность, а здесь наша нереальность.
На практике это сводится к простому пониманию - лишь одно крохотное знание как сдать в налоговую баланс в разы полезнее всех научных знаний которыми исписаны страницы этого форума и которыми обладают наши собеседники. Это - наша реальность.
А для них - все наоборот. Это их реальность. А мы с тобой для них нереальность.
Типа того.
И заметь, в этом понимании не осталось места всяким несправедливостям, жестокостям и т.д.
Ну, даже и не знаю как еще изложить мысль....
В атмосфере (воздухе) всегда есть часть воды, мелкие капельки (влажность). В воде всегда есть часть воздуха, мелкие пузырьки (насыщенность воды газом). Но все это фигня. Главное понять кто ты - рыба или птица.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 23 окт 2012, 16:34

Насчёт отсутствия места несправедливости, жестокости и т. д. в обозначенном понимании я не уверен - в нереальности, вероятно, их никогда нет, но реальность продолжает существовать и, соответственно, функционировать.

Накомарник писал(а):Source of the post
легкой смерти...это в принципе невозможно

Да, кстати, я забыл сказать: это возможно - смерть во сне.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 23 окт 2012, 17:07

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Да, кстати, я забыл сказать: это возможно - смерть во сне.

Ну, давай посмотрим на факты.
Ты знаешь - другие люди умирают, это факт.
Ты веришь - что и сам когда-то умрешь, но наверняка ты этого не знаешь. Проще говоря, вероятность что это случится/неслучится 50 на 50. Вот что бы ты не приводил как аргументы, если сам немножко помыслишь, то придешь к такому простому выводу - я просто верю что это так. Не более. Короче, все умрут а я останусь имеет место быть на 50%

Давай посмотрим с другой стороны:
Есть версия, что мир общей, сразу для нас всех, и каждый чел это просто винтик в этом мире, такой же как и другой чел.
И есть другая версия, мир - эгоцентричный, от создан только для одного человека, в все другие люди - лишь как декорации на сцене, просто вспомогательные элементы, реквизит. Смотрел к/ф "Шоу Трумана"? Помнишь
- кто ты?
- я создатель одного шоу, которое вселяет радость в сердца миллионов.
- тогда кто я?
- ты его звезда.

Ну, а теперь взглянем на вероятность достоверности этих двух версий, и опять увидим ровно 50 на 50.

Вот эта неопределенность, эти 50 на 50 - это и есть самая настоящая реальность.
А все иные взгляды на мир, однозначные бинарные, типа "все умрут и я тоже", "мир общий и я такой же точно как и другие" - это нереальность. Но некоторые (типичный пример - большинство форумчан этого форума) стали жить в этой нереальности, или, проще говоря, они себя УБЕДИЛИ что это и есть настоящая реальность.
Вот за такое ошибочное убеждение они и будут "наказаны", если можно так сказать. Кем наказаны, как наказаны и какова вообще целесообразность наказания - долго объяснять. Сам поймешь. Или не поймешь, и тоже будешь наказан.

Всегда ищи целесообразность.
Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь надо.
В нашем случае, если реальность была создана на такой зыбкой почве как неопределенность, т.е вероятность 50:50, то значит это имело совершенно определенную конкретную цель. А эти 50на50 лишь способ достижения этой цели.

Ну и еще с одной стороны
Вот твой бзик - не надо убивать комаров (я то их не убиваю, потому что они меня не кусают ), ты принял за версии, что 100% тебе это на пользу. Но... это и есть кривая дорожка. Рассмотри ситуацию 50на50, и начни убивать каждого второго комара, а первого жалей и не убивай
Глядишь, тогда и тебя они кусать перестанут. Знаешь почему? Потому что ты стал гармоничен с миром.
Типа того.
(впрочем, значительно практичней быть гармоничным с деньгами )

Шутка, конечно. Но с долей шутки
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 24 окт 2012, 18:50

Следует сказать, что разговор был начат не о возможности самого факта наступления смерти, а о возможности её лёгкого варианта.
Насчёт становления меня с миром гармоничным за счёт убийства мною комаров через одного я также не уверен - при факте насилия это, пожалуй, нельзя будет назвать гармонией; если только - гармония 50 на 50.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 24 окт 2012, 20:00

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Насчёт становления меня с миром гармоничным за счёт убийства мною комаров через одного я также не уверен - при факте насилия это, пожалуй, нельзя будет назвать гармонией; если только - гармония 50 на 50.

Вот это ты верно высмотрел
Интуитивно почувствовал гниль этой "50на50" гармонии. Но, главное что до тебя дошло, что есть и АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ версии достижения гармонии.
Вот смотри, у тебя уже три версии на руках, точнее три аксиомы на рассмотрение -
гармония = убивать 0% комаров (т.е ни одного комара который тебя кусает)
гармония = убивать 100% комаров (т.е каждого комара который тебя кусает)
гармония = убивать 50% комаров (т.е одного пощадить, второго убить и т.д)
На повестке дня у тебя (я бы порекомендовал поставить) проблема - вопрос -
Почему я (ты в смысле) считаю что версия 0% истинная, а две других ложные?
Попробуй найти эту ПРИЧИНУ принятия тобой этого именно решения. Это очень сложно, поиск не быстрый. Может полжизни искать будешь.
Но поиск того стоит, обещаю.

Кстати, если найдешь, то и божью гармонию ты поймешь, та, которая действительно эффективна.
Она примерно как музыка, типа "раз-два-три, раз-два-три, раз-два, раз-два-три-четыре... и т.д".
Это не объяснить на словах. Но знай - она у всех одинакова, и людей которые её знают в мире много, впрочем меньше чем людей, которые её не знают (т.е тех лохов которые застряли как ты на трех версиях 0%, 100% и 50на50)

Давай я тебе практический пример приведу как я пользуюсь этим знанием гармонии:
я веду дела, одно дело сварилось удачно, второе удачно, третье... пятое, и вот ту я искусственно (т.е специально) беру и сам себе заваливаю очередное явно выигрышное дело, т.е проигрываю! Зачем? а чтобы у меня опять полоса началась удачных дел!
Проще говоря, наша жизнь как зебра, белая полоска - полоска черная. Ну так вот, те кто знает гармонию, они способны РЕГУЛИРОВАТЬ толщину каждого цвета, тем самым черные полоски сделать тоненькими-узенькими, а белые полоски сделать широкими.
Поэтому и денежка у нас в кармане всегда звенит
Давай присоединяйся к нашему коллективу! И так страна переполнена нищебродами! а я за то, чтобы было много богатых (но не все конечно).
Кстати, вот так и улучшается жизнь на самом деле. И общество улучшается в целом.
А вовсе не теми придуманными теориями, которые ты пытаешь нам влить в уши в этой теме и вовсе не твоим вегетарианством.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение omega » 24 окт 2012, 23:49

Накомарник писал(а):Source of the post
Проще говоря, наша жизнь как зебра, белая полоска - полоска черная. Ну так вот, те кто знает гармонию, они способны РЕГУЛИРОВАТЬ толщину каждого цвета, тем самым черные полоски сделать тоненькими-узенькими, а белые полоски сделать широкими.
Поэтому и денежка у нас в кармане всегда звенит
Давай присоединяйся к нашему коллективу! И так страна переполнена нищебродами! а я за то, чтобы было много богатых (но не все конечно).

Эх, прочла этот пост и не удежалась от ответа
Как у вас, Накомарник, всё просто и скучно: белая полоса - это когда с денежкой, чёрная полоса - это когда безденежье. Всё, что между, вас не касается, это уже фиолетовое или какое-нибудь ещё там - розовое, голубое...

Страна переполнена нищебродами? А кто такие нищеброды? Бедолаги! Не умеют делать денежку :blink:

Сказано: "Блаженны нищие духом".
Вам этого не понять.
На другом форуме зашёл об этом разговор, так там товарищ (кажется, вам по духу родной) так примерно сказал: "Ну, когда нищие понимают, насколько они нищие, то и начинают изобретать всякий дух" (цитата не точная, но смысл передан точно). Вот точно так же и вы, наверняка, это понимаете.

Жалко мне вас, Накомарник.
Всё вспоминаю, как вы написали давно в чате: "Окажу вам помощь, сколько дадите?" (это не ко мне было обращено)

Алексей, возможно, в чём-то и заблуждается, но не вам его на путь истинный ставить, уж точно не вам.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 25 окт 2012, 07:40

omega писал(а):Source of the post
Страна переполнена нищебродами?

Ну, судя по данным даже самого что ни на есть оппозиционного левада-центра
получается что страна идет в этом вопросе в нормальном направлении, скоро кол-во нищебродов станет вполне незначительным
Изображение

omega писал(а):Source of the post
Алексей, возможно, в чём-то и заблуждается, но не вам его на путь истинный ставить, уж точно не вам.

Да ну что, вы. Какой мне прок от его пути. Пусть идет себе сам.
Дороги которые мы выбираем, дороги которые нас выбирают
я его просто искушаю. Пусть парень привыкает к тому, что дьяволы-накомарники будут сопровождает его всю жизнь, предлагая ему продать душу, за дорого :lool:
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 25 окт 2012, 14:52

Я не говорю, что существуют альтернативные версии достижения гармонии - во всяком случае, ситуация, в которой есть хотя бы 1% насилия, 100%-гармонию собой не представляет: и всё, что достигнуто насилием - это не гармония, это подавленность.
И я не говорю, что общество улучшается вегетарианством.
И, кстати, современной человеческой цивилизации на Земле желательно поменьше думать о деньгах.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 25 окт 2012, 15:30

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
И, кстати, современной человеческой цивилизации на Земле желательно поменьше думать о деньгах.

Хм... а зачем о них думать?

Думать нужно дождь.
Как в Гадких лебедях.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостей