Горение воды

Pyotr
Сообщений: 4896
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:00

Горение воды

Сообщение Pyotr » 27 июл 2012, 05:27

Rik писал(а):Source of the post
В связи с этими фактами должен признать свою неправоту, а выводы поспешными.
И соответственно принести свои публичные извинения.

Я действительно здесь новенький, и это надеюсь сойдет за смягчающее обстоятельство.

Пост адекватного человека, респект!
Последний раз редактировалось Pyotr 28 ноя 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Горение воды

Сообщение folk » 27 июл 2012, 09:59

Rik писал(а):Source of the post
Вы не ученые, так - мимопроходящие.

Это вы про меня наверное. Я такой, но есть тут и ученые, которые кстати тоже устают бодаться в верю/не верю в вечный двигатель. Была ветка про горение воды, где аргументировали и спорили. Поищите ради интереса. С другой стороны автор здесь задает конкретные вопросы будучи уверен что вода горит. Приходится отвечать. Или как лучше - игнорить?
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Горение воды

Сообщение Таланов » 27 июл 2012, 10:05

Pyotr писал(а):Source of the post
Вы, наверное, читали только эту ветку, а на самом деле идея уже обсуждалась ранее, где автор выступал под другим ником. Все аргументы о том, почему устройство не будет работать, там высказывались, но автор продемонстрировал полное отсутствие желания учиться и проигнорировал все эти аргументы, упирая на "волшебные" свойства вакуума при разложении воды. Поэтому повторная реанимация "дохлой" идеи и не вызвала энтузиазма, в частности, у меня и я ограничился одним постом #5.

Да, так и было, я тоже там поизносился, поэтому позволил себе оффтоп в #27.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Горение воды

Сообщение triod » 29 июл 2012, 17:51

Я вот не могу понять одну простую вещь.Почему все предлагают использовать именно воду?
А почему не спирт например?Или это у нас национальная психология такая?
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
LifeExplorer
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:00

Горение воды

Сообщение LifeExplorer » 29 июл 2012, 19:40

triod писал(а):Source of the post
Я вот не могу понять одну простую вещь.Почему все предлагают использовать именно воду?
А почему не спирт например?Или это у нас национальная психология такая?

Спирт в качестве топлива? :o Это как-то не по-русски! У спирта есть и другое предназначение!
Последний раз редактировалось LifeExplorer 28 ноя 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Горение воды

Сообщение triod » 30 июл 2012, 10:34

Оффтоп
Вот и я про это.Видимо типично национальнная психология.Хотя спирт тоже разный бывает.Метанол например.
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Горение воды

Сообщение triod » 31 июл 2012, 17:52

Если говорить серьезно,то я бы вместо воды использовал раствор спирта.
Спирт по сути та же вода, только с вкраплениями атомов углерода.$${CH_3OH}$$.
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Горение воды

Сообщение ALEX165 » 31 июл 2012, 19:06

triod писал(а):Source of the post
Если говорить серьезно,то я бы вместо воды использовал раствор спирта.

...40% по его прямому назначению вместо этих разговоров про сжигания воды. Понятное дело ...
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Горение воды

Сообщение triod » 31 июл 2012, 19:14

ALEX165 писал(а):Source of the post
...40% по его прямому назначению вместо этих разговоров про сжигания воды. Понятное дело ...


Химию учил? Посмотри на формулу.
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Горение воды

Сообщение Chelo27 » 31 июл 2012, 20:11

Rik писал(а):Source of the post
Чтобы поставить на этом точку.
Имеет смысл вспомнить, что при горении водорода(в результате чего образуется вода)
выделяется столько энергии, сколько
необходимо потратить для разложения воды на водород+кислород.
КПД здесь нет, при изъятии части энергии любым способом, реакция затухает. - выразился не правильно,
но фактически.
Это также невозможно, как при горении керосина получить керосин.
Поэтому это и есть перпетум мобиле, несуществующий.
Если неверится мне, то посчитайте реакции в моле вещества.

Вам мною верится. Но дополнительно несколько вопросов. Гончар хочет создать реактивный двигатель? Предполагаю, что он и сейчас не поверил, что при разложении воды на водород и кислород, учитывая неизбежные потери, за тратится больше энергии, чем получится при их сгорании.
Rik, как Вы видите, Гончар не способен воспринимать информацию которую ему выкладывают форумчане, указывая на его заблуждения и ошибки, как теоретические, так и практические.
Но никто ему не сказал, Вы тоже, что в принципе невозможно сжигая керосин (бензин) в воздухе, что он собственно и делает, разогреть водяной пар до такой температуры, что он начнёт разлагаться на водород и кислород. 2500 град С, я не знаю, правильное ли это число для разложения водяного пара? А вы как думает? Если правильное, то не приходится ждать появления водорода и кислорода в сгорающих парах керосина, соответственно и повышения температуры пламени? Ни какое вакуумирование водяного пара в этом не поможет. Это ещё одна ложная идея гончара.
Кто нибудь, скажите пожалуйста, до какой максимальной температуры разогревается водяной пар в современных энергоустановках при давлениях близких к атмосферному?

Да.
Rik. К чему вы вспомнили про вечный двигатель? Гончар не высказывал желания воду получающуюся после сгорания водорода в кислороде, снова испарять, пар снова перегревать и разлагать на водород и кислород в пламени и так по замкнутой цепочке? Или это домысливалось бы, при допуске сжигания воды в пламени горения водорода в кислороде полученных при разложении водяного пара на ... и т.д. ...?

И ещё. Разве при нагревании керосина до некой температуры он разлагается на компоненты, которые при сгорании одного в другом превращаются в керосин?
Если нет, то к чему Ваш пример?
Все мои мысли в вопросительной форме.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей