Инновации и Россия

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Евгений Гр » 28 сен 2012, 15:31

Да фиг с ними с нацистами. Они потребовались только для аналогии.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение cheshira » 28 сен 2012, 15:34

Куда-то не совсем туда обсуждение пошло. СССР развалился (причины сейчас не обсуждаем), в страну пришёл капитализм. Со всеми его абсурдностями и присущими шальным временам свойствами. Кто-то нашёл в себе силы и стал капиталистом. Крупным, средним, мелким - не суть, ибо - это другой тип мышления. Лично я абсолютно чётко понимаю, что о людях, как таковых, я не задумываюсь. Для меня общество делится на ресурсы и потребителей. Всё. Да - с моральной точки зрения это очень некрасиво, но - если бы Маршал Жуков думал о людях, то никаких сражений никогда бы не случилось. Я также плачу налоги и также удивляюсь тому, что они растворяются в госбюджете как в чёрной дыре. И - меня точно также бесит, что мои сотрудники и их семьи не могут получить адекватные образование, медицинские и прочие услуги бесплатно, хотя сами же социальную сферу своими налогами вроде бы неслабо так оплачивают
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Евгений Гр » 28 сен 2012, 15:41

cheshira писал(а):Source of the post это другой тип мышления



Плотно общался не менее чем с сотней мелких и не очень «капиталистов» (точнее предпринимателей). Нет тут какой-то закономерности, очень разные люди с очень разными жизненными позициями. Есть одно общее, цель не деньги, цель смысл жизни. Есть очень простой тест. Я люблю задавать такой вопрос есть ли такая сумма (денег) получив которую человек отважиться от бизнеса не своего а от любого, только отдыхать и развлекаться и ничего больше, ни какой созидательной деятельность, лишь единицы назвали такую сумму.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение NT » 28 сен 2012, 15:44

cheshira писал(а):Source of the post
И - меня точно также бесит, что мои сотрудники и их семьи не могут получить адекватные образование, медицинские и прочие услуги бесплатно, хотя сами же социальную сферу своими налогами вроде бы неслабо так оплачивают

cheshira, не в ваш адрес конкретно сказано.
Вот куда их удивление и бешенство пропадает, как их избирают в Думу или еще куда?
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Накомарник » 28 сен 2012, 15:45

Wild Bill писал(а):Source of the post
Эцилоппы своих б... тоже содержат на свои добровольные пожертвования? А откуда у них деньги?

Откуда у них деньги - вы все равно не поймете, для вас это высшая математика.
Зато прекрасно поймете откуда у вас самих-то деньги, ответ простой - от них. Это из ИХ тумбочке вы получаете свои копейки.
(как бы вам не хотелось по другому)

Wild Bill писал(а):Source of the post
Это же наши налоги!

Ошибаетесь.
В жизни все просто - кто не боится пачкать руки, тот и имеет.
Рукопожатным, этим белоручкам, место именно там, где они сейчас и находятся во всем мире (рядом с... санузлом ).
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение cheshira » 28 сен 2012, 15:52

NT писал(а):Source of the post cheshira, не в ваш адрес конкретно сказано

Почему же? И в мой также. И - я более, чем уверен, что мои работники думают по той же аналогии: вот - зажрался совсем, идей новых не принимает, зарплату не повышает и вообще - весь его "бизнес" одно название
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Анж » 28 сен 2012, 15:54

Накомарник писал(а):Source of the post

Откуда у них деньги - вы все равно не поймете, для вас это высшая математика.
Зато прекрасно поймете откуда у вас самих-то деньги, ответ простой - от них. Это из ИХ тумбочке вы получаете свои копейки.
(как бы вам не хотелось по другому)

:lool: :lool: :lool:
Это ОНИ пилят тайгу, делают бумагу, рисуют на ней циферьки и прячут в тумбочку.
Просто все забыли, что теперь есть деньги.
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Накомарник » 28 сен 2012, 16:03

cheshira писал(а):Source of the post
NT писал(а):Source of the post cheshira, не в ваш адрес конкретно сказано

Почему же? И в мой также. И - я более, чем уверен, что мои работники думают по той же аналогии: вот - зажрался совсем, идей новых не принимает, зарплату не повышает и вообще - весь его "бизнес" одно название B)

Ну, это вам еще повезло с работниками. Радуйтесь, что они вас не обвиняют в том, что вы у них ВОРУЕТЕ ИХ деньги.
А практически беззлобное от работников "зажрался" - я думаю вы это спокойно переживете.

Анж писал(а):Source of the post
Это ОНИ пилят тайгу, делают бумагу, рисуют на ней циферьки и прячут в тумбочку.

Меня особенно умиляет слышать "Путин украл деньги!"
Все думаю, вот ведь он сволочь, не просто ворует, а цинично ворует сам у себя. Просто вор-мазохист какой-то.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Andrew58 » 28 сен 2012, 16:03

cheshira писал(а):Source of the post
Куда-то не совсем туда обсуждение пошло. СССР развалился (причины сейчас не обсуждаем), в страну пришёл капитализм. Со всеми его абсурдностями и присущими шальным временам свойствами. Кто-то нашёл в себе силы и стал капиталистом. Крупным, средним, мелким - не суть, ибо - это другой тип мышления. Лично я абсолютно чётко понимаю, что о людях, как таковых, я не задумываюсь. Для меня общество делится на ресурсы и потребителей. Всё. Да - с моральной точки зрения это очень некрасиво, но - если бы Маршал Жуков думал о людях, то никаких сражений никогда бы не случилось. Я также плачу налоги и также удивляюсь тому, что они растворяются в госбюджете как в чёрной дыре. И - меня точно также бесит, что мои сотрудники и их семьи не могут получить адекватные образование, медицинские и прочие услуги бесплатно, хотя сами же социальную сферу своими налогами вроде бы неслабо так оплачивают

Говорят, есть такая дисциплина - экономика. Кое-кто ее даже наукой считает. Хорошо, что она не попала в число наших естественных наук, так как она неестественна по определению.
Правильно нам говорили еще на первом курсе - если на физфаке вы чувствуете, что вам тяжело и вы не потянете дальше первой сессии, то срочно переводитесь на экономический. Там и с математикой полегче, и вообще...
А госбюджет - это вполне реальная черная дыра, в ней пропадает почти все. Можно рефлексировать по поводу ее существования, но существует ли сценарий, как ее элиминировать (или хотя бы сделать ее внутренность прозрачной для наблюдения)?
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Накомарник » 28 сен 2012, 16:11

NT, я, есно, не спец по людям, но, сдается мне на основании жизненного опыта, вы бы лично проверочку на "медные трубы" завалили.
Случись так, что были бы вы подпущены к общественному финансовому источнику, то вмиг бы превратились в того самого, кого сейчас покрываете руганью.

Andrew58 писал(а):Source of the post
А госбюджет - это вполне реальная черная дыра, в ней пропадает почти все.

Не всё на самом деле так, как оно видится.
Путин накапливает жирок для страны. Потому как по всем расчетам впереди (в очень недалеком будущем) мир ждут весьма сумрачные времена.
Ну, а то, что делая это он не собирается таким как вы отчитывать - имхо, поступает совершенно разумно. Вы просто не способны понять всю технологию.

Andrew58 писал(а):Source of the post
Можно рефлексировать по поводу ее существования, но существует ли сценарий, как ее элиминировать (или хотя бы сделать ее внутренность прозрачной для наблюдения)?

Это было бы самоубийство для страны.
я уже ранее говорил - по отдельности вы гении, а как соберетесь в кучу - олигофрен, да еще и паникер (патологический трус, проще говоря).
А вот паника нам сейчас нужна меньше всего.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей