Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 07 сен 2012, 14:14

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Даже если во мне беспорядок - это не опровергает то, что я сказал.

А что сказал-то? (а то я уже подзабыл, помню только вроде "люди! не бейте комаров и не ешьте мяса - и всё у вас будет в шоколаде) короче - нечего опровергать-то.
Ну, а по поводу беспорядка (хаоса) в головушке - тут всё очень просто, в угол тебя загонит логическая цепочка построенная на едином знаменателе "зачем?" ("какая цель?" в другой формулировке).
Это цепочка, по сути, кроличья нора куда падала Алиса (это-то хоть читал?). Но тебе эта нора не грозит, ты застрянешь в узком проходе на первых же шагах. Именно по причине полного мозгохаоса.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Интересно - посмотреть на себя со стороны взглядом другой личности.

Ну, на личность я ясно не тяну. Так, ничность, никто и звать никак. Ники вместо имен, маски вместо лиц.
А на счет чужого взгляда - скорее всего он будет тебе обиден. Хотя он, этот (мой) взгляд, очень контрастный и ясный, да еще и очень краткий - жалкое зрелище.
Но не забывай про слово СЕЙЧАС, т.е я это вижу сейчас. Что я увижу завтра... ну, это от тебя зависит.
И, кстати, знай - мы (ты, я, другие, каждый из нас) - это совокупность двух взглядов, своего (=1) + других (от 1 до 7млр).
и знай2 - по интернет взгляду никто тебя всерьез оценивать никогда не будет (только дебилы).
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение folk » 07 сен 2012, 16:45

Swetlana писал(а):Source of the post
вегетарианство - чудесная вещь :rolleyes:

когда первый раз постилась в Великий Пост, первую неделю была ломка и булемия на нервной почве,
а потом наступила эйфория, ощущение радости, просто по воздуху летала

Если почитаете современные японские тексты то складывается ощущение что есть мясо плохо - перестаешь летать по воздуху, теряется ощущение радости, пропадает эйфория, и самое главное - вместо точных движений с минимальными затратами сил человек все начинает делать грубой силой - как физически так и духовно. Соответственно наоборот.
Но пост это не только вегетарианство но и ограничение в количестве еды - скорее недоедание чем переедание.
Так вот - если почитаете древние японские тексты - то там так же ругают тех кто (внимание!) ста есть вдоволь риса! То есть те кто стал есть досыта - стали все делать грубой силой, потеряли духовность и мысли о прекрасном и много прочих бед с собою принесли.
Лично мое понимание таково - есть надо в меру (практически чуть недоедать) а что есть мясо или нет не столь важно. И действовать (двигаться) экономно и дышать правильно - и тогда будет и ощущение полета и мысли о духовном.
Сразу скажу что не есть досыта не практикую - но эта составляющая поста важнее вегитарианства.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 09 сен 2012, 09:22

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Даже если во мне беспорядок - это не опровергает то, что я сказал.

А что сказал-то? (а то я уже подзабыл, помню только вроде "люди! не бейте комаров и не ешьте мяса - и всё у вас будет в шоколаде) короче - нечего опровергать-то.

Весь проект - тоже, но в данном случае - что создатели сверхмашин, которые я видел во сне, в человеческой цивилизации, вероятно, наведут порядок.

Накомарник писал(а):Source of the post
Ну, а по поводу беспорядка (хаоса) в головушке - тут всё очень просто, в угол тебя загонит логическая цепочка построенная на едином знаменателе "зачем?" ("какая цель?" в другой формулировке).
Это цепочка, по сути, кроличья нора куда падала Алиса (это-то хоть читал?). Но тебе эта нора не грозит, ты застрянешь в узком проходе на первых же шагах. Именно по причине полного мозгохаоса.

"зачем?" - я уже сказал, огласив цели.
Об Алисе я тоже не читал, но смотрел мультфильм.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Интересно - посмотреть на себя со стороны взглядом другой личности.

Ну, на личность я ясно не тяну. Так, ничность, никто и звать никак. Ники вместо имен, маски вместо лиц.
А на счет чужого взгляда - скорее всего он будет тебе обиден. Хотя он, этот (мой) взгляд, очень контрастный и ясный, да еще и очень краткий - жалкое зрелище.
Но не забывай про слово СЕЙЧАС, т.е я это вижу сейчас. Что я увижу завтра... ну, это от тебя зависит.
И, кстати, знай - мы (ты, я, другие, каждый из нас) - это совокупность двух взглядов, своего (=1) + других (от 1 до 7млр).
и знай2 - по интернет взгляду никто тебя всерьез оценивать никогда не будет (только дебилы).

Тогда можно положительно заключить, что все негативные мнения обо мне, озвученные исключительно после оценки того, что я делаю в системе Интернет - не всерьёз.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 09 сен 2012, 09:28

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
создатели сверхмашин, которые я видел во сне, в человеческой цивилизации, вероятно, наведут порядок.

Нет никаких в этом сомнений. Вам обязательно приснится этот кошмарный сон про этот наведённый порядок.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 09 сен 2012, 11:51

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
создатели сверхмашин, которые я видел во сне, в человеческой цивилизации, вероятно, наведут порядок.

Алексей Рэдс.
Вадим Зеланд в одной из своих книг, серии "Трансерфинг реальности" обучает как управлять своими снами. Куда там Алисе?
К сожалению Вам долго ждать пока их замультяшат. А то бы Вы воспользовавшись егойной методикой, безо всяких создателей сверхмашин, в человеческой цивилизации, вероятно самолично, навели бы угодный Вам порядок.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Swetlana » 09 сен 2012, 12:36

folk, мне недоедать нельзя, иначе я в буквальном смысле начну по воздуху летать.
А к мясу стала равнодушна.
В семье был культ мясоедения, правда, всё приготовлялось диетически, только из говядины и курицы.
Батюшка добавляет в сырой фарш из говяжьей вырезки желток (белок сливался), соль, пробует, а я стою рядом, и мне ужасно хочется есть именно сырой фарш - нельзя! ты ещё маленькая.
Кстати, так и не решилась попробовать бифштекс по-татарски, так и осталось табу на сырое мясо.
Последний раз редактировалось Swetlana 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Login)
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Login) » 09 сен 2012, 12:48

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
негативные мнения

Просто сверх- и не- человеческое всё таки разные вещчи
Потому и привлекает ваша возвышенная позиция - звериное :acute:
Последний раз редактировалось Login) 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 09 сен 2012, 17:23

Таланов писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
создатели сверхмашин, которые я видел во сне, в человеческой цивилизации, вероятно, наведут порядок.

Нет никаких в этом сомнений. Вам обязательно приснится этот кошмарный сон про этот наведённый порядок.

Я имею в виду, что вообще предполагаемые создатели сверхмашин других миров/планет, вероятно, в человеческой цивилизации наведут порядок.

Login) писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
негативные мнения

Просто сверх- и не- человеческое всё таки разные вещчи
Потому и привлекает ваша возвышенная позиция - звериное :acute:

Что НЕчеловеческое присутствует в моей идеологии, как Вы считаете?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Водолаз
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Водолаз » 15 сен 2012, 10:00

Алексей Рэдс
а кризы у Вас уже были? Если да, то в чем выражались?

Swetlana писал(а):Source of the post
закончилось всё плохо - не смогла плавно выйти и вернуться к мясной пище, но это уже неважно

Не совсем понял Вас. Вы имеете в виду, что сорвались и накинулись на мясную пищу?
Или вообще не смогли вернуться к мясной пище и теперь не едите мяса?
Последний раз редактировалось Водолаз 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 15 сен 2012, 11:48

Не, кризов у меня вроде не было.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 38 гостей