Материя – есть разные формы проявления пространства

Тюменец
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 21:00

Материя – есть разные формы проявления пространства

Сообщение Тюменец » 22 авг 2012, 05:15

Перо, как материальный объект, состоит из того, что и все остальные материальные объекты.
Перо, как носитель информации (слово), является отражением в виде образа материального объекта - пера.
Стихи, как материальный объект в виде отпечатка на бумаге или в клетках мозга - состоят из того, что и все остальные материальные объекты.
Стихи, как информация, являются отражением в виде образов каких-либо материальных объектов и их действий, описанных в них.
Получается основа, что у стихов, что у пера все равно материальная.
Последний раз редактировалось Тюменец 28 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Материя – есть разные формы проявления пространства

Сообщение fir-tree » 22 авг 2012, 19:12

Скажите, вы когда-нибудь думали о том, что можете ошибаться?
Последний раз редактировалось fir-tree 28 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Тюменец
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 21:00

Материя – есть разные формы проявления пространства

Сообщение Тюменец » 23 авг 2012, 17:33

Любой человек может ошибаться. Я вообще стараюсь не делить информацию на правдивую и ложную, на официальную и альтернативную, а делить на понятную и непонятную (иллюзию). Главное я пишу искренне о том, о чем думаю, и если чье-нибудь мнение мне будет более понятным, то изменю свое. Истина (реальность) ведь может иметь только единственно правильное значение (описание), а все остальное – это отражение и искривление истины.
Последний раз редактировалось Тюменец 28 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Материя – есть разные формы проявления пространства

Сообщение fir-tree » 23 авг 2012, 22:10

Тюменец писал(а):Source of the post Я вообще стараюсь не делить информацию на правдивую и ложную

Ну тогда вы не можете отличить ошибку от неошибки. У вас и 2+2=4, и 2+2=5 ничем не отличаются. И то и другое непонятно и иллюзия

Тюменец писал(а):Source of the post Главное я пишу искренне о том, о чем думаю

Нет, главное - это чтобы однажды вам пришло наконец в голову не писать.

Тюменец писал(а):Source of the post Истина (реальность) ведь может иметь только единственно правильное значение (описание)

Не-а.
Последний раз редактировалось fir-tree 28 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Материя – есть разные формы проявления пространства

Сообщение grigoriy » 23 авг 2012, 22:37

Тюменец писал(а):Source of the post
а все остальное – это отражение и искривление истины.

Автомобиль, непрерывно сигналя, движется по трассе со скоростью 70 км/час.
Для водителя сирена звучит как ля первой октавы.
Для стоящего на обочине человека - как ля-диез при приближении, и как ля-бемоль при удалении.
В какой из этих 3-х нот истина наиболее и наименее искривлена?
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Тюменец
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 21:00

Материя – есть разные формы проявления пространства

Сообщение Тюменец » 24 авг 2012, 03:15

fir-tree писал(а):Source of the post
Тюменец писал(а):Source of the post Я вообще стараюсь не делить информацию на правдивую и ложную

Ну тогда вы не можете отличить ошибку от неошибки. У вас и 2+2=4, и 2+2=5 ничем не отличаются. И то и другое непонятно и иллюзия

Тюменец писал(а):Source of the post Главное я пишу искренне о том, о чем думаю

Нет, главное - это чтобы однажды вам пришло наконец в голову не писать.

Тюменец писал(а):Source of the post Истина (реальность) ведь может иметь только единственно правильное значение (описание)

Не-а.


2+2=4 Берем два камушка прикладываем к ним еще два получаем четыре – все понятно. 2+2=5 Берем два камушка прикладываем к ним еще два получаем пять – не понятно, откуда взялся пятый камушек.
Е=mc2 Берем камушек, заставляем его светиться, он будет светиться до тех пор, пока общая энергия света им излученная не станет равной массе умноженной на квадрат скорости света, в результате чего, масса камушка станет равной нулю, т.е. он исчезнет. Получается, что здесь один вид материи перешел в другой ее вид. Может быть, я и не правильно понимаю смысл этой формулы, тогда объясните понятней.
Если формула не описывает какие-либо физические явления окружающего нас мира, а просто является набором цифр, то даже 2+2=4 – не будет иметь смысла.
Последний раз редактировалось Тюменец 28 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Материя – есть разные формы проявления пространства

Сообщение fir-tree » 24 авг 2012, 14:56

Тюменец писал(а):Source of the post Может быть, я и не правильно понимаю смысл этой формулы, тогда объясните понятней.

Вы неправильно понимаете смысл этой формулы. Но объяснить её вам понятней я не смогу. Потому что вы не понимаете, что такое истина. Ваше мнение для вас всегда будет истинным.
Последний раз редактировалось fir-tree 28 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Материя – есть разные формы проявления пространства

Сообщение Накомарник » 24 авг 2012, 22:15

fir-tree писал(а):Source of the post
Потому что вы не понимаете, что такое истина.

Мунин, со всем уважением - дайте своими словами определение истины как Вы её сами понимаете и приведите вдогон парочку примеров, один где истина - существует, и один где за истину принимают обманку-суррогат.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Тюменец
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 21:00

Материя – есть разные формы проявления пространства

Сообщение Тюменец » 25 авг 2012, 07:10

Munin, пожалуйста ответьте, по вашему мнению, Солнце только за счет излучения световой энергии в пространство космоса теряет массу или нет? Если можно, еще и почему вы так считаете?
Последний раз редактировалось Тюменец 28 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Материя – есть разные формы проявления пространства

Сообщение Таланов » 25 авг 2012, 07:22

Тюменец писал(а):Source of the post
Перо, как носитель информации (слово),

Перо (клавиатура компьютера) не является носителем информации!
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей