Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 17 июл 2012, 19:39

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
- В мире есть только 2 человека, которые тебя любят. Это твои родители. Все остальные люди - они не любят тебя - они могут тебя, там, использовать... Но по-настоящему любят тебя только твои родители.

Ну, вы главное не печальтесь, "использовать" - это не значит выжить вас как лимон и выбросить на помойку. На самом деле любому приятно жить в окружении людей, которым хорошо на душе, которые счастливы и всем довольны. А то бы мы давно превратились в одну большую человеческую помойку и кучку человеков-алмазов при ней.
На самом деле "возлюби ближнего своего" массово существует и отлично функционирует. Но это не значит, что "возлюбивший" будет утирать сопли "возлюбленному"
По сути, вот мне, вы нужны как пешка на игровой доске, и не более. Та пешка, которой я могу пожертвовать, или та которая даже пройдет в ферзи - это не важно. Всё равно вы останетесь лишь фигурой, а я гроссмейстером жизни. Но... и я для вас - то же самое, для вас уже я пешка, а в своей жизненной игре вы сами себе гроссмейстер.

Вот оттого-то мне и смешно иногда читать, как вы призывает шахматистов заботиться о своих пешках и фигурах, в надежде, что если вы их внутренне (в их душе) оденете в красивые и чистые одежды, то они помогут вам выиграть свою собственную жизненную партейку в шахматы.
Не надейтесь. Это не поможет. Не та технология жизни, вся ответственность за игру лежит только и исключительно на самом шахматисте и рассчитывать он может только на свои собственные (ума+сердце)силы.

ДОП: кстати рекомендую - выкиньте пока из головы как устроена реальность, просто живите, лет до 40-43, а потом снова вернитесь к вопросу. И всё сами поймете.
А пока вы просто себя измучаете бесполезными поисками.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение NT » 18 июл 2012, 10:25

Накомарник писал(а):Source of the post
Выживет в той среде - значит тогда запомним его фамилиё, а скурвится - так и запоминать нечего.

Ну и ладненько.
Выживет , скурвится - вот и вся философия, главное обошлись без излишнего бряцания мошной.
Последний раз редактировалось NT 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 18 июл 2012, 11:25

Dragon27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс, как же это вы так! Материтесь?!

Кстати, мат - это зло?

Эти высказывания в определённой степени задели мою личность - поэтому я просто решил процитировать их.

Считается, что матерные слова заряжены отрицательной, разрушительной энергией и, если исходить из моей теории о том, что зло - это умышленное деструктивное (отрицательное) действие в отношении субъекта или группы субъектов, можно заключить, что действие, при котором в отношении кого-либо, например, во время эмоционального (речевого) противостояния - то есть, проще говоря, ругани - произносится матерное слово, является злом.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
- В мире есть только 2 человека, которые тебя любят. Это твои родители. Все остальные люди - они не любят тебя - они могут тебя, там, использовать... Но по-настоящему любят тебя только твои родители.

Ну, вы главное не печальтесь, "использовать" - это не значит выжить вас как лимон и выбросить на помойку. На самом деле любому приятно жить в окружении людей, которым хорошо на душе, которые счастливы и всем довольны. А то бы мы давно превратились в одну большую человеческую помойку и кучку человеков-алмазов при ней.
На самом деле "возлюби ближнего своего" массово существует и отлично функционирует. Но это не значит, что "возлюбивший" будет утирать сопли "возлюбленному"
По сути, вот мне, вы нужны как пешка на игровой доске, и не более. Та пешка, которой я могу пожертвовать, или та которая даже пройдет в ферзи - это не важно. Всё равно вы останетесь лишь фигурой, а я гроссмейстером жизни. Но... и я для вас - то же самое, для вас уже я пешка, а в своей жизненной игре вы сами себе гроссмейстер.

Вот оттого-то мне и смешно иногда читать, как вы призывает шахматистов заботиться о своих пешках и фигурах, в надежде, что если вы их внутренне (в их душе) оденете в красивые и чистые одежды, то они помогут вам выиграть свою собственную жизненную партейку в шахматы.
Не надейтесь. Это не поможет. Не та технология жизни, вся ответственность за игру лежит только и исключительно на самом шахматисте и рассчитывать он может только на свои собственные (ума+сердце)силы.

ДОП: кстати рекомендую - выкиньте пока из головы как устроена реальность, просто живите, лет до 40-43, а потом снова вернитесь к вопросу. И всё сами поймете.
А пока вы просто себя измучаете бесполезными поисками.

Какова игра, для которой я нужен Вам как пешка?
Я не очень понял, Вы считаете себя гроссмейстером ещё чьей-либо жизни, кроме Вашей?
Почему Вы утверждаете, что Вы для меня пешка?
Если "шахматисты" не переоденут свои души в красивые и чистые одежды, хотя бы - просто в чистые, и наступит конец света, а я не успею, например, улететь с Земли на космическом корабле, я могу вместе с ними погибнуть от конца света - то есть, как я уже сказал, я подозреваю, что за людей, которые совершают зло, может ответить вся человеческая цивилизация - а такая перспектива меня, естественно, не устраивает - поэтому я пытаюсь на всякий случай изменить ситуацию.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 18 июл 2012, 13:25

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
...и наступит конец света, а я не успею, например, улететь с Земли на космическом корабле, я могу вместе с ними погибнуть от конца света ...

Алексей, это обычная паранойя, у кого в галактике её нет(с)
Ваш страх перед будущей смертью вполне понятен. До Афгана меня и самого мучили подобные страхи.
Короче, вы терзаете себя вопросами, построенными на аксиоме "я пуп земли". Эта аксиома непродуктивна, поживете, сами поймете почему.
В любом случае, здесь, на форуме, вы ничего не найдете. Не то место. Ищите в реале.
Наверно пора ставить точку в разговоре.
Начинайте искать свой маршрут самостоятельно. От меня вам в помощь начальные вехи:

Путеводитель на свободу:
1. Никому не верь. Все врут.
2. Никто не виноват. Виноват только ты сам.

3. ...?
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение mihailm » 18 июл 2012, 16:38

1. Верь не веря
2. Делай (или как там, действуй)
3. Ни на что не надейся

Так эффективней)
Последний раз редактировалось mihailm 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Зона » 18 июл 2012, 16:50

Алексей Рэдс, не слушайте никого, идите своей кривой дорогой.
Если кто-то Вам тут скажет, что сам шел прямой или знает, какая она, не верьте. Никто не знает.

Когда-нибудь и Вы поймете, что осчастливить человечество невозможно, ибо понятие о счастье у всех разное. Даже одного человека трудно сделать счастливым, но попробовать можно.
Последний раз редактировалось Зона 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 18 июл 2012, 16:57

Зона писал(а):Source of the post
Даже одного человека трудно сделать счастливым, но попробовать можно. :)

Просто дайте ему денег
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 18 июл 2012, 20:50

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
...и наступит конец света, а я не успею, например, улететь с Земли на космическом корабле, я могу вместе с ними погибнуть от конца света ...

Алексей, это обычная паранойя, у кого в галактике её нет(с)
Ваш страх перед будущей смертью вполне понятен. До Афгана меня и самого мучили подобные страхи.
Короче, вы терзаете себя вопросами, построенными на аксиоме "я пуп земли". Эта аксиома непродуктивна, поживете, сами поймете почему.
В любом случае, здесь, на форуме, вы ничего не найдете. Не то место. Ищите в реале.
Наверно пора ставить точку в разговоре.
Начинайте искать свой маршрут самостоятельно.

У меня не страх перед будущей смертью, у меня напряжение от возможной перспективы - погибнуть от конца света за чужие негативные поступки. Тем не менее, следует сказать, я считаю, что погибнуть от конца света - это в какой-то степени достойно.
Вы считаете, я что-то ищу здесь, на форуме?
Вы ответите на пару вопросов из моего предыдущего сообщения?

Накомарник писал(а):Source of the post
Путеводитель на свободу:
1. Никому не верь. Все врут.
2. Никто не виноват. Виноват только ты сам.

3. ...?



mihailm писал(а):Source of the post
1. Верь не веря
2. Делай (или как там, действуй)
3. Ни на что не надейся

Так эффективней)

Можно - ещё, вот так, одной строчкой:
"Не верь, не бойся, не проси"
или
"Делай, что должно, и будь, что будет" ; )

Зона писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс, не слушайте никого, идите своей кривой дорогой.
Если кто-то Вам тут скажет, что сам шел прямой или знает, какая она, не верьте. Никто не знает.

Когда-нибудь и Вы поймете, что осчастливить человечество невозможно, ибо понятие о счастье у всех разное. Даже одного человека трудно сделать счастливым, но попробовать можно.

Я не говорю, что хочу осчастливить всё человечество ; )
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Зона » 19 июл 2012, 19:13

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не говорю, что хочу осчастливить всё человечество ; )

А чего же Вы хотите?
Ведь все, о чем Вы написали: о борьбе со злом, с ложью, несправедливостью, агрессией, убийством ..., а потом и о рецепте борьбы - с помощью детектора лжи, это и есть осчастливливание человечества, что бы Вы там ни говорили.
А может кто-то счастлив от того, что обманул кого-то, купил дачу на ворованные деньги или даже убил?
Последний раз редактировалось Зона 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 19 июл 2012, 19:40

Зона, нет, что вы. Он же сказал, что боится, что погибнет из-за злых дел злых людей
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей