Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 24 июл 2012, 11:35

В принципе, вероятно, что для корректной жизнедеятельности не обязательно читать и смотреть художественные произведения, когда в собственной голове рождаются мысли, которые могут быть правильными, если просто созерцать мир - то есть наблюдать, какой он. Вероятно, это врождённая особенность личности, а вероятно, так делать может каждая личность.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 24 июл 2012, 13:32

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
В принципе, вероятно, что для корректной жизнедеятельности не обязательно читать и смотреть художественные произведения, когда в собственной голове рождаются мысли, которые могут быть правильными, если просто созерцать мир - то есть наблюдать, какой он. Вероятно, это врождённая особенность личности, а вероятно, так делать может каждая личность.

Ошибка.
Во-первых ошибка считать себя уникумом.
Во-вторых читать и смотреть полезно только и исключительно чтобы увидеть чужие ошибки, а вовсе не выискивать правильные ответы в книгах и фильмах.
В-третьих, на основе во-вторых, это значительно сокращает время на то, чтобы твоя разум (мысль) сам сумел сформулировать верные вопросы и найти на них верные ответы.

Проще говоря - ты, имея сейчас солидный биологический возраст, рассуждаешь как детсадовец. Именно по причине своей неначитанности и несмотрибельности.

Те вопросы, на которые ты сейчас ищешь ответы, щелкаются как семечки еще в школе, а у тебя в головушке, по-хорошему, сейчас должны более взрослые вопросы рождаться.

Это, конечно, имхо
Даже не подумай, что я как-то критикую твой жизненный стиль или твоё мировоззрение
Мне, сам знаешь, совершенно фиолетово, у тебя своя жизнь, у меня своя.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 24 июл 2012, 13:40

Накомарник писал(а):Source of the post
я думал эту информацию вам еще в школе учитель должен был предоставить. Вроде как это в обязоне (или я путаю? если нет - то надо бы в обязон ввести)

В мои юношеские годы Оруэлл был под запретом. Но его можно читать в любом возрасте.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 24 июл 2012, 14:07

Таланов писал(а):Source of the post
В мои юношеские годы Оруэлл был под запретом.

Хм. А вот я сейчас пытаюсь вспомнить на каком носителе его читал в первый раз в начале 80-х, и не могу. Похоже что да, всё шло с компьютерных распечаток, Стругацкие, Замятин, Хаксли и прочие прочие.

Вот такая у меня (банальная, не моя) мысль - если хочешь что-то спрятать, то положи это на самое видное место. Никому и в голову не придет там искать.

Похоже, интернет и др. современные информационные веяния отлично справились с задачей сокрытия действительно полезных вещей.
Короче, за все в жизни приходится платить. Виртуальное-добро превратилось в горький уксус зла-реальности.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Зона » 24 июл 2012, 15:53

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Использование детектора лжи вроде не является противозаконным и безнравственным, тем более, если на кону - значительное повышение качества функции государства и жизни всей цивилизации.

Попробуйте найти в Федеральном законе N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" слова "Детектор лжи" или "Полиграф".
Последний раз редактировалось Зона 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 25 июл 2012, 10:57

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
В принципе, вероятно, что для корректной жизнедеятельности не обязательно читать и смотреть художественные произведения, когда в собственной голове рождаются мысли, которые могут быть правильными, если просто созерцать мир - то есть наблюдать, какой он. Вероятно, это врождённая особенность личности, а вероятно, так делать может каждая личность.

Ошибка.
Во-первых ошибка считать себя уникумом.
Во-вторых читать и смотреть полезно только и исключительно чтобы увидеть чужие ошибки, а вовсе не выискивать правильные ответы в книгах и фильмах.
В-третьих, на основе во-вторых, это значительно сокращает время на то, чтобы твоя разум (мысль) сам сумел сформулировать верные вопросы и найти на них верные ответы.

Проще говоря - ты, имея сейчас солидный биологический возраст, рассуждаешь как детсадовец. Именно по причине своей неначитанности и несмотрибельности.

Те вопросы, на которые ты сейчас ищешь ответы, щелкаются как семечки еще в школе, а у тебя в головушке, по-хорошему, сейчас должны более взрослые вопросы рождаться.

Это, конечно, имхо
Даже не подумай, что я как-то критикую твой жизненный стиль или твоё мировоззрение
Мне, сам знаешь, совершенно фиолетово, у тебя своя жизнь, у меня своя.

Не ошибка.
Во-первых, я не говорю, что считаю себя уникумом.
Во-вторых и сразу в-третьих, адаптация - корректная адаптация - в реальности сама по себе может происходить без чтения и просмотра художественных произведений более быстро, чем с их чтением и просмотром - это зависит также от личности и от того, в каких условиях она функционирует, то есть насколько она самостоятельно желает вести процесс собственной интеллектуальной работы, познание мира, ценит это стремление и свидетелем чему она становится.

Говорят, что дети чисты и беспорочны. Вероятно, идентичность моего рассуждения рассуждению ребёнка говорит о чистоте и правильности моего рассуждения.

На какие вопросы я ищу ответы? Я не помню, чтобы в школе обсуждалась, например, желательность усовершенствования человеческой цивилизации, а именно, того усовершенствования, о котором я говорю.

Зона писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Использование детектора лжи вроде не является противозаконным и безнравственным, тем более, если на кону - значительное повышение качества функции государства и жизни всей цивилизации.

Попробуйте найти в Федеральном законе N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" слова "Детектор лжи" или "Полиграф".

Могу сказать, что если их там нет - это не противоречит тому, что я сказал.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 30 июл 2012, 13:06

10 - десять - дней веганского сыроедения. Физиологическое ощущение - нормальное, настроение - хорошее, игривое.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 30 июл 2012, 17:39

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
... настроение - хорошее, игривое.

Приведи конкретный пример, в чем именно игривость выразилась.

(хочу сравнить. Вот кошка тоже, нажравшись мяса, не прочь поиграть с мышью)
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 31 июл 2012, 13:16

Например, хочется улыбаться значительному количеству окружающих людей и вежливо разговаривать с ними.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 31 июл 2012, 17:34

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Например, хочется улыбаться значительному количеству окружающих людей и вежливо разговаривать с ними.

Чем больше ты будешь улыбаться, тем быстрее тебя загнут в позу.
Иногда для пользы дела надо гракнуть так, чтобы он "в штаны наложил". Если ты такое гарканье делаешь без внутренних эмоций - значит ты на коне. А если с эмоциями - на щите.

Сходил бы ты в армейку, так знал - куда чела не целуй, везде у него задница
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей