Инновации и Россия

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение NT » 27 сен 2012, 10:11

Накомарник писал(а):Source of the post
А вы попробуйте на место Путина, и посмотрите, что у вас получится ;)
А вы попробуйте eго на моё место, и посмотрите, что у него получится
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Накомарник » 27 сен 2012, 11:34

NT писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post
А вы попробуйте на место Путина, и посмотрите, что у вас получится ;)
А вы попробуйте eго на моё место, и посмотрите, что у него получится :)

А какое, собственно, у вас место?
Впрочем, вопрос риторический. я и сам на него прекрасно отвечу -
место у вас уровня дворника (ну, в смысле очень ПРОСТОЕ по технологии осуществления, как говорится ни ума не надо ни фантазии, бери да делай руками, головушку можно вообще не терзать).
Понимаю, что вы не согласны с такой оценкой, но... уж извините, нам, современным руководителям, нанять низкоквалифицированный обслуживающий персонал можно только рассказав им (вам) СКАЗКУ, что дэ "работа ваша очень творческая и сложная, вы много учились и теперь достойны... и т.п", короче, враньем залечить ваше тщеславие.
Но, на самом-то деле, вы же, если бы задумались, то поняли, почему вот ваши зарплаты такие (мягко скажем - небольшие), а вот у футболистов и иных (для вас - быдла) значимо больше.

С другой стороны, вам и не надо повода печалиться что оно так есть как есть. Знали бы вы, что твориться в мире на ступень выше - так ни ногой туда. Там ежеминутно надо думать, какой из твоих лучших друзей твой самый злейший враг, и т.п, "высшая жизненная математика". Ну, то самое, что вы называете нерукопожатностью.
Так что лучше уж оставайтесь там, где вы есть. И руки у вас будут чистые.

П.С путину справиться с вашим местом - элементарно. Он бы уже давно НАНЯЛ на эту работу людей попроще но с должной квалификацией, готовых работать за копейки, а сам бы просто вашу зарплату получал и часть денег с неё отдавал этим "рабам", а остальную часть оставлял бы себе.
Мы (я и Путин) люди незамысловатые, "от работы кони дохнут" и "не для того мы на свет родились чтобы горбатиться на дядю"
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение NT » 27 сен 2012, 11:50

Накомарник писал(а):Source of the post
"не для того мы на свет родились чтобы горбатиться на дядю"

Так сказать определились, кто по какой стороне баррикады.
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение NT » 27 сен 2012, 12:10

Кстати о вашим девизе:
"Не для того Накомарник на свет родилися чтобы горбатиться на дядю" © Накомарник.
Есть тут что-то общее с Инновациями в России (хотя почему только в России).
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Накомарник » 27 сен 2012, 12:39

NT писал(а):Source of the post
Кстати о вашим девизе:
"Не для того Накомарник на свет родилися чтобы горбатиться на дядю" © Накомарник.
Есть тут что-то общее с Инновациями в России (хотя почему только в России).

я согласен горбатиться на себя, на свой род (семью), на свой народ, на свою страну (Родину), да и, в конце-то концов, согласен горбатиться на весь мир, чтобы эти голодающие негры нажрались наконец-то досыта (вот правда при условии что они не так активно размножаться будут).
Но на другого человека горбатиться - нет, не согласен.
я раб божий, этого достаточно чтобы не быть рабом человеческим

"свобода и независимость" - такой девиз лучше отражает мою сущность.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Александр Исаенко » 27 сен 2012, 21:22

Накомарник писал(а):Source of the post
я согласен горбатиться на себя, на свой род (семью), на свой народ, на свою страну (Родину), да и, в конце-то концов, согласен горбатиться на весь мир, чтобы эти голодающие негры нажрались наконец-то досыта (вот правда при условии что они не так активно размножаться будут).
Но на другого человека горбатиться - нет, не согласен.
я раб божий, этого достаточно чтобы не быть рабом человеческим

"свобода и независимость" - такой девиз лучше отражает мою сущность.

Давай мне, а я уже голодающим африканцам и афро-американцам все передам
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение cheshira » 27 сен 2012, 21:37

Да, Накомарник... Грубо и - как-то уж чересчур "по-пацански" для вашего возраста и зоны ответственности, но, пожалуй - с одной фразой соглашусь: заёб...т постоянно требующийся гиперконтроль за, казалось бы, такими "близкими и родными" коллегами и соратниками. Больше всего нервов тратится именно на это. Даже потерю серьёзного бабла как-то проще перенести, чем моральное кидалово от твоего бывшего (уже) замдира или коммерса
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 27 сен 2012, 22:13

NT писал(а):Source of the post
Так сказать определились, кто по какой стороне баррикады.

Такая постановка вопроса не помогает - дело не в баррикадах а в себестоимости продукта. Не позволяйте эмоциям брать верх.
В СССР не было капиталиста присваивающего доб стоимость но цены были сравнимы с современными по большинству ширпотреба. Цена продукта определяется в основном платежеспособным спросом. И для того чтобы товар произвести под эту цену, придется инженеру и дизайнеру платить столько сколько ему платят. Конечная цена определяет в реальном производстве зарплаты работников. Сверхприбылей практически нет в конкуретных областях. Чтобы получить сверхприбыль - нужна либо монополия в широком смысле либо новый продукт на рынке (но тут больше риски и затраты). В общем нет легких путей.
А то что загибаем пальцы - на ваше место нанял бы другого и жил бы с разницы - тоже брехня. Но по другим причинам - в частности потому что хороших работников мало. Заменить хорошего плохим но дешевым - вот он уровень менеджмента - вы уж господина Пу не приплетайте к такому уровню
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Накомарник » 27 сен 2012, 22:23

Александр Исаенко писал(а):Source of the post
Давай мне, а я уже голодающим африканцам и афро-американцам все передам

Хм... вообще-то моё горбатиться ни коим образом не подразумевало делиться с неграми нажитым непосильным трудом.
Вот пОтом поделиться - это всегда пожалуйста, а табачок, как не крути, врозь.
Короче, я сторонник не рыбы, а удочек.

Кстати, вот если сделать допущение, что природа целесообразна, (есть нации воинов, есть ученых, есть управленцев, есть деньгодобытчиков и т.д) и негры, по идее, тоже должны найти СВОЁ место в нашей общей системе... то куда их пристроить-то?
есть у кого-то соображения?
(Если по-научном взглянуть, есно, просто известная статистика. Без эмоций. И без национализма, конечно.)

Пофантазируем - вот наши потомки будут заселять Луну, Марс, другие планеты... а негров на них возьмут?
Ну должно же им найтись какое-нить логическое место, такое, чтобы и им было по-плечу, и пользу приносили обществу и сами были счастливы.

Смех смехом, но вот я (пока) ничего кроме самого банального рабства "подай, принеси, почини унитаз" для них не вижу. Проще говоря - их нельзя оставлять одних, они сразу же встают на месте, стопорятся в развитии, а то и деградируют назад в обезьяну.

Впрочем, не исключено, что у меня, как сторонника развития человечества по образцу хаслинского "о дивный новым мир", наверняка взгляд замылен.
Буду признателен, если кто-то поделится своим более зрелым взглядом на будущее негров.

cheshira писал(а):Source of the post
Больше всего нервов тратится именно на это. Даже потерю серьёзного бабла как-то проще перенести, чем моральное кидалово от твоего бывшего (уже) замдира или коммерса B)

а вы смотрите проще - изначально надейтесь на худшее в человеке.
Если он подведет - то не будете разочарованы, а если вдруг нормальным окажется - так будете приятно удивлены.
В любом случае если бизнес отнимает нервы - лучше сразу завязывать. Хорошим это ни кончится. Ни для кармана, ни для здоровья.
По сути бизнес - это игра. И смысл игры - получать только и исключительно положительные эмоции.
Даже каждый проигрыш в локальном сражении - это положительная эмоция, ведь ты стал больше вооружен опытом, значит больше шансов выиграть войну в целом.
Типа того.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение cheshira » 27 сен 2012, 22:44

Эх!.. Как говорится: "Пиз...ть - не мешки ворочать!".


Хорошо рассуждать о том, что всё происходящее есть лишь положительный опыт и во всём надо искать позитив - на деле оказывается куда сложней, противоречивей и не так линейно, как может показаться на первый взгляд и как пишут в своих учебниках всякие гуру и полугурки
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей