тенденция однако

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

тенденция однако

Сообщение Евгений Гр » 17 окт 2012, 14:37

Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

тенденция однако

Сообщение Накомарник » 17 окт 2012, 15:48


Как это не печально, но здравое зерно в этом есть.
Не то что бы полезно вообще запретить образование,
а вот взять под контроль этот процесс, и в нужные исторические моменты его искусственно притормаживать - целесообразность этого уже наукой доказана в теории. Дело осталось за практикой.
Проще говоря - опасная разбалансировка, скорость образованности общества значимо обгоняет скорость созревания (=применения образования) общества.
Совсем уже просто говоря - обезьяна с гранатой.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

тенденция однако

Сообщение Chelo27 » 17 окт 2012, 16:17

Накомарник писал(а):Source of the post

... в нужные исторические моменты его искусственно притормаживать - целесообразность этого уже наукой доказана в теории. Дело осталось за практикой.

Про то что, где, когда и кто чего доказал мне не ведомо.
Вот практика уже не одно десятилетие идёт полным ходом. ИМХО
Разве кто то ещё этого не видит?
Осталось только это узаконить.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

тенденция однако

Сообщение Swetlana » 17 окт 2012, 16:17

а тем временем в Англии...

кошка министра финансов от... побила кота самого премьер-министра.
И ничего ей за это не было. Вот это демократия!
В парламенте обсуждали увеличение госфинансирования рыболовства в северных широтах и билль о кошачьих туалетах.


Изображение
Последний раз редактировалось Swetlana 28 ноя 2019, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

тенденция однако

Сообщение Накомарник » 17 окт 2012, 16:22

Chelo27 писал(а):Source of the post
Осталось только это узаконить.

а какой смысл?
неведение для пешек - это их блаженство, их самая надежная и прочная броня от жестокости реального мира.
Пешки слабые. Паникеры.
Так что пусть уж лучше так и остаются в неведении.
Те кому положено по долгу службы - за них и так все решат, по тихому, за закрытыми дверями.

Своим - реальная жизнь, пешкам - закон
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

тенденция однако

Сообщение grigoriy » 17 окт 2012, 16:36

Накомарник писал(а):Source of the post

Совсем уже просто говоря - обезьяна с гранатой.

Мне кажется, что Жириновский пугается не с той стороны. Если вообще пугается, а не занимается
эпатажем, что у него в крови. Невозможно поднять уровень реального образования
выше потенциальной возможности общества. У общества есть свой плинтус.
При совдепии, несмотря на издержки получения высшего образования (заочники, взятки),
ещё как-то выполнялось - "всяк сверчок знай свой шесток". И те, кто после неполного среднего
отсеивались в ПТУ, сидели на своём шестке и были довольны. Сейчас же, когда каждый -
"я - личность, и мне всё по силам", с одной стороны, и "я - личность, потому как у предков баПки",
когда взятки узаконили, введя "обучение по контракту", когда "универов" как собак нерезаных,
всё по-другому. И прав Накомарник насчет "обезьяны с гранатой". Только это граната, начиненная
не взрывчаткой, а какой-то вонью...
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

тенденция однако

Сообщение Swetlana » 17 окт 2012, 16:42

"всяк сверчок знай свой шесток"

так то сверчки
а вот кошки не знают
Последний раз редактировалось Swetlana 28 ноя 2019, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

тенденция однако

Сообщение Евгений Гр » 17 окт 2012, 16:56

Swetlana писал(а):Source of the post так то сверчки
а вот кошки не знают



Ерничаете, потихонечку, а меня уже на одном форуме назвали: «Вы, человек отягощенный "верхним" образованием». Лет уже, наверное, 15 назад, я предупреждал (совсем на другом форуме), что слово "либерал", станет ругательством. Теперь есть реальная угроза что образованный, будет чем-то вроде прокаженного. Думаете такого уже не было? Было! И было это в союзе, в нашем совсем не далеком прошлом.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

тенденция однако

Сообщение Накомарник » 17 окт 2012, 17:04

grigoriy писал(а):Source of the post
И прав Накомарник насчет "обезьяны с гранатой". Только это граната, начиненная
не взрывчаткой, а какой-то вонью...

Накомарник всегда прав, потому что у него нет никаких прав.
На счет вони я вам поясню - первый тревожный звоночек прозвучал еще в лихие 90-е, когда выяснилось, что ОПГ (организованные преступные группы) стали приобретать себе в хозяйство мощнейшие компьютеры или покупать машинное время в государственных расчетно-вычислительных центрах чтобы гонять на них свои собственные матмодели.
Тема, понятно, не афишируется, чтобы не нагонять жути на обывателя.

Поясню на языке попроще, на образном примере:
Накомарники владеют миром, они генералиссимусы. Их армии построены по одной технологии проверенной временем, пирамида -
с одним генералисимусом-накомарником на вершине,
на ступень ниже, близкий круг, из кучки отлично образованных рабов-генералов
ниже много образованных офицериков,
еще ниже много больше малообразованные сержантики,
на самом низу, в основе - море совсем необразованных солдатиков

Один накомарник всегда находится в состоянии войны (конфликта) с другим накомарником. Война - штатное состояние, рабочий процесс. Армии в столкновении.
Среда образованных дает возможность подпитки средних этажей пирамиды, армии в количественном и качественном состоянии все разрастаются. Но... накомарники пока еще не готовы манипулировать такими через чур огромными объектами. Мало опыта еще.
Вот в этом порылась причина опасности - в малоопытности накомарников нашего общества.
Посему сами накомарники понимают, дабы не привести всю систему к краху, проще искусственно ограничить поток поступления образованных. Мы, накомарники, повоюем ближайшие сто лет так, по старинке, без привлечения действительно мощных средств в наших руках (коими являются образованные люди, но мы на них смотрим лишь как на средство, на инструмент, на оружие).

Образный пример, есно. Мне проще было показать на себе ситуацию. Но не распространяйте её на меня-форумчанина.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

тенденция однако

Сообщение grigoriy » 17 окт 2012, 17:20

Константин, на всякий случай. "Граната с вонью" не в Ваш адрес, а в адрес Жирика,
ибо революцию, которой он пугает, такой гранатой не сделаешь.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей