Наука, технологии, бизнес...

sw_pro@mail.ru
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение sw_pro@mail.ru » 31 авг 2012, 10:05

cheshira писал(а):Source of the post
sw_pro@mail.ru писал(а):Source of the post ВУЗы и прикладная наука не должны финансироваться государством
Это - почему-же?

Потому что незаработанные деньги развращают и ведут к деградации.
A.I. писал(а):Source of the post
сколько ВУЗов за идею будут создавать бюджетные места за счет своего же бюджета?

Бюджетных мест быть не должно, т.к. не должно быть бесплатного обучения.
Накомарник писал(а):Source of the post
Тут не просто разово отдать, а отдавать помесячно, т.е стабильно. И не "сколько-то", а как минимум 80% выпускников.

Это розовые мечты. Платить должны потребители кадров, т.е. работодатели.
А кадры должны выплачивать банковские кредиты выданные на обучение.
Последний раз редактировалось sw_pro@mail.ru 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Накомарник » 31 авг 2012, 10:06

cheshira писал(а):Source of the post
Вспомните себя в молодости: вам был нужен опыт "в старости"? Да - в 20 лет никто не задумывается об этом.

Ну, для смеха - так 80% нас об этом не задумываются даже прожив всю жизнь до самой старости.
Вот каждый ли понимает, что первый "микроВУЗ", в который ты поступаешь - это твои родители, семья в целом. Кому как повезет (на экзамене )
Однако ж, когда подрастешь, содержать его ты не отказываешься. (впрочем, и здесь на количество содержания качество "микроВУЗа" играет огромную роль)

cheshira писал(а):Source of the post
"Системный мыслитель", мля...

Ну, вы - умный, я - глупый.
Чё злитесь-то?
У вас - дом полная чаша, я - практически бомж на вокзале. Жизнь справедлива. Видимо я в свои 20 лет, с автоматом в руках в Афгане, меньше вас задумывался, нужен ли мне опыт стариков или нет. Вот и не повезло мне.
Эволюция жестока. Накомарники - вымирают, Чеширы - процветают. :lool:
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение cheshira » 31 авг 2012, 10:07

Мде... Любитель чая, если не секрет - сколько вам лет? То, что вы написали, (ваши ответы) также далеки от реалий, как Марс от Земли
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Накомарник » 31 авг 2012, 10:10

sw_pro@mail.ru писал(а):Source of the post
Это розовые мечты. Платить должны потребители кадров, т.е. работодатели.
А кадры должны выплачивать банковские кредиты выданные на обучение.

Все верно. На переходном этапе именно так. По крайней мере пока у нас рабовладельческая система.
Вижу, хоть вы-то въехали о чем я двигал мысль.
Впрочем, вы правы - мечты, мечты. Но если хорошо задуматься - то мечты эти ВРЕДНЫЕ. Как минимум еще лет 100-200 не надо нам ничегошеньки менять.
Так что это разговор на перспективу был. Дааалеким нашим потомкам.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение cheshira » 31 авг 2012, 10:14

Накомарник писал(а):Source of the post Ну, для смеха - так 80% нас об этом не задумываются даже прожив всю жизнь до самой старости.
Вот каждый ли понимает, что первый "микроВУЗ", в который ты поступаешь - это твои родители, семья в целом. Кому как повезет (на экзамене )
Однако ж, когда подрастешь, содержать его ты не отказываешься. (впрочем, и здесь на количество содержания качество "микроВУЗа" играет огромную роль)
Вы и так содержите эти ВУЗы - своими налогами. В том, что системы распределения неадекватны, виноваты не ВУЗы. Вы выбираете себе тех, кто рулит всяческими распределительными механизмами. Разумеется - ни в одной стране мира нет технологий распределения, которые были бы на 100% справедливы, но - в цивилизованных странах предпринимают вполне адекватные меры воздействия, чтобы не допускать несправедливостей хотя бы в элементарных сферах. И, кстати - принципы данных механизмов всеми силами заимствовались у СССР. Обидно, досадно, но - придётся снова создавать всё заново. История никогда, никого и ничему не учит. А собственная - так вообще чуть ли не всегда и везде воспринимается как ошибка


Накомарник писал(а):Source of the post
Видимо я в свои 20 лет, с автоматом в руках в Афгане, меньше вас задумывался, нужен ли мне опыт стариков или нет. Вот и не повезло мне
Не стоит априори утверждать, что я не прыгал по похожим горам ровно с таким же "Калашом"
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Таланов » 31 авг 2012, 10:15

sw_pro@mail.ru писал(а):Source of the post
ВУЗы и прикладная наука не должны финансироваться государством. А фундаментальные исследования финансировать только в рамках медународных программ.

С такой-то программой, да ещё на должность министра образования не пробовались номинироваться?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение cheshira » 31 авг 2012, 10:19

Таланов! Человек просто витает где-то в совершенно теоретических областях и отрывает образование от всех остальных сфер жизни. У нас уже был такой министр - Фурсенко. Хватит, нахрен! Вполне достаточно и одного придурка!
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение Таланов » 31 авг 2012, 10:24

cheshira писал(а):Source of the post
У нас уже был такой министр - Фурсенко. Хватит, нахрен! Вполне достаточно и одного придурка!

А сейчас другой?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

sw_pro@mail.ru
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение sw_pro@mail.ru » 31 авг 2012, 10:34

Таланов писал(а):Source of the post
С такой-то программой, да ещё на должность министра образования не пробовались номинироваться?

Не, министром мне неохота, министром я ленюсь.
cheshira писал(а):Source of the post
То, что вы написали, (ваши ответы) также далеки от реалий, как Марс от Земли

Зачем так далеко. США гораздо ближе. В первом приближении там так и работает.
Последний раз редактировалось sw_pro@mail.ru 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Наука, технологии, бизнес...

Сообщение cheshira » 31 авг 2012, 10:35

Государственные ВУЗы и наука финансируются государством. Это вообще один из базовых приоритетов США. Зачем пишете, если не владеете информацией?

Таланов писал(а):Source of the post
cheshira писал(а):Source of the post У нас уже был такой министр - Фурсенко. Хватит, нахрен! Вполне достаточно и одного придурка! :diablo:
А сейчас другой?
Сейчасного я в работе пока не видел
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей